Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
02.01.2010
Сообщ.
3077

Май 13, 2017 19:10

Лето, море, облака...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

"Лето совсем близко" - уговариваю я себя, кутаясь в шаль - "Вот уже одуванчики кругом, и облака лёгкие, воздушные, высокие, бр-р-р, и где-то есть края с белыми барашками морской пены, серым песком и ... (отхлёбывая горячий чай ) чайками. Мечтать не вредно. Mr. Green

Заяц из мохера - заказ для девочки. Мохер цвета облаков, я из него котейку вязала.
Летний хлопковый пуловер из остатков (для несостоявшегося конкурса). Пряжа "Хлопок натуральный" от Пехорки (100гр. - 425м), люблю эту пряжу, рекомендую, отлично выглядит в изделии, хорошо переносит многочисленные стирки, а какая разнообразная линейка цветов! Вязала из неё пару кофточек, активно носила. Раз, два, пряжа ещё осталась, благодаря шикарному метражу.

Все картинки темы

олЁна и ежик

Я бы с удовольствием посмотрела на подборку трикотажа, связанного резинкой. "Заболела" этой темой Embarassed

Оля, уговорила Laughing , в альбом перенесу, чуть со временем будет посвободней, тороплюсь довязываю подарок. Cock Резинка - это вечная тема, хочется поговорить об этом.
Как я цвета подбираю? По наитию. Раскладываю на столе клубки, компания почти сразу подбирается. Потом вяжу образцы, так и этак перетасовываю оттенки, опираюсь на свой вкус. Я жаккард вяжу очень давно, он для меня Король, Его Величество Жаккард, а я только скромная пешка. Mr. Green
Вот эту кофтёнку связала очень быстро, но намучилась с отделкой, пряжа тёмная, трудно, вижу неважно.

Yarchanka

Выхожу из тени...

Вот и молодец, практично-симпатично, Оля. Laughing Всё-таки, какая простая и чудесная модель, и с рукавами классно смотрится, и цвет тебе идёт, и состав комфортный, в пять нитей, а какая лёгкая, как раз к сезону. Взяла на вооружение, спасибо. Laughing
Какие у тебя полешки ! Интересный фон, я сегодня как раз посылку получила с фотофонами, тоже доски, буду пробовать завтра. Cock

Вязаная радуга

Потом вяжу образцы, так и этак перетасовываю оттенки, опираюсь на свой вкус.

Спасибо, Лариса, мне вот именно этот момент был интересен: после того, как цвета подобраны, раскрашиваешь ли ты схему или вяжешь несколько образцов.

Всем приятного воскресного дня For you! V-lada Договорились, будем на "ты" Cock
Лариса, отлично потрудилась,как раз хотела спросить про полосочки- ты же хотела на конкурс из остатков связать(жаль, что конкурс не состоялся,очень ждала Rolling Eyes ).Серо-голубой реглан с полосочками- туда планировала или для души и тела? Smile Присоединяюсь к Оле- нежное, гармоничное сочетание получилось, до пройм отдельно, а реглан по кругу?А жаккардовый карди?Жакет?Показалось, что круглая кокетка.Надеюсь, фото-прогулка по парку пройдет или уже прошла успешно Группа болельщиц Тоже задумываюсь порой о фотофоне, жду твоих впечатлений- какой материал, цвет?Читала, что тонкий винил приходит очень мятый...

Вязаная радуга

, я дожила до такого счастливого времени, когда дочь сама ухаживает за своими вещами (научилась стирать самовяз, никаких машин, только ручками, а потом сушить в горизонтальном положении), мне остается только их вязать. Всему своё время. Cock

Mr. Green Всему свое время,и всякое время прекрасно.Ну как снова не сделать комплимент дочери - хозяюшка, вся в маму! Моя иногда тоже стирает куколкам, Cock
Спасибо за наводку на Светлану Коломиец - выберу время посмотреть,позитив притягивает.
Yarchanka ,Оля- человек слова и дела! Сказала, что повторит модель в виде джемпера- и сделала, Респект!Состав пряжи должен быть комфортным,каковы твои ощущения? В твоих фото все прекрасно- и ты , и нежного цвета джемпер и полешки Ах, как чудесно будет!Что сейчас вяжешь?

Прошу прошения, но я снова с куколкой. Связанный еще в декабре комплект Зимушка -зима по МК "Золотая осень" Юлии Казаковой .Котошапка и свитер из Трикотажной Пехорки ч\ш 780м в 100гр, спицы №1,5, про колготочки уже писала(горжусь ими особенно)- отсебятина из той же пряжи спицами №1 на все расход пряжи.40гр.Юбочка и сапожки из Vita Merino soft 100% мериносовая шерсть (ластер), 300 м, 50 гр спицы №1,5, расход 30 гр.Штанины колготок и сапожки связаны одновременно от 2х концов мотка на круговых спицах.больше фото в альбоме и на Рав
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

yatsek, сразили наповал! Я точно не сплю?? Держите меня семеро!
Как такое можно связать??? Супер! Просто нет слов! roza roza roza Какого роста куколка?

Девочки, спасибо за добрые слова! (даже полешкам перепало Mr. Green Это сейчас самый приличный фон - кругом грязь и грязный снег:падает,тает,падает,тает....)
Лариса, 1)"зелень" хороша (и хозяйка в зелени!) - ни убавить,ни прибавить; 2) полоски полосатого свитера интересно расположила; 3) жаккард твой, да - одно загляденье! хоть изнанкой носи, хоть "лицом". Всё очень классное!
Даша, твою "ювелирку" я рассматривала в ИГ. Еще раз полюбовалась! Куколка-конфетка!
Даша, носить комфортно (если сравнивать с таким же составом пряжи Ленок (троицкой фабрики)), лен практически не ощущается. Единственноt,что вызывает зуд, это узелки нитки-резинки. Нужно,наверно,было как то крючком попробовать ввязать, но мне стало лениво разбираться, как это сделать, и я просто вшила эту нить (длину не угадала,да и работать слишком длинной нитью не комфортно). Вот, в местах соединения получились узелки, они то и вызывают неудобство (но это терпимо).
на фотохостинг →

А сейчас закончила перевязывать джемпер.....но результат меня совершенно не устраивает. Больше перевязывать не стану, т.к. пряжа уже свалялась от нОсок/стирок/переделок. Буду носить для тепла в холода (100% шерсть поскольку)
Было (перевязывала, потому что полотно село после очередной стирки, и носить я могла только в расстегнутом виде (как на первом фото):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Стало:
на фотохостинг →
на фотохостинг →

читать дальше

Всем привет!
Лариса, так охота "две вещи" рассмотреть детально... Rolling Eyes
Yarchanka-Оля, переделка так же, как и Kirvin, удалась на славу! Let's be a friends!
yatsek, Даша, все бы ничего, но так посадить колготки на кукулу - у меня вырабатываются устойчивые комплексы, Embarassed начинаю говорить себе: "А я большие полотна тонкими спицами могу, и вот еще - крестиком вышивать умею!" coquet
Хорошего воскресенья!

Всем привет! Laughing
Отвечаю по порядку. Cock

yatsek

...жаль, что конкурс не состоялся,очень ждала ...

Аналогично. Тема конкурса меня взволновала, остатков пряжи скопилось много, комси - комса, только и креативить остается. Я связала две вещи, считаю удачные, в переводе на местный сленг "носибельные", но мне не хватило буквально дня, довязать планку, пришить пуговицы, постирать, сфоткать. Mr. Green А конкурс и не состоялся. Sad Зато целый месяц мои мысли бешенно работали в направлении - "уничтожить остатки", благодаря чему, придумала ещё проект на пряжу купленную " с дуру", будем и дальше в том же направлении... Mr. Green

yatsek

Тоже задумываюсь порой о фотофоне, жду твоих впечатлений- какой материал, цвет?

Даша, климат у нас переменчивый, вчера бабочки порхали, а сегодня снег с дождём, какой уж тут парк.
А фотофон давно хотела. Когда купили эту квартиру, надеялась, что уж тут-то я развернусь и маленький клочок белой стены отвоюю для своих прихотей, куда там - после двух лет ремонта, всё забылось, лишь бы закончить.
Фотофон в этом плане вещь нужная. Крепишь его малярным скотчем к шкафу, что у окна и вперёд! Cock Лучше покупать на тканевой основе.
Разгладить его можно на минималке с паром через ткань, никаких проблем.
Даша, вспомнила свои первые детские впечатления от волшебства вязания. У моей подружки кукол обвязывала мама, помню бесконечные разноцветные шапочки и кофточки, связанные разными узорами, так это было уютно, тепло и здорово, страшно хотелось этому научиться в свои шесть лет . Лиле очень повезло! Laughing
Потрясает тонкость и точность, кукольные вещицы настолько достоверные, как макеты. Юбка в необычную складку, это бантовая складка, сама придумала? И опять "Трикотажная", познакомилась с этой пряжей благодаря тебе, увидела в продаже, вспомнила твою роскошную шаль и купила.

Yarchanka

Вот, в местах соединения получились узелки...

Оля, есть МК как ввязать резинку крючком. Cock

Yarchanka

...закончила перевязывать джемпер...

Оля, меня временами клинит - всё бы перевязала. Mr. Green То шапка подсела, то фасончик не мой, то надоела вещь...
Нормальный, классический жакет, носи и не о чём не думай, то, что "не устраивает", обычно только в голове. Cock Рисунок не избитый, затейливый, с цветом не промахнулась, с любимыми джинсами самое то, поздравляю с окончанием. Laughing Переделка утомляет очень, а распарывать сшитую вещь - жесть. Shocked

V-lada

Лариса, так охота "две вещи" рассмотреть детально... Rolling Eyes

Сейчас попробую пост написать. Cock

Что можно связать из остатков пряжи или Счастье по крупицам.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Жакет связан спицами № 2,5 из тёмно-синей Vita "Elegant" (около 150 гр) и серо-голубой шерсти, а также маленьких шерстяных клубков разных производителей одинаковой толщины (тут и Слонимская для несостоявшегося берета, и Перуанская альпака... и др.)
Принципиально не хотела специально покупать пряжу, только из того, что есть, по законам жанра - из остатков, так из остатков. Конечно, кто постоянно читает мою тему, узнали старых знакомых. Из этой пряжи вязала вещи на любимую жаккардовую тему. Cock Цвета, по желанию ребёнка, подбирала для джинсовой одежды.

читать дальше

Так здорово получилось Very Happy моя дочка от такого тоже не отказалась бы Very Happy , но у мамы другие планы Mr. Green

Вязаная радуга очень красивый жакетик! Объясните, пожалуйста, как при жаккардовой кокетке образуется разница в высоте между задом и передом сверху (именуемая часто ростком). Не могу понять. И когда полосатики вяжут, тоже не пойму, вроде нигде ничего лишнего, а горловина на месте, а не на подбородке, и полоски одинаковой ширины. Спасибо! Или это достигается лишними рядами после пройм? Rolling Eyes

Спасибо всем за добрые слова!

Лариса, этот способ ввязывания нити видела, но говорю же - надо было разбираться (лениво мне стало Mr. Green ). Попробую в след. раз.

Лариса, отлично получилось! Особенно мне нравятся планки и изнанка!! И дочке очень хорошо! И дочка хороша! Mr. Green
У меня еще вопрос: а росток на сколько поворотов ты вязала? И на какой длине (только по спинке, или плечи тоже были "втянуты"). Я никак не могу сообразить, как правильно Embarassed . Хотя, пробовала уже на одном изделии, но все равно, при нОске, заваливается назад. Решила на лето перевязать кофточку (да-да, опять перевязать Mr. Green ), вчера начала, примерила на себе - заваливается. Мне кажется, я делаю что то неправильно.

Девочки, спасибо. Laughing
Хочу поблагодарить Иру- Ковалюша за простые, толковые разъяснения про подрезы и частичное вязание при круговом вязании. Laughing

SvetlanaGut

...у мамы другие планы Mr. Green

Светлана, как мне нравятся эти слова! Доля здорового эгоизма не повредит, вот закончу текущий проект и буду вязать для себя любимой. Cock

LiLiN

...это достигается лишними рядами после пройм? Rolling Eyes

Совершенно верно, сразу после того как все детали собраны на спицы. Вот отличная схемаот Гаврюндя. В полосатых моделях росток можно вывязывать ближе к горловине, что я и сделала, об этом позже, хорошо? Cock

Yarchanka

И на какой длине (только по спинке, или плечи тоже были "втянуты").

Вот здесь на фото видно, что длина 4 см., петли рукавов тоже включала, начинала отступив от края ( от первой регланной линии после полочки) 5 петель. Мне понравился этот способ, вещь сидит хорошо.
Мне понравился в новой " Verena" способ убавления петель после жаккардовой кокетки, ново и интересно - кокетка вяжется по кругу без всяких убавок, а затем вязание делится на равные промежутки, чтобы равномерно убрать петли, одновременно можно и росток вывязывать. Cock

Лариса, то есть получается, росток вывязан уже после узорной части?

Yarchanka, Апр 25, 2017

Ольга, до узорной части.

Авторы
Теги
Упоминания