Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Лариса, конечно вяжем. 😂 Мне бы недовязы добить! 😈

Дарья, Лариса, Ирина, спасибо за слова шарфу. Очень приятно))

yatsek

глаза сильно утомились с темной пряжей?

Сначала было тяжелее, когда рисунок оформлялся, к нему привыкала. Сложно было еще с тем, что медленно вязание продвигалось, узор небыстрый, да и необъемный в высоту) А еще "веселье" было: когда треть связала, поняла, что по одной стороне край неровный получается, петли крайние надо было потуже затягивать.... Пришлось начать новый, а этот потом распустить)))
Лариса, подушки классные! Собака вышитая замечательная. Начала картину вышивать. Ох, небыстрая эта работа....
Модель из Phildar очень понравилась. Люблю все такое лаконичное, стильное.

Лариса, подушка просто обалдеть, как хороша, петухи сказочно красивы 😘 , а нитки получили отличный шанс в своей длинной и завидной карьере, вот всякая пряжа бы так носились и использовалась 😎

yatsek

Так ты левша?Я однажды общалась с вязальщицей- левшой, наблюдала, как она набирала петли в ускоренном темпе.- это было фантастически, я так с открытым ртом и простояла рядом.

Вот, так обычно и заканчиваются на наших вязальных посиделках просьбы, объяснить или показать...все посмотрят , поохают и ничего не понимают 😿 😂 и что толку что-то показывать 😈

Тоже раздумываю про зеленый салатный...сначала как-то не впечатлилась, но посмотрев внимательней, думаю почему бы и нет 🙄

Тоже раздумываю про зеленый салатный...сначала как-то не впечатлилась, но посмотрев внимательней, думаю почему бы и нет

Ирина, присоединяйся! У меня тоже сначала была такая реакция 😃

mirin_ka, Ирина, спасибо 😃 ; да, вяжи прихватки обязательно! (эти мелочи столько восторга вызывают 😈 я даже не ожидала)
Шарф ✌️ и цвет мне нра) и узор лаконичный (все как я люблю, надо бы тоже где то попробовать...)

Лариса, твои подушки такие уютные! А какая крепкая нитка (столько жизней насыщенных пережила). Мне подушки напоминают мезенскую роспись 🙄

на фотохостинг → на фотохостинг →

Подушка, вышитая мамой - такой труд! Я в прошлом году вышивала небольшую миниатюру крестиком (всего там серия из 4х миниатюр): на фотохостинг → неотпаренная, неоформленная, так и лежит. Я больше одной пока не осилила. А тут такой масштаб!

Девочки, спасибо вам 😂.
Вот распускала я старую пряжу, выпрямляла, вязала и думала - "Овчинка выделки не стоит, вяжи новую, классную пряжу, она заждалась давно". А что вязать?... Сейчас для меня самое трудное - найти свой силуэт, форму..., и между делом, чтобы занять руки связала эту фигню подушку.
Ольга, ты права, искала мотивы в этнической вышивке, мама просила найти старинные схемы петухов для вышитого полотенца, увидела схему и загорелась, пряжа очень подошла.
Постирай, оформи свою миниатюру, повесь... и наслаждайся, она очень уютная, симпатичная, как состаренная. 😏 😃
Ирина-Antosh@ , думаю, есть в природе и твой оттенок зелёного, если и не в отдельной вещи, хотя бы в качестве отделки, обрамлении твоей любимой не яркой пряжи. 😏 😂

Лариса, а я узнала эту пряжу, кажется: из нее кошке, которую ты Кате моей год назад сделала, связана кофточка. Очень красивая пряжа! Удивительно, сколько превращений пережила. Представляю, какая подушка в жизни уютная 😘
Я тоже хочу что-то зеленое, но мне из всех зеленых только серо-зеленый подходит. Я и темный типа хвойного люблю, но он мне лучше подальше от лица.

Ну, да, Оля, это она, красочная. 😏

олЁна и ежик

...хочу что-то зеленое...но ... лучше подальше от лица.

Пойду к тебе в Тему, освежу память, мне кажется зелёное для себя ты вязала, во всяком случае, легко тебя представляю в зёлёном, блондинка же. 😏 😂
Согласна, зелёный - магический цвет, притягивает и манит, и как многообразен, но с ним лучше поаккуратней. И потом - никто не заставляет нас немедленно позеленеть в этом сезоне 😈 , но как же хочется на лето зелёную сумочку!
А помните как несколько лет Осинка (и не только) сходила с ума от зелёной вязаной сумки Fendi?

на фотохостинг →

🍂 всем!
Ой,мы теперь зелёненькое вяжем? 😈 Но сумки... 😊 Нееет,тут не компания вам 😂 Ой,а у меня этого зелёного как гуталину 😂 А нравится зелёный,но такой,чтобы был бы не однородный,а с какими-нибудь переливами что ли. 😊 😃 Вот забавная ситуация:вяжу синий,вербу и розовый+глициния, а в голове зелёненькое 😂
Лариса,а мама вышивает полотенце или рушник 😏 😃 Ой,какая же красота вышитые льняные полотенца!
Оля Yarchanka, симпатичная и милая вышивка, я тоже за то,что надо в рамочку!А можно нашить на салфетку и как украшение праздничного стола использовать 😏 😃 Не должна такая прелесть где-то просто лежать,пусть украшает жизнь. 😃
Оля олЁна и ежик, а мне кажется,что тебе пойдёт серо-зелёно-синий 😊

Лариса, я вязала себе давно ярко-зеленый жакет. Но оттенок слишком теплый для меня оказался. Поносила немного и отдала (как обычно 😈 )
Ирина, да, серо-зелено-синее - это моё. Но всегда же хочется залезть в чужую палитру, чужой зеленый на себя примерить, в чужом ведь огороде трава зеленее 😂 Сорри за некоторую тавтологию 😂

на фотохостинг →
Всех со старым Новым годом!!! 😂

Ковалюша

Ой,мы теперь зелёненькое вяжем?

Вяжем всё и всех цветов! Ни в чём себе любимым не отказываем ! Лишь бы вязальное настроение и аппетит не пропадали. 😏 😂

олЁна и ежик

... всегда же хочется залезть в чужую палитру...

Это обязательно! Интересно примерять, а вдруг и из чужой палитры что-то и себе подойдёт? 😏 😂

Всем привет и с прошедшими новогодними праздниками!
Лариса, как же я люблю вот такие истории, когда пряже дается вторая (третья, пятая, десятая) жизнь! Подушка замечательная! Мама тоже постаралась на славу!
Закончились каникулы, начались трудовые будни. Сейчас довязываю пуловер Аиде из Alize kashmira и уже купила пряжу для Вики. Первый раз из такой буду вязать. Выбора особого нет. То цвет не тот, то состав. Уже остановилась на Пехорке "Австралийский меринос" - выяснилось, что последний моток. Ребенок заказал простой пул бордового цвета лицевой гладью, с удлиненной спинкой. И чтоб никаких канделябров и аксельбантов 😈 . Даже на патентную резинку не согласилась. Скукота. Зато Аиду прет на разнообразие узоров. Где-то убыло, где-то прибыло 😃 .
на фотохостинг →

Рашуля

И чтоб никаких канделябров и аксельбантов 😈

Света, и я под таким же девизом 😈, наконец-то приступаю к вязанию для Саши.
Неплохая пряжа цвета спелой вишни, приятного вязания и отличного результата, очень жду фото. 😏
Про "бордо", у меня был целый период . Потом на этот цвет ополчились буквально все, дескать "взрослит", "для зрелых лет"... А сейчас, опять, очень часто можно увидеть разнообразие оттенков этого шикарного цвета в коллекциях для молодых. 😏 Считаю - нравиться, идёт, значит надо носить! 😏

Рашуля

Где-то убыло, где-то прибыло 😃 .

Тебе хорошо, есть для кого разнообразно вязать, везёт. 😏 😂 А я чулочными № 1,5 игрушку повяжу-" помучаюсь", а потом на лёгком дочкином вязании на тройке отдохну. 😏

Рашуля

Скукота.

Зато масса достоинств у такого вязания.
Можно продумывать в это время новый сложный проект, смотреть кино, беседовать и т. п., а Ира-Ковалюша может внукам даже сказку читать. 😏

Светлана, хороший у тебя"проект".Бордовый. 😊 😃 Мы с тобой на одной волне сегодня,у меня довязываются очередные носочки из "спелой вишни" твидовой 😂 А про "скучно" - вот даже и не знаю ,что такое "скучно" 😈 И не только вязать,а и вообще. 😂
Лариса, вязать на спицах №1,5 👻 Это ж какая моторика рук!!!Вяжу носочки на 2,5 и то геройкой себя чувствую. 😃
Девушки,вот тут интересненькие модельки,простые и симпатишные 😂

Ирина, не моторика нужна, а настырность. 😈
Модельки есть замечательные, присмотрела себе парочку и постараюсь сохранить, спасибо. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания