Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
02.01.2010
Сообщ.
3094

Май 13, 2017 19:10

Лето, море, облака...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

"Лето совсем близко" - уговариваю я себя, кутаясь в шаль - "Вот уже одуванчики кругом, и облака лёгкие, воздушные, высокие, бр-р-р, и где-то есть края с белыми барашками морской пены, серым песком и ... (отхлёбывая горячий чай ) чайками. Мечтать не вредно. Mr. Green

Заяц из мохера - заказ для девочки. Мохер цвета облаков, я из него котейку вязала.
Летний хлопковый пуловер из остатков (для несостоявшегося конкурса). Пряжа "Хлопок натуральный" от Пехорки (100гр. - 425м), люблю эту пряжу, рекомендую, отлично выглядит в изделии, хорошо переносит многочисленные стирки, а какая разнообразная линейка цветов! Вязала из неё пару кофточек, активно носила. Раз, два, пряжа ещё осталась, благодаря шикарному метражу.

Все картинки темы

Последнее в этом году...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Джемпер из пряжи "Alpina Romantic", это 100% шерсть, в 100гр. - 300м., спицы № 2,5, ушло четыре мотка. Пряжа - роскошная!
Лёгкий, тёплый, греет и цвет пряжи - сочный, жизнеутверждающий.
Фрагмент косы связала и на спинке. А рукав, впервые попробовала связать из проймы, удобно, что и говорить - пряжи было впритык, равномерно распределила на рукава.

Ура! Вот это здорово я зашла - Лариса с обновками. Как тебе идет джемпер, как хорошо тебе в ярком! И опять поражаюсь продуманности всех мельчайших деталей - очень здорово, что коса на спине лишь коротким фрагментом вверху. Вырез не маленький, не большой и хорошей формы. Классное сочетание с рубашкой. А как тебе эта пряжа? У нас открылась "Иголочка", в которой продают пряжу фирмы Alpina, в том числе и этот артикул. Рассматривала недавно расцветки этой пряжи.

Оля, спасибо Laughing , я периодически вхожу в оранжевый период, как сейчас, люблю этот цвет.
А пряжа мне понравилась, расцветки интересные, переходы от секции к секции мягкие, хорошо скручена, неплохой метраж, но всё-таки, на джемпер надо брать пять мотков.
Фрагмент косы на спинке для того, чтобы слегка стянуть горловину.

Лариса, в оранжевом ну прямо мандаринка Laughing Фрагмент узора на спинке - отличный нюансик.А вот на рукавах не мой вариант Oppa! Very Happy И комплектики со светлым пуховиком славноМне больше понравился с жаккардовой шапочкой:и перчаточки и сумочка - всё в комплекте . А как тебе вязание рукава из проймы? Мне полюбился этот способ Ах, как чудесно будет! Теперь только так и вяжу(ленюсь рассчитывать втачной рукав Embarassed Mr. Green )

Ковалюша

Лариса, в оранжевом ну прямо мандаринка Laughing

Ага... или морковка. Mr. Green Я к конкурсу хотела афтарский-разавфтарский джемпер "Физалис" связать из этой пряжи, придумывала рисунок, а потом... отпустило. Mr. Green
Да, на рукаве косу можно бы и не вязать, а от проймы вязать удобно, надо поучится на лицевой глади использовать этот приём, т.ч. спасибо за науку. Laughing

Выхожу из сети, салаты ждут, до встречи в январе. Laughing

Лариса, красивый пуловер, такой жизнерадостный ! Приятная расцветка с нежными переходами и название "Физалис" очень подходит Мега! А как ты мне нравишься в комплекте с жаккардовой шапочкой Респект! свежо, уютно и очень красиво и фото все замечательные For you!

За комплименты спасибо, очень приятно Let's be a friends! а вяжу я очень давно, страшно сказать аж с восьми лет Very Happy . Причем мне так хотелось научиться вязать, а никто не мог помочь, мама правша и объяснить толком ничего не могла, я просто сидела рядом и смотрела, а потом сама пыталась ковырять, в итоге как-то и научилась, поэтому вполне возможно, что многое делаю неправильно, по своему Mr. Green

Милую хозяйку темы For you! и всех гостей и жителей с наступающим Новым годом!!! Всех всех благ New Year Hail! Ura!

на фотохостинг →

Кстати как вам нынешний модный цвет сезона Pantone - цвет майской зелени ? Я что-то пока не решила нравится он мне или нет, применительно к себе Rolling Eyes Mr. Green

Девушки, с Новым Годом! Добра и всех благ!!! Hail! New Year Ura! Ura! Ura!

Девочки, с наступившими праздниками!!! Здоровья, добра и благополучия вам и вашим близким в 2017 году!
Новогодние аксессуары классные! Ольга Yarchanka, как Вы ярко о прихватках напомнили, у меня же целая книжица с ними есть. 8е марта не за горами.
Любуюсь на связанное и покажу шарф 140/20см ; на фотохостинг → Настоящий цвет на первом фото.

Всем мягкий снежный привет из Хабаровска! snow
Ирины, Оля, Лариса, рада, что вам понравилось акриловое платьице, ну а комплименты ребенку- бальзам материнскому сердцу,вязала в январе прошлого года, и фотографиям тоже почти год...быстро растут эти "цветочки", но зато распускаются постепенно , даря свет и радость.

Ковалюша

смелый выбор пряжи,

Ирина, насмешила Laughing , этот проект не из смелости. а из серии "я его слепила из того, что было",цвет очень девичий, хотелось куда то пристроить, а на верх решила тоже акрил. чтоб после стирок не было сюрпризов.Синтетику не очень люблю,но на майку носится нормально- не холодно,не жарко.

Yarchanka

а,кстати, юбка не оттягивает "тушку" (из за кос)?) Very Happy

Оля,"тушка" тоже довольно-таки плотная, но гораздо мягче, барышня моя субтильная, спереди хоть какой то животик,облегает хорошо а на спинке посвободнее, на фото видно,но никакие приталивания и вытачки не делала,чтобы носить еще пару лет точно.
Ковалюша Ирина,недовязы довяжутся, с нетерпением жду! У меня один недовяз больше года, там нужно мозгами порабоать, а пока лень, и захотелось вернуться к шалям, одна на половину готова.
Antosh@Ира, как красиво и тонко ты презентовала свою неизБежность- загляденье просто!Фото молодости такое классное, живое,жаль, озвучки нет Very Happy Шапочка очень аккуратная!Как здОрово, что фото сохранилось для истории.Так ты левша?Я однажды общалась с вязальщицей- левшой, наблюдала, как она набирала петли в ускоренном темпе.- это было фантастически, я так с открытым ртом и простояла рядом.

Вязаная радуга

будем продолжать в след. году, у меня много бежевого в работе, да и у девочек думаю тоже.

Лариса, спасибо. что продлила неизБежную палитру, заинтриговала, что там у тебя в работе? А медведица с корзиночкой малины -новая игрушка? Вроде мордочку буклированную белую ты показывала.С удовольствием рассмотрела твой витаминный джемпер.Красиво, элегантно мандаринки на подоконнике вторят позитивной гармонии Cock

олЁна и ежик

У нас открылась "Иголочка", в которой продают пряжу фирмы Alpina, в том числе и этот артикул. Рассматривала недавно расцветки этой пряжи.

Оля,+1!у нас 25го декабря открылся Леонардо, вот я там вчера и релаксировала и держала именно эту пряжу в руках Cock Но купила 2 моточка носочной пряжи- она насущнее Very Happy
Лариса,красивые фото в шапочно-шарфовых комплектах! Интересно коричневый шарф задрапировала!Сестра довольна подарком?
Yarchanka,Оля,забавные прихватки!, mirin_ka, Ирина! отличный шарф, тканый узор такой элегантный, глаза сильно утомились с темной пряжей?

Реинкарнация или семь жизней кошки пряжи.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Нас в курятнике квартире проживает сразу три петуха, а четвёртой ничего не остаётся как подстраиваться, как говориться с волками петухами жить... Ничего так живём, мирно, почти не клюём друг друга. Я, конечно, не смогла эту тему обойти стороной, хотя гороскопами не увлекаюсь совсем. Захотела связать подушку, что и сделала за три вечера спицами № 3.

читать дальше

Всем привет! Laughing
Наконец-то добралась я до Осинки.
Ольга-Yarchanka, забавные закладки - петушки, жизнерадостные, как один знакомый говорит - "Мне ничего не стоит, а людям приятно". Cock Laughing Хотя, работа тонкая.

Antosh@

... а вяжу я очень давно, страшно сказать аж с восьми лет Very Happy . Причем мне так хотелось научиться вязать, а никто не мог помочь, мама правша ...

Ирина, так ты левша? Тогда, неспроста; у нас с лёгкой руки Лескова, левши известные искусники. Cock Laughing

Antosh@

Кстати как вам нынешний модный цвет сезона Pantone - цвет майской зелени ?

Мне очень нравится. Я бы с удовольствием сумочку приобрела такого цвета, вообще аксессуары в этой гамме очень эффектно смотрятся, а ещё нравятся лёгкие плащи цвета майской зелени.
Сейчас буду вязать из мериноса Саше джемпер, цвет называется "салат", нежный и весенний, уже соскучились глаза по зелени.
Ирина-mirin_ka, хороший шарф, элегантный цвет, мне нравится этот "тканный" узор, надо попробовать. Cock

mirin_ka

... 8е марта не за горами.

Да... Тут от НГ не успеешь отойти, уже март не за горами... Mr. Green
Даша, мишка в сарафане с петухом - старая игрушка, я её много раз показывала. Cock
Поздравляю с открытием "Леонардо", видишь как хорошо решился пряжный вопрос в Хабаровске, а как иначе, даже ТВ подключилось. Cock Удачных, приятных покупок. Laughing

Privet! всем.
Лариса,как ты быстро и красиво вяжешь жаккарды!Подушка - прелесть.И какая же мастерица мама твоя!И самое главное не теряет интерес к рукоделию.
У меня связалось разной мелочёвки ...Надо Snapshot

Сейчас буду вязать из мериноса Саше джемпер, цвет называется "салат", нежный и весенний, уже соскучились глаза по зелени.

Ларисааа,у меня же тоже "салат"мериносный. Laughing Всё придумываю для него модельку.Хотела сыну связать Cock
mirin_ka шарфик хороший.Тоже надо такой шарфик связать,чтобы на тканый был похож. Cock Ну,мне так пытались объяснить,что надо. Laughing

Ирина, спасибо, Laughing это чтобы руки занять в перерывах, когда обдумывается "серьёзное" вязание и мелочёвкой (игрушки), которая вяжется только при ярком дневном свете. Cock
на фотохостинг →
Из зелёного мериноса для Саши буду вязать модель из Phildar, её выбор, одобряю - хочется получить удовольствие от процесса, и чтобы никаких заморочек. Cock Там и для сына найдётся. Cock

Авторы
Теги
Упоминания