Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

эээ! куда сообщение пропало?! Ну вас, моду взяли дразниться - напишут и сотрут, напишут и сотрут! Вот тоже так что ли поступить?

Ирина, я вовсе не призывала совсем отказаться от жакетов и мохера, я имела в виду конкретный случай у Инны, тем более она сама пишет, что "к платью почти нереально подобрать жакет". Вот собственно по тому и был жакет отправлен (извиняясь разводит руками 💟 ) А мохеры я что-то резко разлюбила. Не знаю уж почему 😈

А еще поле непаханое с украшениями. Инна, ты носишь массивные украшения? Смотри чего можно напридумывать:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
А можно 😈 вовсе без платья:
на фотохостинг →

Лиля, бусы/колье просто блеск! Для тех,кто их носит. 😃 Полюбовалась,с кисточками понравились 😃 И опять про жакеты: ну не могу так спокойно пережить "отказаться" 😈 И к платью можно подобрать,а что сегодня "не реально", завтра и в соседнем магазинчике может быть . Комплекты платье+ жакет очень нравятся! Вот. 😈 💟

А мохеры я что-то резко разлюбила

🤗 🤗 Особой любви и не было. 😃

lilihanum

на фотохостинг →

Лиииииля, мне такое нельзя носить шея сломается слишком красивая буду 😈 . Я зашла еще раз посмотреть на платье... решила не портить такую красоту неправильной внешностью, тем более что краситься не хочу, люблю свой цвет волос я его больше десяти лет не видела 😃. А оттенок русых и светлых волос - отдельная песня, чуть ошибся в оттенке, и уже красавица вместо моли или наоборот 😃

Инна, ну вот! Мы тут спорим , а ты уже и передумала.Какие же мы переменчивые! 😂

inchi

краситься не хочу, люблю свой цвет волос

вот и правильно! Если еще некупленное платье вызывает столько вопросов, то нужно ли оно вообще, такое заморочное? 😃
Вообще, у тебя Инна, очень правильный и вдумчивый подход к покупке вещей.

Ирина, 🤗 пусть Инна платья не купила, но хоть поговорили 😈

Ну дамы, вы даете, я не то что писать, читать не успеваю, строчите прям 😂 И уже платье почти купили и платочками, бусами украсили и волосы покрасили и обратно все вернули 🙃
Я за платочки 🤗 они у меня сами размножаются, обычно поход в магазин заканчивается покупкой очередного шарфика, платочка, это чтоб не обидно было за зря потраченное время 😈 А волосы много лет не крашу, задумалась... может стоит освежиться 🙃
Даша, ты просто герой, столько кадров с трикотажем, я только шарфы и помнила 😃 У меня по второму фильму "Ироний..." осталось забавное воспоминание. После просмотра обсуждали на работе фильм, кому понравился, кто не в восторге и одна наша незамужняя девушка возрастом около тридцати со вздохом восклицает - ну какой мужчина! ну какой классный! ну где взять такого .... Ираклия 😈 Мы у нее спрашивает, а главный то герой совсем не понравился ? - Неее, противный какой-то 😈
ПиНджак крутой!!!!

Лиля, медведь какой!!! точно заразное это дело 😃 , прямо хочется бежать вязать...травки нет в моих закромах...промах... оказывается она мне тоже нужна 😊 .... мастер - класс захомячила, спасибо 🤗
переводы из БТ , не все конечно, но многие, можно найти на всем известном сайте В. 😏 , некоторые из новой книги тоже уже есть, цены правда повысились 😈
Дирижер такой харизматичный, работа с залом 🙉
Про "программа 30" задумалась.... с чем бороться...чего достигать.... кофе одна кружка с утра, но я с ней не расстанусь 😈 сахар практически не ем, конфеты так, немного, а вот плюшки......мое зло, видимо надо его устранить, хоть на время 😊
и спать надо вовремя начать ложиться, я что-то раньше часа ночи никак не укладываюсь ....
Мысль пришла, что вязание занимает слишком много времени, сил, и мыслей...получается, чтоб освободить под другое, надо пододвинуть вязание....готова ли я на такой подвиг ? Надо еще поразмыслить 🙃
А да, еще надо бы позаниматься лицом маски, массажик.....
Лариса, как мы с тобой синхронно вяжем де граде путанкой 😂 очередной эксперимент

на фотохостинг →

а еще мне прислали фото очередной куклы. Сплюшка мужичок

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и помните, лысая кукла была в платье 😃 , вот такая стала

на фотохостинг →

😘 Ирина, очень милый сплюша в чудном арановом свитере и очаровательная Тильда в платье модного цвета и сезонных панталончиках! 🙉


Дочь учится вязать крючком, ей понравились амигуруми, не знаю, не знаю... хватит ли терпения научиться бесконечные столбики ковырять?
Посмотрели "Дракулу". Помпезная, высокобюджетная ерунда.

inchi, Фев 02, 2015

Можно я встряну? Доброго вечера всем.... 😃

inchi

Я зашла еще раз посмотреть на платье... решила не портить такую красоту неправильной внешностью, тем более что краситься не хочу, люблю свой цвет волос я его больше десяти лет не видела 😃. А оттенок русых и светлых волос - отдельная песня, чуть ошибся в оттенке, и уже красавица вместо моли или наоборот 😃

Инна, имхо - пыльная роза ммм...... это не совсем твое, вернее совсем не твое..... Ты же осень, и пыльная роза хоть и очень нейтральный цвет, но все-таки не твой..... А если под розу перекрасишься, так и волосы будут казаться не очень твоими. Правильно сделала, что не купила, тебе твое чувство вкуса как всегда не изменило.

Девочки, я вас периодически читаю но написать ничего не успеваю - пока с мыслями соберешься так тут уже давно проехали.

Лена-Фаридовна, ты довязала свое платье энтерлак+пэчворк?

woodcock

Ты же осень

Саша 👀 , как это? Я разве осень? Не путай меня ...
Ирина, какие умилительные одежки 😘 , может какую-нибудь игрушку детям одеть 🙄

"В тёмно-синем лесу, где трепещут Осины, где с дубов-колдунов опадает листва, тра-ля-ля, та-та-та, та-та-та, тра-ля-ля... и при этом напевали стра-А-Аные слова "А нам всё равно, а нам всё равно!!!!!!......"

Это я не с ума сошла, это послевкусие от вчерашней дискуссии на соседнем форуме, который я, кстати, тоже полюбила. Ну, модно стало ругать Осинку, (так же и телик ругают, а сами с семками и ну смотреть очередную няшку с Малаховым), а мне ж "за державу обидно", и главное зайти, чаще анонимно, притырить что-нибудь здесь по-тихому, без комментов и листочков (сколько гуляет по интету моих идей и работ без всяких ссылок и имён), а потом облить грязью тех у кого научился и подсмотрел... и как говорил один мой хороший знакомый, много добившийся в жизни, идите лесом!!!!

Здравствуйте всем! 😂

Девочки, как я рада вашей солидарности "Моя Программа - 30" и вашему походу к этому предприятию - со здоровым чувством юмора, самоиронии, и взрослости. И как же интересно читать ваши размышления на заданную тему, дорогие мои подруги! 😂 Лиля, овсянка на воде без соли - это что! Вот рыбий жир, которым нас отец в детсте с сестрёнкой потчевал - это что-то! 😈
Итак, мы с вами просто хотим стать чуточку лучше, приобрести полезные привычки, и совсем не рискуем скатиться до этого - смотрим и поём - "... железные нервы, здоровые почки, гимнастика, йога, трусца.."
http://youtu.be/FsGd-S0mel0
Попробую научиться в среду и пятницу соблюдать пост, отличный повод разнообразить овощное меню, вчера прочитала про свекольные котлеты, ну уж так их расхваливали, прямо слюнки потекли, вот и сделаю завтра. 😏

Ковалюша

Бежевый без всего как-то не очень,но с красным ничего так ( ну,это ИМХО)

Ирина, мне очень нравится это сочетание, часто его использую, оно очень летнее.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот только сейчас поняла - как я соскучилась по красному! Обязательно справлю себе к лету что-то красное (или близко к красному). 😏 Я отнюдь не противница этого цвета. Кстати, о противницах! Смотрели «Спасти мистера Бэнкса» ? Мне понравился, а также и старый фильм о Мэри Поппинс, там действительно почти нет красного, так хотела Памела Трэверс, и узнаете, как из этой ситуации выкрутился Уолт Дисней.
Ирина - Antosh@, поражаюсь твоей кропотливости! Это, правда - красивые, тёплые и очень душевные куклы!!! А-а-а... (злорадно, потирая руки), скоро все-все, кто заходит сюда станут кукольниками! Этот как укус вампира! 😈
Ирина, взгляни на мини-вещички моей талантливейшей землячки, у неё их столько навязано! 😂

Плетёнка твоя так похожа на ткань! Красивый кусочек, что это будет?

inchi

может какую-нибудь игрушку детям одеть 🙄

Обязательно! Попробуй, это так интересно, для разнообразия. 😂
Лиля, хоть-бы твою Регину на дольше хватило, чем мою Сашку, она связала кошелёк-хрюшку, так гордилась им и радовалась, а потом так рыдала, когда потеряла его вместе с ключами... И всё - как отрезало! Говорю ей - "Хочешь поучу тебя вязать?", отвечает - "Не-а".

woodcock

Девочки, я вас периодически читаю но написать ничего не успеваю - пока с мыслями соберешься так тут уже давно проехали.

Пиши, Саша, пиши, всегда можно вернуться к пройденному, мысли они такие... скакуны... 😏 😂

У меня нет ничего красного... Лет десять этот цвет не ношу, наверное пора вернуть его в гардероб. Даже не знаю, подойдет ли мне красный...
Написала и вспомнила о шляпке, и палантине 😈 Похоже, цвет незаметно возвращается 😏
Регина вышла на республиканский уровень олимпиады по экологии и сегодня они отвечают на вопросы по теории, завтра будут делать доклады, защищать свои научные работы. Волнуюсь, как никогда.

Овсянка сегодня уже не казалась столь противной 😈
В детстве я счастливым образом рыбий жир миновала, в студенчестве он уже был доступен в капсулах - это почти не противно 😃
А сейчас кто-нибудь принимает этот рыбий жир?

Лариса, перешагни через обиду. Обиды - путь в никуда. Я задумываюсь иногда о "розовом на форуме" и все чаще прихожу к выводу, что это просто способ уйти от мрачной действительности. Чем сложней жить, тем больше необходимость спрятаться в белое и пушистое. Отсюда и нежелание перерасти инфантилизм и избавиться от уменьшительных суффиксов. Так же можно понять и тех, кто хочет "взрослого" общения, без сюсюкания. В итоге - каждый выбирает свое и ругает оппонента 😈

Саша,пэйчворком связалась юбка. С верхом маху дала. Сейчас думаю- оставить юбку или все-таки довязать до платья?

Тоже думала,что у меня нет в гардеробе красного.Но... из глубин шкафа вынырнул жакет,купленный в приступе хомякоза и жалости(висел в магазинчике совершенно никому не нужный из варёной чистой шерсти такой аля-бушлат, прибалты такое не носят,наверное) Как ни странно, вписался прошлой весной и летом в гардероб.Это ещё раз по поводу "наши" и "не наши" цвета. 😃
Овсянка на воде нормально.Без соли,правда,не пробовала.А так - привычное дело. 😃 Ещё для нормального пищеварения очень хорошо с вечера гречку залить кефиром и утречком поесть.3-5 дней и -3-5 кг. 😂 А рыбий жир в детстве пили все в обязательном порядке и ещё всё солили йодированной солью: в Ленинграде во всех детских учреждениях была такая спецпрограмма.Пили его заедая ржаным хлебом и нормально проскакивал. 😃 Сейчас в капсулах сами пьём и детям даём.Нехватка йода у нас у всех.Ещё и салаты из морской капусты любим.Её у нас продают в разных видах.И в дет.садах в борщ иногда добавляют.Так что привычно."Привычка свыше нам дана, Замена счастию она "... 😃
Лариса, постные дни совершенно нормально можно организовать, свекольные котлеты не пробовала,но картофельные с грибной подливой очень даже вкусно.А свекольную икру делаю регулярно,всем нравится.И постный борщи тоже идут на ура. 😃

===

Лариса, согласна с Лилей.Обижается тот,кто хочет обидеться.Это не продуктивно.И согласна,что каждый выбирает своё,но ругать оппонента,считаю, не обязательно. 😈 А "укус кукольника" здорово,куси меня,пожалуйста... 😈
Лиля, дочке успехов!Это так волнительно - олимпиады!

Ирина, куклы просто прелесть! Не очень понимаю вальдорфские игрушки (у меня -то всё парни),но твои такие симпатяги!И наряды у них умыльные: все эти платьица с рюшечками,панталончики 😘

inchi

Саша 👀 , как это? Я разве осень? Не путай меня ...

Ну давай рассуждать от противного: ты же не зима, верно? и не лето.... остается весна и осень..... ИМХО - пыльная роза весне пойдет, а вот осени наверное все же нет.... Там же еще подтипов много, и мне кажется ты, может, не самая яркая осень, но все же осень.... Твое платье из норо "письмо из осени" ну вот что ни на есть твое..... Ну имхо, конечно....

Когда первый раз прочла про цветотипы, озадачилась кто же моя мама - темные волосы, темные глаза, смуглая кожа..... Самый подходящий цвет губной помады - либо красный с рыжиной либо коричневатый... Она всегда носила осенние цвета, синий, розовый - ни-ни, а уж черный так тем более. Глядя на все это, я поняла что осень хоть и часто рыжая дама с белой кожей, но не всегда - смуглые брюнетки тоже попадаются..... 😃
У меня тоже темные волосы, темные глаза и смуглая кожа только я - зима, ну мягенькая такая зима.... потому что даже если я все рыжее одену помаду мне лучше малинового оттенка, оранжевый не пойдет.... Хотя осенние цвета люблю и с удовольствием их ношу. Вот еще нужно бирюзовый освоить - никогда его не носила, но мне кажется должен пойти.

Лена Фаридовна, может, платье (или юбку 😃 ) покажешь? интересно посмотреть как получается

Девочки, спасибо 😘 куклы это мое такое баловство приятное, в детстве не наигралась видимо. Точнее я в них и не играла практически 😊
и хотя у меня есть девочка , она тоже не играла, единственная кукла Барби была куплена по принципу "у всех есть и мне надо" на этом и закончилось, даже не знаю куда она потом делась. А вот одежки для них делать, забавно. Когда с младшим сыном гуляли в глубоком детстве во дворе, у нас была большая компания мамаш с детьми, целый коллектив образовался, в основном были девчонки. Вот им вязала на кукол, говорят до сих пор еще сохранились наряды. Лариса права, это так затягивает, и на игрушки я тоже зуб точу, вот уже и Лиля подалась азарту, заразно 😈
Инна, у тебя две девочки, надо обязательно повязать, хоть так побаловаться, остатки ниток извести, но те которые мне подарила, НЕ верну 😏 😘 😃
Лариса, какой Заяц!!!!! 😘 шедевральный во всем, от ушей до пяток!!!! я его не видела!
За землячку спасибо 🤗
плетенка, это я экспериментирую, у меня столько вечно хотелок, я их теперь объединяю, вяжу объемный свитер... диагональю...без швов...деграде...может и не довяжу 👽 ...пока еще не решила, быть ему или не быть 🙃
В красном ты хороша! Я люблю красный, но себе использую только в добавках. Несколько раз вязала красные вещи, но все были подарены, как-то не прижились, хотя нитки красные периодически прикупаю, Лиля нам надо найти свой осенний оттенок... 😏

а на все эти гадости, что пишут,...не зацикливайся, помните как говорила Рина Зеленая - пошли все в ж...- грубо, но действенно 😈 это мне один клиент тут напомнил недавно, посоветовал так реагировать на всякие гадости 😈

Лиля, дочке удачи!!! Умничка какая !!!
Я тут почитала по твоей ссылке, про одежду в фильмах, занимательно... попробовала так смотреть..... не знаю 🙄 .... получается я все время препарирую сериал на кадры, при этом упускаю эмоциональное восприятие общее, теряю ход развития сюжета...торможу короче 😈 Видимо мне надо сначала просто смотреть, а потом уже разглядывать одежду и сопоставлять, да и сериалы я смотрю как фон под вязание, вообщем не пошло 😈 но задумалась, это как же все оказывается продумано, интересно это в каждом фильме так......

Саша, я не согласная, для меня Инна - больше весна, она в весенних оттенках намного краше особенно в тех бобиках ниток, что мы ей прикладываем в магазине 😈 , хотя и осенние ей тоже идут, те, которые не темные и не мрачные 😊

И про успехи 😃 вчера не съела ни одной плюшки, сегодня пока тоже....
спать легла вовремя, но почему то не выспалась, странно.... может мне надо меньше спать...
а вот маску так и не сделала...печалька 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания