Ушастый дрЮг от Сьюзан Хиксон (игрушка спицами)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

я тут подумала, а какие классные подарки получатся нашим ребятишкам, ведь мамино тепло в игрушке не за какие мильены не купишь... 😃
а вот еще на таких наткнулась

По-моему, самая позитивная тема у нас будет 😃
Не терпится начать ! 😃
Я буду вязать по описанию, но из тонкой пряжи и на тонких спицах, чтобы не такие большие получились. И ещё очень важный вопрос - чем их набить, чтобы не свалялось при стирке.

Посмотрела состав и метраж ниточек в оригинале для основы
Примроз, Оскар, Кянди(медведь), Аника и Бо (норвежцы 😈 )
метраж
109 yards (100 meters)
вес
50 grams (1.76 ounces)
плотность
22.0 sts = 4 inches
спицы
US 6 - 4.0 mm
состав
100% Alpaca

Дайзи (темносерая зая)
метраж
115 yards (105 meters)
вес
50 grams (1.76 ounces)
плотность
22.0 sts = 4 inches
спицы
US 6 - 4.0 mm
состав
100% Alpaca

Колокольчик ( в голубом)
метраж
109 yards (100 meters)
вес
50 grams (1.76 ounces)
плотность
25.0 sts = 4 inches
спицы
US 3 - 6 or 3.25 - 4mm
состав
100% Alpaca
то есть 200-210м/100гр
для одежды вроде хлопок, подробнее гляну после обеда-счас убегаем в бассейн

Девочки нашла описание вот такого мишки:

на фотохостинг →

по моему мордочка очень смахивает на наших.

И я с вами через неделю! За пряжей пойду на выходных, хотя идея вязать из травки - очень интересная...

Сашенька, привет! Поздравляю тебя с открытием темы, теплой и праздничной! С такой хозяйкой буду вязать все что пожелаете! Кстати, по оплате не скромничай, пожалуйста, я поучаствую. Описание можно выложить и на галерее под пароль. Вязать буду всех - у меня куча остатков ниток и синтепона - я планировала сшить каких нибудь тильд - но эти игрушки ничуть не хуже!

девушки, и меня возьмите к себе, влюбилась в мишку, давно хотела дочке мишку подарить, а тут такой 😍
мне кажется, для одежки джинс подойдет ярнартвский, у него плотность 169м/50гр.
хотя сама особо не планирую закупать специально ниточки, думаю из остатков подобрать. 😃

Я тоже про Джинс подумала, люблю его! Но и травка покоя не дает. Ну да есть где разгуляться - детей-то двое!

А кто как думает сколько на одного зайца надо? Грамм 100-150?

Девочки, всем Доброе Утро! ⛱
Очень рада, что компания наша увеличивается 🎉 🎉 🎉
Значит, будет много воплощений и самых разных!!!

Сразу несколько орг. моментов 😎
Есть описания на зайца в красном жаккардовом свитере, на девочку в голубом и на мишку. 😏
Описание на русском будет, Наташа-she-ptashka нам с этим поможет. 💟 💟 💟

Кому нужен оригинал - см.вот это сообщение 😏
Я прошу прощения сразу, что вероятнее всего не смогу заглядывать в тему после 21.00 по моск. вр. - укладываю спать дочурку, как в результате обычно засыпаю и сама 😳 🌛

По поводу пряжи - здесь, я думаю, выбор за Вами. Можно попробовать и из травки, и из кучерявенькой какой-нибудь - должно интересно получится 😘
Я первого буду вязать из гладкой пряжи - близкой к оригиналу. Пока еще не определилась с составом и цветом. 🎨
Идея с джинсом мне тоже нравится - пряжа стирки выдерживает хорошо, и на ощупь приятная 😊

Для одежек - тут вообще можно пустить в ход все свои остатки.

Насчет наполнителя - есть специальный наполнитель для мягких игрушек - у нас я правда его не видела. Но в крупных городах - наверняка есть.
Я планирую набивать синтепоном - у меня тоже много его в остатках.
Можно еще подумать, и в лапки например, добавить подобное тому, как есть в заводских игрушках - шарики маленькие что ли - для развития тактильных ощущений. Только я не знаю, что именно там. 😳 (Надо какую-нибудь игрушку растрясти немного и посмотреть)

Саша,
я знаю что за шарики,
чуть позже выставлю фото. сейчас дочу в сад везти надо а потом на покупки..

и вопрос:
как вы думаете- акрил подойдёт для вязки?
дорого тут слишком альпака стоит..

Я думаю, подойдет.
Тем более у нас тоже много всякой пряжи с пометкой baby и 100% акрил.
Там с альпакой, наверное, больше для пушистости небольшой 🙃

Сашенька, какая темка хорошая и теплая. Игрушки очень милые, так и чешутся руки начать, тем более доча любит мишек и заек, да и праздники на носу. Про шарики могу сказать... они не то силиковые, не то пластиковые какие-то. и ооооочень мелкие (если в вязаную игрушку вкладывать, то обязательно зашивать в тряпочный мешок, и хорошо зашивать 📌 ) У меня дочка с собакой один раз такую игрушку раздербанили, я шарики эти три дня потом пылесосила по всему дому ⁉

Саша, привет,
какак ты молодец, таких красавцев нашла и собралась вязать!!!!
Я тоже хочу!!!!!!
Мне очень понравился зайка в красном свитере с жаккардом!!!!!!

shnurok

Можно еще подумать, и в лапки например, добавить подобное тому, как есть в заводских игрушках - шарики маленькие что ли - для развития тактильных ощущений. Только я не знаю, что именно там. 😳 (Надо какую-нибудь игрушку растрясти немного и посмотреть)

А я хочу в яйцо от киндера засыпать бусины или что-нибудь в этом роде и всю эту конструкцию в пузико зашить, чтобы погремывало.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания