помогите перевести - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Переводы находятся в закрытых альбомах. Почему?!
Это касается данной темы и других тем форума, за исключением случаев, когда перевод размещен самой переводчицей или с ее разрешения.
Не выставляйте полученные Вами переводы в открытый доступ. Если у Вас попросили перевод, переадресуйте просящего к автору перевода.

Все просьбы выслать выполненные переводы и пароли к альбомам решайте через личную почту автору сообщения! Если Вы хотите попросить уже готовый пересказ, то используйте ссылку на сообщение, где была просьба о пересказе. Это ускорит получение Вами ответа и избавит от дополнительной переписки с уточнением подробностей.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Почему только лицевые? Раппорт лицевой глади - 2 ряда, 1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. Вот и получаетс 2 ряда лицевой глади, а 6 рядов, это 1 р лиц, 1 р изн, 1 р лиц, 1 р изн, 1 р лиц, 1 р изн. То есть 3 ряда лицевых, 3 ряда изнаночных. Что-то Вы усложняете простые вещи.

elikR, попробую вашу шляпку.
При оформлении просьбы пишите, пож-та, "лист ожидания" прям вот так, с пробелом и в кавычках - об этом написано в заглавном посте. Иначе ваша просьба снова смогла бы затеряться. Сейчас, пож-та, снимите тег, я поставлю, что забрала.

📌
большое спасибо, но это точная копия моего описания.

Татьяна@

Поскольку я не знаю из какого журнала этот текст, но мне кажется, что это перевод , то я и усомнилась в количестве рядов.... вот моя картинка
на фотохостинг →

😳 Девушки!Посчитайте, пожалуйста, цифры в первых семи строчках описания спинки ( или переда).Никак не получается...Вот поэтому искала переводчика или первоисточник

Татьяна@

📌
....
😳 Девушки!Посчитайте, пожалуйста, цифры в первых семи строчках описания спинки ( или переда).Никак не получается...Вот поэтому искала переводчика или первоисточник

я понимаю это дело так: набираем петельки, вяжем 2 ряда лиц гладью. потом в 15ом ряду и 31ом ! ряду убавляем с двух сторон по 1 петле, ....убавлется 4 петельки... потом прибавляем....

И сколько рядов до прибавления провязали??
2+ 15+16 =
А там 50 📌

Татьяна@, если честно, то я бы с такими мелочами не заморачивалась вообще... банальное приталивание....

Да, но там нет чертежа модели и приходится вязать по описанию.Вот сейчас и распускать надо, ведь до талии убавить надо было 6 петель , а не 4 , провязать 50 рядов, а не 33!
И что дальше меня ждет?Так сказать * что день грядущий мне готовит?*

Татьяна@, ну зачем раздувать проблему? Убавьте 3 раза в каждом 16-м ряду - вот и получите 50 рядов (было 88 петель, стало 82 петли, 6 петель убавлено). 1-2 ряда особой разницы не даст.

А вообще, лучше сделать для себя выкройку (по кофточке похожего кроя) и померить, сколько там сантиметров от низа до талии и столько сантиметров связать.
У меня, например, обычно плотность вязания по рядам не совпадает, довязываю нужное кол-во рядов до нужной высоты.

Татьяна@, вообще-то перед там как начинать вязать рекомнедуют описание прочитать и понять ... при том все ! удачи!

Я вяжу ту модель по описанию.Как мне это делать по своей выкройке, когда я беру приглянувшуюся вещь профессионала.Качество описания вызывает кучу вопросов, поэтому зашла речь о переводе и поиске модели из родного журнала.

Татьяна@

Я вяжу ту модель по описанию.Как мне это делать по своей выкройке, когда я беру приглянувшуюся вещь профессионала.Качество описания вызывает кучу вопросов, поэтому зашла речь о переводе и поиске модели из родного журнала.

Татьяна, я прочитала описание и мне все понятно. Там единственное не указано сколько раз надо убавлять и поэтому это и ввело вас в заблуждение. Но, если внимательно и вдумчиво прочитать описание полностью перед началом вязания, то таких проблем бы не возникло. А ваш первоисточник явно из какого-то журнала Sublime. Поищите в инете.

Татьяна@
При описании убавок первые 2 ряда лицевой глади не учитывались. Там написано со следующего лицевого ряда. Соответственно 3-ий ряд вязания является начальным (первым для убавок). Значит убавки нужно делать:
для самого маленького размера - в 17-ом, 33 и 49 рядах = 50рядов.
для самого большого размера - в 21-ом, 41 и 61 рядах = 62 ряда.
Ну и не забудьте учесть первые 2 ряда лицевой глади. Итого, для маленького размера 52 ряда, а для большого - 64 ряда.

Dinasf

Татьяна@, Ваш топ их этого журнала 😏
на фотохостинг →

Я не знаю, кто переводит для этих журналов, но в описаниях часто бывают ошибки и неточности. Я такие журналы использую лишь для идеи. А расчеты делаю сама. по меркам.
А вообще, Татьяна, Ваши вопросы нужно задавать в другой теме. Здесь просят о переводе, а мы уже две страницы обсуждаем Ваш топ.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания