Шьем ОН-ЛАЙН детские шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

C трудом заловила, примеряла подкладку, вроде хорошо села 😃 Сфоткать правда невозможно. Буду теперь верх кроить
на фотохостинг →

😝 😝 😝 😝 😝 Короче хотела написать в тему как сшила шапку-шлем с описанием. ..... и тут началось не могу выложить фото......перечитала всю осинку информацию...поняла что напрямую не выложить фото, скачала яндекс диск и на тел и комп. ....фото в телефоне на диск загрузила в компе на диске не появляются (аакаунт один) ВЕшалка 1,5 часа просидела ничего не получилось....и потом еще весь текст с описание исчез пока искала как загрузить фото .....психнула... ⁉ 😿 🙁 🙁 🙁
проще нельзя придумать было и пошаговое описание....

а еще возник вопрос: в носке флисовая шапка слегка растягивается или нет? А то в раздумиях увеличивать ли в заднем шве шапочку или оставить как есть. Нормально примерку провести шилопоп не дает, вроде натягивается немного, но налазит без сложностей.

veneraas, скорее всего, у Вас синхронизация не подключена (телефона и компа с хранилищем). Поставьте "галочку" на "синхронизация" в настройках ЯДиска на компе. Когда она есть, то фотки появляются автоматически в облачном хранилище и в обратную сторону тоже. А в хранилище ЯДиска надо доступ по ссылке сделать.
Да и вручную можно в облако фотки загрузить.

izachok, Окт 16, 2016

izachok, флисы очень разные по растяжимости. Одни растягиваются прекрасно и вновь приобретают первозданную форму после снятия. Другие прям дубовые. Причём толстые флисы могут быть и такими и такими. 😈
Если чувствуете, что надо добавлять по заднему шву, добавляйте. Опять же детки разные. Одному надо чтоб шапка сидела плотно. Другой наоборот немного свободные любит.

Ореховая соня, уже добавила 😃
При последней примерке не понравилось, как клинья на макушке были. Поотмечала сколько примерно ушить. Но решила сначала все же сзади чуть добавить. В итоге со слегка увеличенным швом село лучше и решила клинья не переделывать. Сфоткать правда удалось только вредную попу кверху, а не шапку)))
Теперь надо освоить инструкцию оверлока и будет нам с ним первая задача - низ обработать

izachok, Окт 16, 2016

izachok, как хорошо что выпустили. Посмотрела внимательно фотографию, да пока переделывала ответ и бегала на кухню, вы уже ответили. 😃
А кверхупопошные фотографии очень весело смотреть через 10 лет. Не отправляйте её в корзину. 😏
И удачи с оверлоком!

Всем доброй ночи. Наконец и я нашла такой отличный форум. Очень люблю шить шапочки для своей дочки Решила похвастаться своей работой. Комплект из трикотажа, внутри сделала утеплитель Альполюкс*100. Ушки закрыты, шапочка на завязках И в комплекте шафик с декором)

на фотохостинг →

Не быстро дело делается 😃 . Наконец-то доделала шлем. Спасибо большое Ореховая соня за выкройку Умки и советы.
Добавила только около сантиметра в заднем шве. Сверху двусторонний флис, подкладка из расслоеного флиса. Получилось на 3 годика и ОГ 53см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сегодня пошев в нем в садик, посмотрим впечатления. Думаю только может стоит поднять выше немного линию плеча? В альбоме выложила как сидит сзади. Нужно ли там резиночку вставлять? А то у нас никогда шлемов не было и я даже не знаю, как они должны сидеть 😃

izachok, Окт 25, 2016

Ольга - izachok, рада, что шлемик получился.
А вот оплечье сзади надо подрезать. Шлем одеть на ребёнка. Переднюю линия трогать не надо, а от середина плечика до середины спинки нарисуйте мылом линию, как она "просится" именно на вашего малыша.

А то у нас никогда шлемов не было и я даже не знаю, как они должны сидеть

Понаблюдайте немного за сыночком, если ребёнок одел шлем и не замечает, что он у него на голове - не трогает ручками, не поправляет, значит сел идеально. 😏

Ореховая соня, я пыталась до обработки края присмотреться, но эта обезьянка носилась и убегала, какое там обвести, даже поправить и расправить невозможно))) Поэтому решила, что поносит так, привыкнет, присмотрюсь, а тогда решим что изменить

Подскажите пожалуйста, можнь ли выкройку шлема из оттобре пропорционально увеличить, если нет нужного размера, или ерунда получится? Не могу найти большого размера выкройку. И еще не могу определиться, на какой размер шить, чтобы хотя бы на сезон хватило. Нужно сшить 3 шлема, ог сейчас: 47, 53, 55. Уже сшила по этой выкройке 42 размер на 40, получилось отлично, как раз с малююсеньким запасом, но, думаю, до весны можем и не доносить. Сложность в том, что эти три шапки я примерить не смогу

Kasoleil, Окт 26, 2016

Kasoleil, я бы ребенку с ОГ 53 и 55 такой шить не стала. Все-таки модель малышовая. Если хочется шлем, то лучше, как мне кажется, сшить по выкройке Иры, Ореховой сони. Конечно, это только мое мнение. 😊

Ворона комнатная

Kasoleil, я бы ребенку с ОГ 53 и 55 такой шить не стала. Все-таки модель малышовая. Если хочется шлем, то лучше, как мне кажется, сшить по выкройке Иры, Ореховой сони. Конечно, это только мое мнение. 😊

Так я ж не против)) встречала в теме упоминание о нем, но все никак не долистаю, на какой он странице. С телефона долго)

Kasoleil, Окт 26, 2016
Kasoleil
Ворона комнатная
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так я ж не против)) встречала в теме упоминание о нем, но все никак не долистаю, на какой он странице. С телефона долго)

Ловите!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания