Шьем ОН-ЛАЙН детские шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Окт 08, 2010 02:59

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве шапок, шлемов и других шитых головных уборов для малышей и для подросших деток.
Добро пожаловать всем!!!!!

Exclamation шапка из нашего любимого Оттобре. (мод.13. 2005/3) - Мастер-класс
Exclamation шлем тоже из Оттобре.
Exclamation шапка-ушанка
Exclamation Мастер-класс простой трикотажной шапочки
Exclamation Мастер-класс - шапка-собака из Оттобре
Exclamation Мастер-класс шлема (Туристенок)
Exclamation Мастер-класс пилотка
Exclamation Мастер-класс по пошиву шапочки-десятиминутки
Exclamation МК шьем трикотажную повязку

Idea Полезная информация:
Бесплатные выкройки с сайта Оттобре
Бурда 11-1997 шапочка-ушанка зимняя разм. 62/68 и 74/80
МК. Шьем шапочку для малыша ( с построением)

Все картинки темы

masmar, Фев 05, 2017

masmar, не могу промолчать. Катя (Ворона комнатная) очень доброжелательный и позитивный человек, всегда готовый прийти на помощь не только советами, но и реальной помощью (простите за тавтологию). Вы несправедливы!

masmar, Фев 05, 2017

masmar, я нисколько не сомневаюсь, что выставляли вы работы без неприязни к членам сообщества и шили с любовью к своим детям. Это вполне естественно. Но тема по шитью онлайн предполагает разбор моментов собственно процесса пошива или мастер-классы. Хвастик в теме может быть только результатом такого обсуждения. Все остальное - это офтоп. Для хвастиков есть соответствующие темы для мальчиков и для девочек.
А мое личное отношение к вам и то, чем было продиктовано мое сообщение, я оставлю без комментариев. Не хочу опускаться до перехода на личности. В следующий раз в подобной ситуации буду сразу сигналить пост как офтоп, пусть случайно выбранные пользователи решат его судьбу в этой теме. Засим дискуссию для себя закрываю.

Марина Борисовна, спасибо за поддержку. For you!

oraks, Ноя 09, 2016

oraks, Алеся, а подскажите пожалуйста по какой выкройке вы шили белую шапку гномик? Очень понравилась!
Или может кто девочки другие подскажут, очень прошу!

Девочки, а из какой ткани шить весенние шапочки? Рибана холодно будет? На температуру от нуля и выше?

от нуля кнш холодно из рибаны думаю
мы в флисовой ходили
двойная из рибаны где-то от +5 +8
ну еще ветер имеет значение и возраст ребенка

smska-336, Апр 25, 2017
smska-336

от нуля кнш холодно из рибаны думаю
мы в флисовой ходили
двойная из рибаны где-то от +5 +8
ну еще ветер имеет значение и возраст ребенка

ребенку 2.5 года. Флис + подкладка ? Строить выкройку как для не тянущейся ткани? какие модели подскажете? Я что совсем растерялась Embarassed

я шила по покупной выкройке, ничего сама не строила)
флис, на подкладе -кулирка
ну издесь девочки много выкладывали шапочек из флиса, можно посмотреть по каким выкройкам

Авторы
Теги
Упоминания