Шьем ОН-ЛАЙН детские шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Ольга - izachok, двухсторонний флис плотный, если решили делать из него, то делать надо на 53 или 54 см. Я бы для своего детёныша кроила на 54. Если флис растяжимый убрала бы остатки в задний шов уже после примерке.
А вот с идеей флиса с трикотажной подкладкой надо быть осторожной. Если вы будете использовать х/б, то голова вспотеет от беготни. Если будет стоять флис на подкладке, пусть самый тоненький или расслоеный двусторонний, то он отведёт влагу и головушка останется сухой.
Если вы сторонник натуральных тканей, то шлем можно сшить из шерстяного трикотажа (я пускаю на такое дело надоевшие свитера) и внутрь как раз хлопковый трикотаж. Вот тут смело берите 50 размер, будет как раз.
По второму вопросу: размер сине-красной шапки можно увеличивать, только надо промерить ширину личика и высоту лба.
Какую выкройку выбрать? Посмотрите в каком месте вы планируете начинать ирокез, берите ту что больше подходит к вашей задумке. По посадке лучше "Умка".
Покажите что у вас получилось?

Спасибо! Собственно трикотаж хотела, чтоб тоньше сделать, но может попробую тогда расслоить. Т.к. у меня парень жаркий. В идеале попытаюсь как в старой шапочке, там флисовая подкладка чуть выше лба, а макушка из одинарного флиса.
Результат покажу, если что-то выйдет 😃. Но это не скоро, тут вторую неделю шью сапожки младшему крохе ручному)).

izachok, Сен 28, 2016
izachok

...у меня парень жаркий. ...

Тогда, можно сделать обтачку вокруг личика шириной примерно в 2 см . Потом закрепить её по внешнему диаметру трикотажной строчкой.

Здравствуйте дорогие , Осиночки, я недавно на вашем сайте.Огромная просьба-подскажите, где можно купить такой замечательный трикотаж для деток?

julia_51

всем привет, давненькло слышала про ваш сайт, да только сейчас к вам зашла. какие же у вас клёвые шапочки получаются).
до сегодняшнего дня, занималась перешивом колясок. тут решила всётаки пошить своим деткам шлемики. вот мой хвастик. выкройку взяла со шлема оттобре, немного посмотрев, как эту выкройку модернизировали. младшему 10 месяцев, поэтому стоял вопрос о пошиве шлема на липучке, для более удобного одевания. и вот, что у меня получилось. еще не мерили. ткань; верх флис, подкладка хлопок.
на фотохостинг →

и вопрос у меня вот такой,
просмотрев весь раздел, промелькнула данная шапка, а нет случайно ни у кого выкройки? поделитесь пожалуйста)
[url=http://[/b][/b][/b]radikal.ru/big/ra61g7tnjs8g5] [/url]

Прикольный монстрик у Вас получился!!! Вы нашли выкройку шапки с ушками? Мне тоже хотелось бы такую....а фото спереди есть?

veneraas

1Nik@1, Окт 12, 2016
1Nik@1

veneraas

⁉ 👍 👍 👍
Круто! Где-бы теперь выкройку найти))))
Спасибо за фото.

veneraas, Окт 12, 2016

тут есть небольшие пояснения по такой шапочке
https://club.season.ru/index.php?showtopic=15321&st=0&p=676801&#

Ура! 🎉 Нашлась шапочка!!! 😘 🐻

🎉 Ой Спасибо!!!! Буду пробывать такую сшить, что получится выложу!!!
Такие отзывчивые и оперативные, еще раз спасибки 💟 💟 💟

Ореховая соня, наконец-то добралась до начала пошива шлема. Пока что раскроила подкладку и сшила клинья. И возник вопрос по описанному порядку действий:
- совместить вырез для личика у верха и подкладки, стачать, срезать припуски;
- стачать задний шов сначала у верха шлема, затем у подкладки;
В первом шлеме сначала сшивались задние швы. Имеет какое-то значение в каком порядке это делать или все равно и делать как удобнее?
А то собралась сшивать сзади подкладку и примерять на малого, как проснется. А тогда корректировать при необходимости и кроить верхнюю часть

izachok, Окт 14, 2016

izachok, делайте как удобно.
Пока не закрыт задний срез удобно стачивать отверстие для личика.
Если закрыть сначала задний срез, то я снимала платформу у машинки, чтоб легче подобраться к отверстию для личика.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания