Ремонтируем, переделываем...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Срочно нужна помощь! ⁉

Свадебное платье со шлейфом. Верхняя юбка пошита из ткани, напоминающей органзу. И в этой самой органзе почти посередине дырка буквой Г (15 см на 10 см).

Платье ничем не украшено, ни кружевом, ни стазами, ни бентиками-цветочками.

Думаю сделать сзади шов (вырежу этот кусок с дыркой от талии до конца шлейфа). Смотреться, правда, хуже будет, чем без шва.

Может у кого есть еще варианты реанимации тонкой прозрачной ткани? ❓

Вообще вырезать этот кусок о талии до низа (кусок формы трапеции), Под слой органзы добавить еще один слой. Без фотографии трудно представить что есть и что можно сделать...

Мне кажется, нужно отпарывать от юбки пояс,отпарывать фатин от юбки, вырезАть повреждённый кусок, а потом заново пришить фатин с новыми, менее густыми сборками по талии.

Значит шов сзади неизбежен?

В качестве альтернативного варианта кружевные мотивы или полоса атласа(как внизу)

Надя_Днепр

Значит шов сзади неизбежен?

Увы, да..
А чем украшен корсет? Кружевом? Или мне кажется?

Надя_Днепр Не знаю подойдет ли вам мой вариант. Нам нужн но было соединить два полотница тонкого фатина для фаты( не было подходящего по ширине) Поступили так: Сложили полотнища встык и на расстоянии примерно 1--15 см сшили не накладывая друг на друга , пришивая свеху маленькую бисеринку. Получилось отлично! Можно отпороть пояс , вырезать поврежденный участо и сшить.

Всем большая благодарность за оказанное внимание!

Там кружево пришито под атласным поясом. Оно как бы выглядывает своей кромкой из-под пояса.
Скрывать шов под бисер нельзя. Нарушится вся задумка платья.

А закрыть таким же кружевом шов?...или ерунда будет?..

Если шов закрыть кружевом, то будет некрасиво.
Буду отпарывать всю юбку по линии талии, вырезать кусок и пришивать обратно с равномерными сборками.
Всем большое спасибо за помощь. 😃

Девочки, милые помогите! заказала пуховик из кожзама. привезла от посредника, открываю пакет - а там разрез прям около кармана. на самом видном месте! небольшой см 3. чем можно заклеить или что можно придумать? кожзам тоненький.
Фотографии в альбоме «Неразобранное» Naily.13 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

А вернуть никак нельзя?

можно. но долго. и дорого. это Китай. самое обидное, что это уже 3 пуховик. и соседке и тете приходили нормальные. а мне вот так повезло.

Наилька Можно заклеить.С изнанки приклеить кусочек ткани в качестве основы чем-то типа "момента".В строительных магазинах может быть так называемая "жидкая кожа" для затирки царапин на обивке мебели,здесь она тоже поможет.Только на затирайте заклеенную трещину кремом для обуви: содержащийся в нем жир может повредить верхний слой кожзама.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания