Шьем ОН-ЛАЙН утепленные полукомбинезоны и брюки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных полукомбинезонов , а также различный утепленных брюк, в том числе и для подросших деток.

Добро пожаловать всем!!!!!

Полезная информация:
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.
Выполнение "рамки" для молнии
Используем шаблон при шитье 😃)
МК. Утепленный полукомбинезон на молнии
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон+молния "в рамку" и подклад.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ocsanag, Ноя 18, 2016

ocsanag, Спасибо, думаю, поможет.. У меня задумана застежка-гульфик на пуговицах. я по доступным мне урокам поняла, что на момент оформления кулиски застежка уже будет обработана(вроде), надо где-то оставлять отверстия, чтоб резинку продеть?

Как обработать застежку с гульфиком (молния +кнопки) в полукомбезе с подкладкой. Есть какие-нибудь мастер-классы, не знаю как подкладку- подрезать или обтачку отдельно добавлять.

Всем добрый день!
Девочки, хочу пошить сыну брюки с флисовым утеплением, для физкультуры на лыжах. Подскажите, пожалуйста, какая выкройка может подойти? Выкройка нужна на рост 146, для худощавого ребенка.

Вопрос к опытным мамам . Я в замешательстве. Как вы думаете , если сшить полукомбинезон капитоний( футер трнхнитка с начесом ) плюс флис, будет ли дрстоточно для температуры +/- 5 ? Носить под куртку для еще не ходячего малыша. В коляске еще и конверт.

Jaychik, Янв 19, 2017

Jaychik,
я взяла из бурды 11/2011 полукомбинезон.
134 размер расширила на 1 см с каждой стороны. Для флиса этого достаточна. На худеньких детках сидит хорошо.
Длину сделала по ногам ребенка, какую нужно.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет! Подскажите, какую ткань лучше взять для брючек без утеплителя, которые бы надевались поверх, к примеру, джинс? Только не откровенная резина чтобы была))) А такое лёгенькое, которое надел, изгваздал, снял, свернул, пошёл в гости в чистом.

Nataly_Xm, Мар 15, 2017

Nataly_Xm,
Я бы предложила обычный оксфорд 210d для этой цели.

Девочки, подскажите, как сшить утеплённые флисом брюки на резинке. Чтоб они были на лямках, без утепленной спинки и грудки. Интересует именно как лямки эти пришить.

pushinka207, Окт 15, 2017

pushinka207 , а подтяжки не хотите использовать? Моим внукам было очень удобно с ними

Марина З., Окт 15, 2017
pushinka207, Окт 15, 2017
pushinka207

Марина З.
Я хочу, чтоб они пришиты были.

Можно вшить под пояс - в шов между поясом и верхним краем сшитых деталей брючин.

sovuwka, Окт 15, 2017

sovuwka
А если штанишки на резинке- красиво будет?

pushinka207, Окт 15, 2017
pushinka207

sovuwka
А если штанишки на резинке- красиво будет?

Нормально будет, можно изнутри, можно снаружи. Красота понятие субъективное. У нас похожие покупные (подаренные) штаны есть, там вшиты под пояс паты (небольшие детальки), к которым уже на пуговицах пристёгиваются эти лямки, но, безусловно, можно и сразу их вшить. Лямки искать некогда, мы без них носили.

Понимаю, что то, что я напишу писали уже ни раз и ни два, но все же оставлю свои "два" словечка.
Дочка выросла из деми брючек, так как ходить осталось уже не так много, решила я попробовать сшить их сама, да и в магазине тканей как раз скидки были.
Купила мембрану, гладкую подкладочную ткань. Только вот с утеплителем беда вышла( Был только тинсулейн200, синтепон, ватин и шерстипон. Последние мне как-то совсем не приглянулись, а тинсулейн смутил толщиной. Подумав решила взять тинсулейн и флис, чтобы дома окончательно определиться.
Пока выбирала выкройку, на улице похолодало. Для штанишек на одном флисе уже холодно стало. Поэтому решила использовать тинсулейн.
Шила по выкройке из Бурды 11/2011, модель139.
Так как шила первый раз то не стала делать карманы, молнии снизу и использовать кнопки. Выкройка в целом понравилась, на наш рост 87 решила взять 98 (меньше него нет, а переделывать сама еще не умею). Модель не широкая, но в следующий раз добавлю совсем немного в ширине, а то получившийся полукомбинезон только на тоненький свитер можно одеть.По длинне запас есть, но не очень большой), но я и не люблю огромных запасов в длине.

Верх сделала на флисе, низ на утеплителе, Использовала иглы микротекс (правда от набора из 5 игл осталась только одна... остальные в процессе сломала, причем две на выполнении последней строчки...). Лапку тефлоновую взяла. Шить из мембраны мне понравилось. Хотя когда бралась было страшно.

В процессе работы ошибок конечно много получилось, но я только учусь. Главнык ошибки произошли в процессе вшивания молнии. Мне же ее захотелось с "рамочкой" и планкой сделать. Правда выкроить я планку выкроила, но не так как надо, и при пришивании молнии забыла про нее. И пришила эту планку еще не так. И на подкладе в следующий раз буду тоже рамочку делать, а планку немного другой формы кроить. В итоге в месте пришивания молнии у меня "88" строчек. Поэтому если она сломается мне ее выпороть будет очень проблематично.

И при сшивании нижней части брючин не проверила правильно ли сшиваю. И вывернув комбез пришлось все распарывать и перешивать снова.

Вот что получилось в итоге

| теплые штаны

Сшила сынуле парочку теплых штанов. Из старых он как-то быстро вырос, а покупать новые в середине зимы как-то не резон.
Первые это полукомбинезон

А это просто теплые штаны с дополнительной защиты поясницы и накладным карманом на молнии

Сынуле нравятся обе модели. Сшились быстро. Такой экстренный вариант получился.
Кстати, на сайте Выкройки - Для детишек шалунишек есть выкройки. Можно заказать и по меркам вашего ребенка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания