Шьем ОН-ЛАЙН утепленные полукомбинезоны и брюки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Сен 21, 2010 12:26

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных полукомбинезонов , а также различный утепленных брюк, в том числе и для подросших деток.

Добро пожаловать всем!!!!!

Полезная информация:
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.
Выполнение "рамки" для молнии
Используем шаблон при шитье Smile)
МК. Утепленный полукомбинезон на молнии
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон+молния "в рамку" и подклад.

читать дальше

Все картинки темы

Девочки дорогие! Нужна ваша помощь! Шью дочке полукомбенизон из вельвета на флисе. Возник вопрос-как лучше соединять флис с вельветом? Первый вариант- нашить флис по отдельности на каждую деталь комбеза и соединить . второй-сшить комбез из вельвета, сшить комбез из флиса и вложив один во второй соединить. Надеюсь не перемудрила с вопросом)))) Спасибо огромное!

AiryJJ
второй вариант- подклад отдельно, верх отдельно. и надо бы соеденить припуски кусочками кромки или лент, в обл. колен, паха по шаговым и боковым швам (что бы подклад не перемещался и не провисал).

nadejda_mo, Спасибо большое!

Девочки! Подскажите кто знает где можно подробно посмотреть как делается снегозащитная манжета по низу комбеза? Никак не соображу сколько на припуск по низу оставить Может какой отдельный МК есть

У мамы Юси есть http://club.osinka.ru/topic-163276?p=17087752#17087752, я этому МК шила, за что ей очень благодарна Smile

Добрый день. Девочки подскажите если брать обычный подклад или гладкой стороной полибрушед на подклад в полукомбинезон, он не будет холодить в морозы? Спасибо)

larisa1380

Добрый день. Девочки подскажите если брать обычный подклад или гладкой стороной полибрушед на подклад в полукомбинезон, он не будет холодить в морозы? Спасибо)

нет-нет, не будет, я ставлю полибрушед именно гладкой стороной к телу, для лучшего скольжения. Вы ведь не будете полукомбез носить на майку и трусы? Главное, чтобы холодный воздух снизу не проникал, а для этого я делаю манжеты, вот как раз такие, о которых девочки выше говорят.

Южная Уралочка, спасибо ) Я сама такая мерзлячка вот и перестраховываюсь)))

Девочки! Кто-нибудь шил снегозащитные манжеты из мембраны? КАК шить, я разобралась. Но получается, что изнанка манжеты ничем не закрыта, а у моей синей мембраны изнанка белая. А это же самая грязная часть всего комбеза. Помогите советом.
Вот, на одном из МК (спасибо Ирине Шуплецовой) нашла такую замечательную схему пришивания манжеты:

на фотохостинг →

Вот часть, которую я заштриховала оранжевым - это просто изнанка мембраны белого цвета. Ваши идеи?

Infinity

Девочки! Кто-нибудь шил снегозащитные манжеты из мембраны? КАК шить, я разобралась. Но получается, что изнанка манжеты ничем не закрыта, а у моей синей мембраны изнанка белая. А это же самая грязная часть всего комбеза. Помогите советом.
Вот, на одном из МК (спасибо Ирине Шуплецовой) нашла такую замечательную схему пришивания манжеты:

на фотохостинг →

Вот часть, которую я заштриховала оранжевым - это просто изнанка мембраны белого цвета. Ваши идеи?

Мне кажется если делать двойной манжет из мембраны будет толстовато. А если взять дюспу подходящую по цвету и сделать двойной манжет.

Infinity

Девочки! Кто-нибудь шил снегозащитные манжеты из мембраны? КАК шить, я разобралась. Но получается, что изнанка манжеты ничем не закрыта, а у моей синей мембраны изнанка белая. А это же самая грязная часть всего комбеза.

А почему она самая грязная? Это же та часть, которая прилегает к сапогам? Если внизу есть латексная резинка, то она как раз препятствует попаданию внутрь снега и грязи. Снаружи сквозь мембрану тем более ничего не просочится. По-хорошему, там вообще всё чисто должно быть Very Happy. Своим детям шью манжеты с незакрытой изнанкой, всё хорошо.

ocsanag, Я ее уже сделала из однослойной мембраны и латексной резинки.
jul@ Самая грязная по сравнению с остальным комбезом Very Happy Ну раз вы говорите, что все ОК, то не буду переживать

Infinity

jul@ Самая грязная по сравнению с остальным комбезом Very Happy Ну раз вы говорите, что все ОК, то не буду переживать

Я имела в виду изнанку юбки, ту сторону, что белая Laughing. А так-то да, при форсировании снегокаши штаны по колено грязные. Но тем не менее, всё действительно ОК Cock

ocsanag
Infinity
читать дальше

Мне кажется если делать двойной манжет из мембраны будет толстовато. А если взять дюспу подходящую по цвету и сделать двойной манжет.

Нет, не будет толсто. Там же комбез зимний, толстый, и двойной манжет уже на ощупь кажется не такой уж грубый, по сравнению. Всегда так делаю, и не только своим детям, а всем)) Однослойная мембрана там выглядит не эстетично на продажу.

Всем добрый день!
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, выкройку утепленных штанов на мальчика подростка ростом 170см. Oppa!

Авторы
Теги
Упоминания