Шьем ОН-ЛАЙН утепленные полукомбинезоны и брюки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных полукомбинезонов , а также различный утепленных брюк, в том числе и для подросших деток.

Добро пожаловать всем!!!!!

Полезная информация:
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.
Выполнение "рамки" для молнии
Используем шаблон при шитье 😃)
МК. Утепленный полукомбинезон на молнии
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон+молния "в рамку" и подклад.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

девоньки, хелп!
раскроила я наконец-то свой полукомбез. Выкройку строила сама, прибавку по бедрам взяла 20см
и вот сегодня докроила все запчасти
справа налево: утеплитель альполюкс 200, плащевка на мембране, подклад, нижняя часть подклада и внутренняя манжета из дюспы
на фотохостинг →

и вот мне кажется, что очень уж толстый утеплитель (((( ну прямо медведь получится неповоротливый (((
купила 2 вида на осень и зиму 100 и 200, а тут прям 150 просится... 100 уж очень тонкий показался...
думаю теперь что делать: шить так (штаны эти надо на горки кататься и для прогулок, в школу ходить в сильные морозы - на несильные есть рейтузы из трикотажа на флисе) или отслоить часть утеплителя? или простегать с подкладкой для уминания толщины (хотя всегда утеплитель пришиваю к плащевке)
посоветуйте пожайлуста!

Мне кажется ге будет как медведь. Я куртку пошить с альпо200 и все говорят, а что тонкая такая да и я смотрю тонкая. Штаны пошила с альпо150 ,я случайно перепутала с альпо200 ибо они очень схожи по толщине. Штаны кажутся тонкими и они невесомые совсем. Шила с мембраны.

А мне кажется что 100 на штаны вполне достаточно. Я в пр году шила куртку с 200 (мейда, правда), а штаны 100 альполюкс. Если совмем холодно на улице, то вместо калгот одевала лосинки из теомополотна. Вполне достаточно было

Наверно надо еще учитывать активность ребенка, мы больше в коляске сидим.

я ксюня, Окт 29, 2014
я ксюня

Наверно надо еще учитывать активность ребенка, мы больше в коляске сидим.

не моя третьеклассница в коляску ни-ни 😈
в общем отслоили примерно треть толщины как смогла....
пошла шить, что-то у меня туго идет, все вдохновения жду, а оно где-то шляется 😈
дайте мне волшебный пендель 💡

продолжаю отчет
это же ведь тема для онлайн шитья 😊
итак, вчера посадила утеплитель на плащевку, сшила передние половинки, сделала рамку и вшила молнию
пришила к ПП СВО кант
кант сверху и снизу не доконца пришила, увела в шов - чтобы удобнее обрабатывать низ и верх, лишняя толщина там ни к чему
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

сегодня не знаю удастся ли пошить, т.к. много дел, а потом еще перерыв в 4 дня...

Луковка, Окт 30, 2014
Луковка
я ксюня
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

не моя третьеклассница в коляску ни-ни 😈
в общем отслоили примерно треть толщины как смогла....
пошла шить, что-то у меня туго идет, все вдохновения жду, а оно где-то шляется 😈
дайте мне волшебный пендель 💡

А так вы для третьеклашки шьете. Моя дочка тоже в третьем, мы такие уже не носим. Вполне хватает колгот и джинс.

я ксюня, Окт 31, 2014
я ксюня

А так вы для третьеклашки шьете. Моя дочка тоже в третьем, мы такие уже не носим. Вполне хватает колгот и джинс.

[/quote]

а гулять? с горки кататься? лыжи-снеговики,в снегу валяться? 😊 она мне при -5 сказала в рейтузах холодно, шей скорее теплые штаны

У нас не сильно снежные зимы. Неделю снег полежит уже хорошо 😈 . каталась в махровых колготках и джинсы с начесом. Мокрая была.

Привет всем швеюшкам, пришла и моя пора готовиться к зиме. Решила шить взрослой дочке костюм из мембраны и альполюкса. Начинаю со штанов, так как опыта шитья такой одежды нет, а брюки мне показалось сшить попроще. Для них возьму альполюкс 150.
Выбрала модель брюк 34 из оттобре 1/2006. Промерила выкройку и на ребенка соответствующего размеру 158 из оттобре взяла выкройку на 170 разм. Из изменений выкройки: увеличила высоту посадки на 3 см, как уже оказалось можно было и на 5 см поднять, и чуть сделала пошире, с каждого бока в области талии и бедер прошила на ширине лапки от выкройки, уж слишком много съедает утеплитель. Теперь боюсь - он примнется, штаны будут большими!
Шью только ночами, поэтому за качество фото извините!

Итак, ночь первая: выкроила и удивилась получившемуся объему:
на фотохостинг →

Ночь вторая: собрала переднюю и заднюю половинки. Выкройку порезала так, как дочка нарисовала, вставила светоотражающий кант. Сначала пристрочила его с помощью лапки для притачивания молнии, а потом уже притачала половинки из мембраны-компаньона. Лучше всего мембрану шила игла для джинсы. Очень бесит, что нельзя отутюжить швы, с утюгом намного все аккуратнее!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ночь третья: шью карманы. Возник вопрос с проклейкой мембраны. Постаралась приклеить аккуратно носиком утюга. Затем пришила утеплитель по периметру и сделала карманы с листочкой и молнией по МК Шью не спеша..., Юля, спасибо!!! Мешковины карманов прошила двумя строчками близко друг от друга, чтобы порвались не сразу, как у нас обычно бывает!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ночь четвертая: Соединила передние и задние половинки, срезала утеплитель близко ко шву притачивания. Сшила шаговый шов, срезала утеплитель, отстрочила.
на фотохостинг →
Осталось: молния, подклад и пояс! Продолжение следует...

Lilaurt, скажите, не видно ли шва канта после сшивания 2х частей.
Есть проблема с вшиванием канта (плащевка принц). Видно шов, которым прошит сам кант.
Я делала так: сметывала 2 детали и между ними кант, и прошила лапкой для молнии очень близко к утолщению. И все равно, в некоторых местах видно.
Как вы пришивали 2ю деталь, также лапкой для молнии?
Или не критично?

мама Веруньки

Lilaurt, скажите, не видно ли шва канта после сшивания 2х частей.
Есть проблема с вшиванием канта (плащевка принц). Видно шов, которым прошит сам кант.
Я делала так: сметывала 2 детали и между ними кант, и прошила лапкой для молнии очень близко к утолщению. И все равно, в некоторых местах видно.
Как вы пришивали 2ю деталь, также лапкой для молнии?
Или не критично?

Мне например было очень неудобно пришивать кант лапкой для молнии. Поставила тефлоновую лапку. Пришила сначала кант к одной половинке, потом приложила второую половинку , лицо к лицу, и строчила по строчке, которой пришивала кант или на мм ближе к канту, и тогда строчки не видно. Плащевка была с пропиткой (не принц и не мембрана)

мама Веруньки, шва канта не видно, если пришивать именно в два этапа: сначала кант, а потом вторую деталь точно в шов притачивания канта опять же лапкой для молнии. Я шью без наметки, ориентируясь на край канта, как он идет под лапкой.
Тефлоновой лапки у меня к сожалению нет, с ней или с верхним транспортером было бы проще! А так мембрана смещается, требует очень к себе аккуратного обращения!

Спасибо девочки за разъяснения 💟
Эх, а я уже нашлёпала 😕 , ну теперь буду знать. Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания