Шьем ОН-ЛАЙН утепленные полукомбинезоны и брюки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных полукомбинезонов , а также различный утепленных брюк, в том числе и для подросших деток.

Добро пожаловать всем!!!!!

Полезная информация:
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.
Выполнение "рамки" для молнии
Используем шаблон при шитье 😃)
МК. Утепленный полукомбинезон на молнии
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон+молния "в рамку" и подклад.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Шьем ОН-ЛАЙН утепленные полукомбинезоны и брюки.

IrioKi, ой, какие знакомые штанишки 😂 ....Я такие шила своему, как раз тоже плащевка была с тоненьким флисом. Только мы носили их как осенние - для зимы такие прохладно все-таки. Хорошие штанишки, удачная выкройка.
А размер - возьмите 92, а длину увеличьте. Мы в прошлом году их вовсю носили, деть был примерно 98-100 ростом.
А вообще - промерьте выкройку и сравните с хорошо сидящими брючками - там спокойно в боковых швах можно прибавить, если узковаты покажутся (просто я уже столько раз сталкивалась здесь на осинке, что у всех разное представление об идеальной посадке вещи на ребенка - некоторые любят в обтяжечку, другие - свободно).

А я собираюсь буквально сегодня шить зимние брючки-комбинезончик на дочь (рост у нас ок. 98 см). Пока не пойму, какой размер кроить.
Мне очень нравится эта моделька:
на фотохостинг →
Но она только до 92 размера. Может, стоит взять все же этот размер, а длину увеличить? Я даже думаю сделать с отворотом, дольше можно поносить. Как быть с шириной? Хотя дочка у меня худенькая... Длину брюк взять 104 размера от другой модели из ОТТОБРЕ. Ткань я купила - плащевка, с изнаночной стороны что-то похожее на флис. Очень мягко. Я думаю, что еще какая-то подкладка и утеплитель не нужны.
Дописано:
Ну,и я готова отчитаться по брючкам. Я их пошила за один вечер. Как я говорила, я брала размер 92, только удлинила выкройку на 10 см, чтобы еще и отворот получился. Брючки шились очень легко и быстро.. Для шитья я сначала взяла обычную иглу 100, т.к. плащевка на флисе (или что-то такое тепленькое и мягенькое). Думала, для толстого слоя как раз. Шилось все хорошо. Но когда стала отстрачивать контрастной ниткой вдоль швов, то были пропуски. Я поменяла иглу на микротекс 70, и все получилось. Потом уже и не стала ее менять.
Шила я без подклада, получились утепленные брючки на позднюю осень.
Сфотографировать на дочери пока не получилось, не успела я брюки на нее надеть, а она уже сняла. А на вешалке ничего не понятно.
Как я уже писала, я шить нигде не училась, только по описаниям в журналах. И вот возник у меня вопрос по вшиванию молнии. У меня была тракторная молния. Вшивать потайные молнии умею без проблем. А тут возникла такая проблема. Молнию я вшивала в средний шов спереди. Не получается у меня нижний край молнии вшить красиво, чтобы получался красивый уголок, где заканчивается молния и начинается шов. Там же еще маленький уголочек ткани нужно отвернуть на изнанку и к нему пришить молнию. Кое-как сделала, но наверное, есть какой-то простой способ. Вот бы кто-то по картинкам показал.

IrioKi, тоже недавно шила, заморачивалась с этой молнией.
На готовых вещах там, где молния - сначала пришивается обтачка, прорезается (как в карманах), потом молния вшивается. Т.е. получается нижний край с прямоугольным вырезом. Фото покупного комбеза могу только на e-mail выслать.
Инструкций тоже нигде не нашла, любым фото была бы рада.

непапа

IrioKi, тоже недавно шила, заморачивалась с этой молнией.
На готовых вещах там, где молния - сначала пришивается обтачка, прорезается (как в карманах), потом молния вшивается. Т.е. получается нижний край с прямоугольным вырезом. Фото покупного комбеза могу только на e-mail выслать.
Инструкций тоже нигде не нашла, любым фото была бы рада.

Вот-вот, и я о том же. Видно, это самый лучший способ. Фото не нужно, т.к. я видела на покупных комбинезонах, поэтому и возник вопрос.
Несколько лет назад я шила своим сыновьям толстовки с молнией спереди (молния не до самого низа. Тоже долго мучилась с ее вшиванием. Потом додумалась до такого: я отогнула припуски на шов и этот злосчастный уголочек. Отутюжила и с изнанки на припуски и уголок пригладила флизелин, отступив от края немного, чтоб с лица его было не видно. У меня получился чудный прямоугольный вырез под молнию. Я ее вшила в одно мгновение. К тому же край оказался еще и укрепленным, не растянулся.

Дописано:
В догонку и фото
на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот то самое проблематичное место
на фотохостинг →

IrioKi
непапа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот-вот, и я о том же. Видно, это самый лучший способ. Фото не нужно, т.к. я видела на покупных комбинезонах, поэтому и возник вопрос.
Несколько лет назад я шила своим сыновьям толстовки с молнией спереди (молния не до самого низа. Тоже долго мучилась с ее вшиванием. Потом додумалась до такого: я отогнула припуски на шов и этот злосчастный уголочек. Отутюжила и с изнанки на припуски и уголок пригладила флизелин, отступив от края немного, чтоб с лица его было не видно. У меня получился чудный прямоугольный вырез под молнию. Я ее вшила в одно мгновение. К тому же край оказался еще и укрепленным, не растянулся.
А вот то самое проблематичное место
на фотохостинг →

девочки, там сначала надо сделать рамку, а потом вставлять змейку

lanyshk@
IrioKi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

девочки, там сначала надо сделать рамку, а потом вставлять змейку

А можно по подробней. А то в прошлом году шила и ничего не получилось дельного. 🙁

lanyshk@

девочки, там сначала надо сделать рамку, а потом вставлять змейку

Меня тоже это место интересует, что такое "рамка"? Можно фотку результата правильного?
А то я тоже как раз сейчас шью полукомбез на флисе с такой молнией, уже намудрила, конечно, вроде кое-как вылезла из проблемы, но явно - неправильно и очень сложно. Хотелось бы на будущее понять.

Катерина555
lanyshk@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Меня тоже это место интересует, что такое "рамка"? Можно фотку результата правильного?
А то я тоже как раз сейчас шью полукомбез на флисе с такой молнией, уже намудрила, конечно, вроде кое-как вылезла из проблемы, но явно - неправильно и очень сложно. Хотелось бы на будущее понять.

Cсылку на книгу, там подробно показано как делать эту рамку, надо только ниже по странице смотреть. Там вообще много полезной инфы по шитью.

Koty

А вот еще здесь как пришивать молнии и т.д. именно в детской одежде. Может кому пригодится.

Koty спасибо за ссылочку! Много полезной информации и главное всё очень наглядно. "Захомячила" для студентов 😈

важно

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных полукомбинезонов , а также различный утепленных брюк, в том числе и для подросших деток.

Добро пожаловать всем!!!!!

Полезная информация:
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.
Выполнение "рамки" для молнии
Используем шаблон при шитье 😃)
МК. Утепленный полукомбинезон на молнии
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон+молния "в рамку" и подклад.

📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
1. на фотохостинг → 2, на фотохостинг → 3. на фотохостинг → 4. на фотохостинг → 5 . на фотохостинг → 6. на фотохостинг →
1 - Оттобре, 04-2003, модель 7
2 - Спецвыпуск Бурда , модель 638
3 - Спецвыпуск Бурда 2009, модель 727
4 - Оттобре , 03-2005, модель 6
5 - Оттобре , 04-2000, модель 20
6 - Спецвыпуск Бурда , 02-2005, модель 615

Планирую сшить старшему сыну брюки с утеплителем. Сделаю небольшой МК.
Неужели больше никто не собирается утеплять своих деток? К курткам и плащам теплые брючки-лучшее решение 😃)))

А я хотела бы еще внизу брючин сделать потайную утяжку - которая одевается на сапожок (т.е. чтобы штанины были прямые, как у брюк, а внутри - дублер штанины с резинкой).
Вот как правильно делать - не знаю 😳 .
Причем я еще планирую саму штанину с отворотом сделать - чтобы на подольше хватило поносить..

Для моего сына утепленная куртка и полукомбез на зиму стоит по плану в начале октября 😂 Сейчас дошью осеннюю - присоединюсь к вам, девочки.

Я уже сшила зимний полукомбинезон из прошлогоднего Оттобре.
"Проблемное" место что-то совсем подкачало 😳 Да и вообще не понравился "трактор", слишком волнами идет.
Спасибо за идею с "рамкой", в следующий раз буду умнее.

И я тоже с вами!!! Мне костюм нужен и курточка и полукомбез, все уже для этого куплено. Сейчас шьется флисовая кофточка, а уж потом будем утепляться основательно, только вот с выкройками не определилась еще. У меня сынуля ростом 89 см., если у кого есть выкройка опробованная уже - киньте пожалуйста 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания