Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве комбинезонов в том числе и для подросших деток, а также знаменитого голубого комбинезона из Оттобре.
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
Убедительная просьба!
Не используйте эту тему для похвастушек!!!!!
Для этого есть другие темы!
Здесь мы делимся опытом, советуем и ШЬЕМ ОН-ЛАЙН. То есть от процесса раскроя, до готового изделия!!!
Это не тема для сообщений типа "вот посмотрите я сшила.."

Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все сообщения не относящиеся к он-лайн теме буду просто удалять!!!
Давайте экономить свое и мое время!!!

Все картинки темы

| комбинезон

шайтан,внуку скоро будет 3 месяца. В 2 у него был рост 59. Шила без следочков потому, что и так долго разбиралась как вшить молнию, как вывернуть. Да ещё и потому, что когда становится мал, то из-за следочков тянуть будет. С ростом я угадала. А цвет на фото серый, а так бежевый 😃

Дорогие Осиночки! Очень рада что нашла эту темку. Так как она очень актуальна для меня. Зарегестрировалась на сайте, и вот я с вами 🙃 . Благодаря вам нашла всё необходимое и взялась за дело. Отдельное спасибо за перевод Ottobre к тех. ресункам и описанию пошива комбеза 🙉 . Шила по выкройке голуб. комбеза из №4 2004,правда принтер вышел из строя, пришлось мне эту выкройку аккуратненько через монитор вручную перерисовывать 👹 .Вот была головоломка собрать эту выкройку 😝 .
hanum очень помогли ваши фото 💟 ,до этого непредставляла каким образом крепить утеплитель.Думала намучаюсь с подкладом, но делала по описанию в журнале, оказалось не всё так сложно.Мы сегодня его уже на улице испытали.Надо немного исправить верхнюю планочку(которая с кнопками, к капюшону крепится),коротковатая получилась. Фото готового комбеза постараюсь выложить в ближайшии дни. Хочу ещё пошить ботиночки и рукавички.

всем мастерицам привет.
по выкройке голубого комбинезона я шила своей доче на возраст 1-4 месяца вот такую штуку:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
капюшон углубила, как советовали на Осинке .а вот проймы не увеличила, не спец я выкройки самой менять. И потом пожалела, руки засунуть было тяжело, еще и подклад сделала из фланели.

| ))

А мне наконец удалось распечатать в правильном масштабе лист С оттобре 4-2005 для комбеза 22, склеить и... пришла ночь)
Никогда такого раньше не было, все распечатывалось нормально, а в этом номере и этом листе такие сканы отвратные... Ух и попртили они мне нервов!!!!

Теперь дело у меня быстрей пойдет)))

А я до сих пор шила с отворотами...Носили и с отворотами и без отворотов. Мне лично не нравится, как по мне лучше без них, все таки... на мой вкус. Они добавляют лишний обьем, а это мешает ребенку двигаться. в теплой одежке и так нелегко передвигаться. а с отворотами совсем тяжко..
2 молнии.. опять же смотря кому. Моему 4летнему сыну явно одной хватит, а малышу 2 будет хорошо.
А вот манжетки надо вшивать, очень удобно.
а резинки, чтоб обувь не спадала?? это как, сверху сапог ее одевать, зачем? у моего сына обувь никогда с ноги не спадала...Я вот посмотрела мой комбез в переводе, та тоже есть эти резиночки, не пойму зачем они?...
Воротничок нам тоже всегда нужен был, поддержваю.

| Re: ))
Таранчик

а резинки, чтоб обувь не спадала?? это как, сверху сапог ее одевать, зачем?

Это когда ребенок в коляске сидит и если еще начинает болтать ногами, то сапоги улетают дальше чем видишь 😂 в особенности если обувь немного большего размера. Я своим двойняшкам тоже такие стала пришивать, потому как надоело ловить 2 пары сапог! 😂

| Re: ))
Mara1983
Таранчик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это когда ребенок в коляске сидит и если еще начинает болтать ногами, то сапоги улетают дальше чем видишь 😂 в особенности если обувь немного большего размера. Я своим двойняшкам тоже такие стала пришивать, потому как надоело ловить 2 пары сапог! 😂

Ага..или просто когда по каким либо причинам просто надоедает постоянно одергивать штанины,то эти резиночки очень помогают)))

Резиночки в брючинах - это же не трикотажные манжеты?
Это же просто с изнанки подклада резинка настрочена? По крайней мере, я так делала. А подсмотреть мне негде

Belka Karamel очень красивая малышка , и комбезы просто высший пилотаж! Столько мелких деталей, на которые обычно мне жаль тратить время...Но мы будем стараться...
По моему опыту(двое уже есть). Резинки - это для валенок , они не держутся на ножках, и в сугробе остаются, даже у подросших деток. А в сапогах на молнии или липучке, если они по размеру, всё держится. Пока ребёнка одеваешь лёжа надо 2 молнии, а стоячему одной достаточно. Без внутренних манжет снег забивается в рукава. А ещё надо варежки на шнурок, ибо малыши их снимают и кидают, не найдёшь потом...

А мне кажется, что резинки нужны, чтобы штанины не задирались...и, как уже писали выше, не надо постоянно одергивать их...штанины эти) На всяких Реймах, Ласси, Кэри тоже есть таки резинки, но там их делают на пуговках - если нравится без них, отстегнул и нет проблем))) Я шила в том года на полуторагодовалую дочь с резинками, очень удобно! В этом году тоже с ними буду шить.

На всяких Реймах, Ласси, Кэри тоже есть таки резинки, но там их делают на пуговках - если нравится без них, отстегнул и нет проблем)))

Девочки естественно это слизано с Реймах, Ласси, Кэри .

| Re: ))
Таранчик

А мне наконец удалось распечатать в правильном масштабе лист С оттобре 4-2005 для комбеза 22, склеить и... пришла ночь)
Никогда такого раньше не было, все распечатывалось нормально, а в этом номере и этом листе такие сканы отвратные... Ух и попртили они мне нервов!!!!

Теперь дело у меня быстрей пойдет)))

А я до сих пор шила с отворотами...Носили и с отворотами и без отворотов. Мне лично не нравится, как по мне лучше без них, все таки... на мой вкус. Они добавляют лишний обьем, а это мешает ребенку двигаться. в теплой одежке и так нелегко передвигаться. а с отворотами совсем тяжко..
2 молнии.. опять же смотря кому. Моему 4летнему сыну явно одной хватит, а малышу 2 будет хорошо.
А вот манжетки надо вшивать, очень удобно.
а резинки, чтоб обувь не спадала?? это как, сверху сапог ее одевать, зачем? у моего сына обувь никогда с ноги не спадала...Я вот посмотрела мой комбез в переводе, та тоже есть эти резиночки, не пойму зачем они?...
Воротничок нам тоже всегда нужен был, поддержваю.

Таранчик, я с тобой (можно на ты? 😏 ) Тоже начала шить этот комбез, сейчас подошла к этапу молнии... тоже намучалась с выкройкой - склеилось все нормально, но детали пришлось обводить перед переводом на кальку - удивительно плохая распечатка получилась.
Шью из дюспы, утеплитель мейда 200, подклад флис. получается достаточно толсто и тепло. это мой первый опыт пошива зимней одежки (паралелльно еще себе зимнее пальто шью 😂 ) и дело продвигается ооочень медленно... а холода не за горами 🙄

А я шью из ткани, даже не плащевка, а хитрая такая ткань премьер-стандарт, на ощупь как плотное х/б, а свойства должны быть фантастические))) Из нее спецодежду шьют)) В общем плотная ткань непродуваемая, ненамокаемая и в мороза не трещащая, как плащевка. Утеплять буду тинсулейтом 200, подклад флис и подкладочная ткань на рукава... А может фланельку поставить, а? Что думаете девочки? Флис в рукава никак нельзя, это я уже испытала на себе, подклад обычный холодит..
В общем, вечерком кроить буду.

А что там за выступ на детали 2? Типа как-то под молнию?

фланель тоже не особо скользит. у нас курточка с подкладом из фланели... так что либо подкладочную скользящую либо тогда уж флис... а мож на флис подкладочную для скользкости? и руки в тепле все равно...

Это мысль!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания