Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве комбинезонов в том числе и для подросших деток, а также знаменитого голубого комбинезона из Оттобре.
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
Убедительная просьба!
Не используйте эту тему для похвастушек!!!!!
Для этого есть другие темы!
Здесь мы делимся опытом, советуем и ШЬЕМ ОН-ЛАЙН. То есть от процесса раскроя, до готового изделия!!!
Это не тема для сообщений типа "вот посмотрите я сшила.."

Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все сообщения не относящиеся к он-лайн теме буду просто удалять!!!
Давайте экономить свое и мое время!!!

Все картинки темы

Когда-то давным-давно я писала в эту тему с вопросом о кигуруми. В результате я пошла самым простым путем, и тупо сшила его из флиса. Полет нормальный - каждую весну и осень дети вместо ветровок надевают этот комбинезончик и таскают его "и в пир и в мир", зимой используют вместо пижамы дома. Уличная грязь, как ни странно, отстирывается отлично, в кигуруми не холодно и не жарко, единственная проблема - длинноватый хвост, который мы в результате завязываем узелком на конце. Кигуруми пережило старшего сына с его активными играми, сейчас его не менее активно таскает младшая дочка и, чувствую, после этого спокойно уйдет еще какому-нибудь ребенку.
Почему-то дочка на этих фото совсем суровая, это потому что хочет бегать, а не фотографироваться.

| Вопрос

Подскажите пожалуйста собираюсь шить комбинезон. Есть мембрана, альполюкс 200 и подкладочная ткань. На холодную весну
Осень нормально будет?

ugeni, Окт 25, 2023

ugeni, 200 в комбез даже с тонкой подкладочной скорее всего жарко будет, если двигаться, а не лежать

ugeni, Окт 25, 2023

ugeni, я на холодную осень/весну своим шью на 150. 200 уже на зиму+флис на попу и спину ставлю. Но мои не лежат. Тут ещё смотрите по возрасту и активности ребёнка.

Кроха_Туля, спасибо большое. У меня девочка 5 лет, достаточно активная, но очень не любит лишних кофт всяких, ей бы футболка да комбинезон. У меня только альполюкс 200 и 100 есть. Подскажите ещё пожалуйста 150 а на подклад Вы что ставите?
А если поставить альполюкс 100 и простую подкладка это наверное совсем холодный будет? А если спинку и грудь утеплить флисом. У меня кусочек полартека 200 есть. Простите, очень давно не шила. Раньше шила старшим, но так давно было, что уже все забыла. Осталась ткань решила младшей пошить, чтобы израсходовать. СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЧТО Советуете.

| Ворос

Девочки подскажите пожалуйста, а можно вместо подкладки для комбинезона использовать дюспу?

ugeni, Окт 26, 2023

ugeni, тогда в вашем варианте я бы поставила Альп 100 + флис (ну или полартек, если вам его больше девать некуда 😏 ) на грудку до паха/спинку до середины бедра/рукав, чтоб как коротенький рукавчик был утеплен.
А вот тонкую дюспу на подклад бы не стала ставить. Вы сами представьте как вам? Будет комфортно?
Вообще, в последнее время очень полюбила я каризму на подклад. Где нужно, ставлю шершавой стороной, где не нужно гладкой. Носится прекрасно, выглядит дорого, степень утепления замечательная.

Кроха_Туля

ugeni, тогда в вашем варианте я бы поставила Альп 100 + флис (ну или полартек, если вам его больше девать некуда 😏 ) на грудку до паха/спинку до середины бедра/рукав, чтоб как коротенький рукавчик был утеплен.
А вот тонкую дюспу на подклад бы не стала ставить. Вы сами представьте как вам? Будет комфортно?
Вообще, в последнее время очень полюбила я каризму на подклад. Где нужно, ставлю шершавой стороной, где не нужно гладкой. Носится прекрасно, выглядит дорого, степень утепления замечательная.

Спасибо большое. Лучше тогда куплю каризму, попробую. Я правильно поняла на подклад только каризму, только разными сторонами?

ugeni, Окт 27, 2023
ugeni

...Я правильно поняла на подклад только каризму, только разными сторонами?

Да, совершенно верно, подклад полностью из каризмы, только разными сторонами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания