Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве комбинезонов в том числе и для подросших деток, а также знаменитого голубого комбинезона из Оттобре.
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
Убедительная просьба!
Не используйте эту тему для похвастушек!!!!!
Для этого есть другие темы!
Здесь мы делимся опытом, советуем и ШЬЕМ ОН-ЛАЙН. То есть от процесса раскроя, до готового изделия!!!
Это не тема для сообщений типа "вот посмотрите я сшила.."

Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все сообщения не относящиеся к он-лайн теме буду просто удалять!!!
Давайте экономить свое и мое время!!!

Все картинки темы

Anisimovna, Ноя 04, 2016

Anisimovna,
Спасибо! То что надо, рукав я правильно изменила, а вот полочку и спинку нет, но следующий комбинезон сделаю правильно. Сколько читала МК Маши, а эту ссылку не видела.

chatte, Ноя 04, 2016
chatte

Anisimovna,
Спасибо! То что надо, рукав я правильно изменила, а вот полочку и спинку нет, но следующий комбинезон сделаю правильно. Сколько читала МК Маши, а эту ссылку не видела.

Дак я сама недавно только этот МК увидела, и ссылку пару дней назад только дала, в моем МК ее и не было )) Теперь тоже буду смелее рукав расширять где требуется, а то все сомнения были, что неправильно сделаю.

Девочки, нужна помощь!!!! 📍 📍 📍
Шью зимний комбез 4-2014. Обычно ставлю толстый флис в тушку и подкладочную в рукава и штанины. Сейчас толстого флиса что-то не нашла, зато прикупила фольгизированный подклад. Вопрос: есть ли смысл поставить фольгизированный подклад на весь комбез или лучше по-старинке флис в тушку, а фольгизированный подклад в рукава и штанины??
Первый раз работаю с омни-хитом. Очень противоречивые отзывы о нём. Не замёрзнет ли в нём деть? Нам 2 года, активность непостоянная, можем пробегать всю прогулку, а можем в санках просидеть...

Юлия Федорова,
Юля, даже не знаю. У меня тоже лежит выкройка, жду ткань на этот комбез.
Я видела в сети ВК - девочки шили комбинезон полностью с омни-хитом.
Но на мой взгляд с флисом как-то поприятнее к телу.

маматата, Ноя 11, 2016

маматата,
поставила флис в тушку до попы, дальше и в рукавах омни-хит))

Подклад п/э.
Опушка из шкуры енота. Шьется легко иглами для кожи.
Опушка пристегивается на ленту с кнопками.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Комбинезон из дюспы получился легкий и невесомый.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки мастерицы-хелп 🚩 нужна помощь.
мне нужно в срочном порядке пошить сдельный комбез состоящий с куртки и штанов в одно изделия.для наглядности дали куртку и зимние штаны с прошлого года.что бы вы понимали ребеночек не стандарт-на рост 130см.взяла размер 142 с припуском на отворот и 152 размер в ширину.
не знаю как и в каком месте соеденить выкройку верха и низа-по талии брюк??вот что нашла в инете правильно??

маматата, Ноя 27, 2016

маматата, у вас такой аккуратный и красивый комбинезон получился!!! Смотрю вы липучки овальными делаете, а в процессе носки сами липучки распускаться не начинают?

Tasska, Ноя 30, 2016

Tasska,
вы знаете - это у меня первый комбинезон на липучках.
Подсмотрела овальные липучки у Маши (Sandra).
Прошивала их на два круга.
Будет или нет распускаться - не знаю.

Девочки,чтобы липучки не распускались,я опаливаю их зажигалкой-ни одна еще не начала распускаться.

Я вот опалила и липучки распускаются как раз. Посоветовали строчку прокладывать подальше от края.

Коллективнй разум, ау! Буду шить комбинезон на израильскую зиму, т.е примерно российская теплая дождливая весна. Плащевка+флис+подкладка. Выкройка из каталога Бурды (без подклада). Хочется сделать немного запас на вырост, тк растет деть скачками. И носить в сырую погоду, но не гулять под дождем. Как лучше сделать низы рукавов и брючин? Манжет? Если да, его реально подвернуть? Или тут видела оформить резинкой по припуску, получается дутыш. Как на практике, поделитесь, осиночки! 🙄

Девочки, очень нужна ваша помощь.
Так получилось, что зимний комбинезон шью только сейчас (переезд, отсутствие интернета и т.д, и т.п.), хотя выкройка и ткань приготовлены были заранее. Ну, да ладно.

Шью из мембраны и альполюкса 200, плюс флис и подкладочная ткань.
Дочь подвижная и на улице двигается активно, но я переживаю не будет ли прохладно в таком комбезе?
В покупной куртке приходит с улицы мокрая даже в водолазке при -15.
До этого дочь носила комплект сшитый мной на альполюксе 200+100, но тогда ей было чуть меньше 2х лет и гулять она предпочитала сидя в санках.

Комбинезон шью впервые и немного сглупила - флис поставила только на тушку и на рукава (под подклад).
Дополнительный слой флиса уже не пришить, т.к. утеплитель пришит к подкладу.
Есть еще изософт 100 или 150, если его пришить вторым слоем ниже талии - нормально будет или все же перебор?
Может вместе с поддевой не холодно будет?

Muzikola, Дек 04, 2016

Muzikola, я шила комбинезон на резиночках внизу и вверху, ребенок носит его третью зиму, но припуск на ножки и ручки дать мало, нужно еще для тельца в комбинезоне дать припуск навырост


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания