Шьем ОН-ЛАЙН детский трикотаж (водолазки, футболки...)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве трикотажных вещей (водолазок, футболок, пижам и т.д.. в том числе и для подросших деток.
Добро пожаловать всем!!!!!

📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
- водолазка Оттобре 3/2005 модель 7 на фотохостинг → - водолазка Оттобре 1/2010 на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Fanna на недорогих моделях есть рычаг сверху ну корпусе и 4 деления: 0 1 2 3. Ослабив давление можно уменьшить эффект растяжения трикотажа. В машинах с верх.транспортером это автоматич. функция, скажите какая у вас машина?

Машина Джаноме DC3600. Есть колесико1,2,3,4,5. Стоит на 4-ке. я поняла, что это натяжение верхней нити

Точно, ведь можно еще регулировать давление лапки! 😃 (я совсем забыла, так как у меня такой регулировки нет... Поэтому и пользуюсь либо лапкой для трикотажа, либо прозрачной - они тоже как раз уменьшают давление лапки на ткань).


Прочитала описание ,Вашей машинки. Janome Decor Computer 3600: Нижний транспортёр, установленный в данной модели, имеет достаточное количество сегментов и полос, за счёт чего она прекрасно справляется практически со всеми материалами, лишь трикотажные изделия вам необходимо будет обрабатывать со специальными устройствами (трикотажная лапка, верхний транспортёр, и, конечно, иглы для трикотажа).

Ой, девочки, спасибо, что так откликнулись на мою проблему. Шью иглой для трикотажа. Про верхний транспортер в инструкции читала, пока ничего не поняла ⁉ Попробую еще разобраться. И лапку придется купить. Когда машинку покупала продавец мне предлагала две лапки - одна только для трикотада - 100 р., Другая с какими-то навороченными 😃 роликами - подходит для трикотажа, кожи и еще чего-то...уже не помню. Стоит 300 р. Она мне как-то больше понравилась, но тогда жабушка задушила. Теперь, видимо, придется все-таки раскошелиться 😃

Лапка с роликами для всего это и есть верхний транспортер ( у Вас он достаточно дешевый!), у меня лапка для трикотажа (она у нас тоже стоила дороже 100 руб., сколько уже и не помню, кажется 250 руб., в прошлом году покупала, а транспортер 450 руб. стоил). А еще когда отпариваете, Вы постарайтесь как бы застаивать утюг, не водите им по ткани, подержали какое-то время на одном месте, перенесите утюг на следующую область. Удачи Вам! (сама еще недавно, прошлым летом, здесь же все свои мучения описывала, поэтому я Вас хорошо понимаю, а трикотаж хотелось шить, не могла остановиться! 😃 ).

Спасибо, Тань. Я теперь с этим трикотажем даже вышивку забросила 😃 . Хотя раньше думала мне без нее жизни не будет. Ну что ж надо пробовать, учиться. Спасибо Вам 😏

Fanna, Апр 04, 2013
Fanna

Спасибо, Тань. Я теперь с этим трикотажем даже вышивку забросила 😃 . Хотя раньше думала мне без нее жизни не будет. Ну что ж надо пробовать, учиться. Спасибо Вам 😏

У меня тоже самое!, только я вязать перестала. 😃 Но самые большие проблемы у меня вызывает ни кашкорсе, ни рибана, а интерлок! Вот он у меня сильно растягивается и обратно плохо восстанавливается!

Интерлок еще не пробовала. Я думала он поплотнее, чем кулирка, но потоньше чем рибана. Из него тоже футболочки шьют? Все смотрю-смотрю на него..... 😃

у интерлока обе лицевые стороны, изнанка как бы внутри, от этого плотнее вязка, кулирка - лицо и изнанка, рибана резинкой вязаная.

Девочки помогите пожалуйста.Помоему в этой теме были сканы страниц из книги с примерами декоративной обработки детских футболочек,толстовочек и т.д.Перерыла все.Ну никак.Ткните пожалуйста если кто то помнит где посмотреть 😳

musik32, Апр 06, 2013
musik32

Девочки помогите пожалуйста.Помоему в этой теме были сканы страниц из книги с примерами декоративной обработки детских футболочек,толстовочек и т.д.Перерыла все.Ну никак.Ткните пожалуйста если кто то помнит где посмотреть 😳

Вы еще посмотрите темку "Идеи декора детской одежды", может там Вы найдете, то что нужно. http://club.osinka.ru/topic-12290?highlight=

Fanna, Апр 13, 2013
Fanna

Вот так получилось. Использовала клеевую и двойную иглу

Очень даже неплохо, на мой взгляд. 😃 А какую клеевую использовали?

Миледи812, Апр 13, 2013
Миледи812
Fanna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень даже неплохо, на мой взгляд. 😃 А какую клеевую использовали?

тоже интересует этот вопрос, а можно по подробнее про этот метод

Узкая полосочка прозрачная. Обметала низ вместе с клеевой. потом подогнула и прошила двойной иглой. Прогладила. И все! Красота 😏 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания