Шьем ОН-ЛАЙН детский трикотаж (водолазки, футболки...)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Сен 21, 2010 12:50

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве трикотажных вещей (водолазок, футболок, пижам и т.д.. в том числе и для подросших деток.
Добро пожаловать всем!!!!!

Exclamation Сейчас здесь шьем такие вещи:
- водолазка Оттобре 3/2005 модель 7 на фотохостинг → - водолазка Оттобре 1/2010 на фотохостинг →

Полезная информация:
МК пошив водолазки
Водолазка для девочки . Декор стразами
МК пошив водолазки
Водолазка на кнопках с рукавом "обманка"
Мастер-класс. Пошив трикотажного джемпера с аппликацией (без оверлока и распошивалки).
Обработка горловины бейкой
МК футболка-косоворотка
МК двойной воротник
МК моделирование футболки
МК застежка- поло 1 , 2 , 3 , 4.1 , 4.2
Выкройка водолазки из оттобре 2005-3 мод7 на рост 104 в формате пдф на разные объемы 86-110
МК рукав-козырек
МК спортивные полоски
МК рюши на трикотаже
МК толстовка (вшивание молнии)
Втачиваем молнию в изделие с резинкой из трикотажа по низу.
МК шьем трикотажную повязку
Закрытие шва горловины на спинке 1 , 2 , 3 .
V - образный воротник 1 , 2 , 3 , 4 , видео-урок ,
МК по шитью спортивных шортиков
Вариант обработки края трикотажной бейкой

Exclamation Установка кнопок без пресса

Все картинки темы

Anhetep, Полузанос делается одинаковым на левой и правой полочке, под кнопки , я думаю , хватит 1,5 см. Я не вижу вашей выкройки, поэтому не скажу, есть на ней припуск под застежку или нет.

ora3, Фев 04, 2017

ora3, Спасибо, поняла. Никакой конкретнй выкройки пока нет, спасибо за пояснение roza roza roza

Подскажите, пожалуйста. Если есть выкройка кофточки с длинным рукавом, а мне надо с коротким, как правильно изменить длину рукава? Пройму не надо менять?

моЯмама, Фев 16, 2017
моЯмама

Подскажите, пожалуйста. Если есть выкройка кофточки с длинным рукавом, а мне надо с коротким, как правильно изменить длину рукава? Пройму не надо менять?

нет, пройма остается точно такой же, если у вас обычный рукав.

А я вот сижу-гадаю, как сделать такую обтачку. Туника из Оттобре 4/2016. Не понятен сам момент как спрятать концы обтачки горловины. Края обтачки выреза спрячутся под горловинную, а ее концы просто подвернуть внутрь и прострочить? Хотя на картинке там строчки я не вижу.
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Melamorica, Фев 16, 2017

Melamorica, если Вас смущает строчка, можете подшить аккуратненько вручную

Melamorica, Как по мне, то там обработано, как пояс в юбке. Сначала бейка пришита с изнанки (лицом на изнанки изделия), затем зашиты короткие срезы, вывернуть уголки и по лицу сделать строчку.

Всем привет,решила пошить водолазку на дочь,116 рост,но худенькая.Принтера у меня нет,на что можно ориентироваться,чтобы перерисовать выкройку Отто 2005 мод.7 с заглавного поста?Может померить плечо?

ora3, Фев 17, 2017
ora3

Melamorica, Как по мне, то там обработано, как пояс в юбке. Сначала бейка пришита с изнанки (лицом на изнанки изделия), затем зашиты короткие срезы, вывернуть уголки и по лицу сделать строчку.

По техническому описанию в журнале короткие срезы не прошиваются, а подворачиваются. Если же обрабатывать горловину окантовывателем, то беечку надо завернуть на изнанку и аккуратненько подшить. Тут уж кому как нравится Smile

Наталенс, Фев 18, 2017

Наталенс, ориентироваться на контрольный квадрат. Я так всегда и перерисовываю.

Марина З., Фев 18, 2017

Марина З., Я лишь сказала, что я бы сделала так, так как окантователя у меня нет и так работа будет чистой. Rolling Eyes

Девочки доброй ночи, я к вам за помощью)
Шью толстовку на молнии типа бомбер с воротником и подбортами. Попытаюсь точнее описать Hm... , верхняя часть подборта фиксируется, когда мы вшиваем воротник, а если он у меня по форме раскроен прямо до плечевыех срезов, а плечевые срезы сшиты до вшивания воротника....
Мммм....и как лучше делать поделитесь опытом, чтобы аккуратные уголочки были?

LittleOne, Смотрю вам никто не отвечает, а я несколько раз прочитала и не поняла, что вам нужно, "а если он у меня по форме раскроен прямо до плечевые срезов"- это о подборте или воротнике. У вас воротник вшивается в горловину уголком?

ой, не кидайте тапками Rolling Eyes , сейчас фото вставлю
на фотохостинг →

может так понятней?
уголочки я имела ввиду где верхняя часть молнии, только это наверно с опытом приходит

Соньчик), Фев 18, 2017
Соньчик)

Наталенс, ориентироваться на контрольный квадрат. Я так всегда и перерисовываю.

Я тоже,но в заглавном нет квадрата,пойду искать в сокровищах.Пока перерисовала с заглавного,объем подходит по груди,рукав удлинить нужно будет,а как с проймой быть?Ткань у меня полушерсть по плотности как интерлок,чуть тоньше,тянется.Как вычислить пройму?Подставить линейку и померить от плеча до линейки?Утром буду кроить.

Авторы
Теги
Упоминания