Кардиган из Гедифры с буфами. Тепло и уютно.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девушки!!!!
Всеобщему вниманию предлагается кардиган из Гедифры, который многие уже связали в одиночку и компаниями, но который, безусловно, заслуживает и отдельной он-лайн темки.
И так, предмет нашего вожделения и сразу же описание
на фотохостинг → на фотохостинг →
Я знаю, у каждой из нас будет свой неповторимый вариант, как не бывает на дереве двух одинаковых листьев.
Я желаю всем вам получить кучу положительных эмоций и от процесса вязания и от конечного результата!!!!!!
Начинаем!!!!!! 😏 😏 😏 😏 😏 😏 😏 😏 😏

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 85046" (копировать с кавычками)

Вашему вниманию я предлагаю варианты пряжи - 3 карди, которые я вязала: 2 на 46 размер, и 1 на 52 размер.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
спицы я использовала №4,5 - 5, №6 для английской резинки и №3 для гусеничек рукавов (перевязочек).
Хотя в описании даны другие номера спиц, но очень рыхлого рукава не хотелось иметь. потому именно №6.
Мои варианты карди

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
а это моя любимая картинка
на фотохостинг →

Kaori спасибо большое за открытие темки! с таким опытным наставником и не страшно совсем, хотя я впервые в он-лайне буду вязать.

Kaori

Мои варианты карди

меня именно Ваши шикарные воплощения и вдохновили

Я надеюсь завтра присоединиться, еще не довязала дочке к ДР кофтец, осталось всего ничего, нужно добить и с чистой совестью приступить к буфикам, думала сегодня закончу, но неожиданно гости свалились.

Девушки, на этот раз буду вязать себе любимой, т.е размеры будут шикарные.
Пряжу подбираю, у меня есть МИРАЖ №11, это оттенки медного цвета, а к ней на добавку ЛИДИЯ. Завтра покажу.

Жду ещё посылочку из ДОМОВЁНКА, может будет бирюзовый, если найду добавку к 500гр пряжи, которые приедут на будущей неделе

девушки, можете ещё в профиле у меня посмотреть тег КАРДИГАН

Kaori Спасибо за тему - давно разглядываю эту вещь. А сколько ушло на кардиган пряжи? Как по описанию?

В моей плотности расход такой:
на 44-46 размер 700гр, на 52 размер - 800гр.

Дeвочки, кaк жe это крaсиво! Буду слeдить зa вaми. Можeт, когдa-то сaмa рискну.

как здорово,что открыли темку!и я с вами наконец-то довяжу свой карди 🙅
Kaori!Скажите пожалуйста,а сколько Вы набирали петель на круговую планку?по количеству кромочных?или количество,к-ое дано в описании?

| Re: Кардиган из Гедифры с буфами. Тепло и уютно.

мне уже не терпится начать. планирую вязать вот такими ниточками. у меня их пока что 400 гр.

спицы для резинки беру 5,5, для перепонки наверное 2,5 и для всего остального 4.
вязать буду медленно, тк в основном на выходных

KaoriВаши работы просто шикарные!!! главное успеть до холодов)!

Всем здравствуйте 😃 Девочки, если можно, я тоже чуть-чуть поучаствую))) На Осинке недавно. В онлайне в первый раз отмечусь. Кардиган вязала себе в прошлом году, успешно отходила осень и весну. Очень уютная вещь получается. Размер у меня 50. Вязала в три сложения: 2 нити троицкая "Ласка"(50%мохер, 50% акрил, 430м/100г) +1 нить троицкая же "Подмосковная" (50%шерсть, 50% акрил, 250м/100г), цвет терракотовый. Пряжи всего ушло около килограмма. Спицы брала по описанию, дальше пересчитывала под себя - как всегда, так как вяжу очень туго, соответственно в плотность никогда не попадаю. Сейчас вяжу вариант для подруги - чуть изменила рукав, ну и цвет другой. Пряжа точно такая же. Так как подруга уехала в отпуск, я расслабилась и застряла на обвязке 😳 надеюсь, в компании совесть проснется. Фото своей душегрейки постараюсь сделать завтра и буду учиться выкладывать.

Kaori, какие замечательные кардиганчики у вас получились 😘 Мне нравятся больше чем оригинал 🙉
Я бы тоже себе такой связала, но ведь его под одежду не оденешь, а у нас уже осень, пальто 🙁 Может попозже к весне...

А я маме почти связала, надо воротник приделать, я его отдельно связала, я пыталась красиво от края набрать, не получилось у меня, было то густо, то пусто.Связала отдельно. А вот с рукавами вообще умора была. Я их наеврно штук 7 связала, пока не получила нужной длинны, Оин связала, вметала, мама одела, а там арлекин арлекином 😂 😈 Надо его деделать и себе такой связать. Свой уже будет проще, всё посчитано и все подводные камни знать буду. Я завтра правда в отпуск. а потом надо доделать мамин.

Мамурик, у меня тут тоже осень))) Завтра в первый раз одеть собираюсь. Он у меня вместо полупальто))) Присоединяйтесь)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания