Кардиган из Гедифры с буфами. Тепло и уютно.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девушки!!!!
Всеобщему вниманию предлагается кардиган из Гедифры, который многие уже связали в одиночку и компаниями, но который, безусловно, заслуживает и отдельной он-лайн темки.
И так, предмет нашего вожделения и сразу же описание
на фотохостинг → на фотохостинг →
Я знаю, у каждой из нас будет свой неповторимый вариант, как не бывает на дереве двух одинаковых листьев.
Я желаю всем вам получить кучу положительных эмоций и от процесса вязания и от конечного результата!!!!!!
Начинаем!!!!!! 😏 😏 😏 😏 😏 😏 😏 😏 😏

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 85046" (копировать с кавычками)

На первой станичке темки я показала пряжу, которой вязались карди. На 46 размер я думаю, 700гр достаточно.

Кобра157

...руки устают - тяжелое полотно все-таки. Кстати, если кому интересно, обвязку на своей я делала с одним швом на середине спинки. Сейчас вяжу вкруговую - очень не люблю сшивать. Спинка-полочки у меня тоже одной деталью.

Скажите, пожалуйста, Вы тоже вяжете из мохера? Почему полотно тяжелое? Просто я пока только в процессе переваривания и решения вязать или не вязать... Получается тяжелый кардиган? И еще можно пояснить, Вы вязали от середины спинки? Набирали с открытыми петлями, чтобы можно было вязание продолжить в другую сторону, или как? Надеюсь, я понятно изъясняюсь 😈

Kaori, по-моему этот кардиган многим нравится именно из-за красивого исполнения осинок 😃

Мамуш Вязала в три сложения: 2 нити троицкая "Ласка"(50%мохер, 50% акрил, 430м/100г) +1 нить троицкая же "Подмосковная" (50%шерсть, 50% акрил, 250м/100г). Размер у меня 50. Ушло около килограмма. В нОске совсем не тяжелый, а вот по спицам туда-сюда таскать - чувствительно))) Думаю, если выбрать пряжу из импортных, более объемную, то он ещё легче получится. Наборный край у меня вязанный, обычный. Набирала обвязку от середины ворота спинки. Надеюсь, я тоже понятно изъясняюсь 😃 Если что не ясно - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Теперь понятно! 😃 Размер у меня 48, так что разница небольшая. У меня есть мохер, но его недостаточно, хочу подобрать еще нитку подходящую, наверно наподобии как у Kaori, чтобы немного с блеском, получится такой нарядный вариант 😈 Спасибо за разъяснения!!!

Мамуш Наташ, я вязала на 52 размер, и ушло всего 800гр. Так что всё зависит от пряжи. Чем она мягче и объемнее , тем красивей получится кардиган. И ещё очень мне нравится сложение разных ниточек, как в моем люрексовом варианте. Карди не должен быть очень плотным. А обвязку я делала сначала на спине отдельно, поймала ритм обвязки. А потом набирала по всей длине полочка-горловина -полочка, в работе было неимоверное количество петель, но для меня это самый удобный вариант.

Мамуш , мне нужен был не столько нарядный вариант, сколько теплый. Получилось именно так, как задумывалось - очень подходит к климату 😃
Kaori, скорейшего выздоровления вашей дочке.

Kaori подскажите пожалуйста название ян артовской ниточки на третьем фото. Спасибо

Shkodja

Kaori подскажите пожалуйста название ян артовской ниточки на третьем фото. Спасибо

это ФОНСЕКА, очень приятная в работе и носке ниточка, 230м в 25гр,

как альтернатива может быть такая
пряжа

метраж тот же, но эта более пушистая

Девчоки, хочу присоединиться к вам! И сразу вопросик, рукава набирать ит. набором лучше или простым способом? думаю что ит. набор не будет давать нужного эффекта буфа в самом низу, в общем вся в раздумьях 😃

Schulana

Девчоки, хочу присоединиться к вам! И сразу вопросик, рукава набирать ит. набором лучше или простым способом? думаю что ит. набор не будет давать нужного эффекта буфа в самом низу, в общем вся в раздумьях 😃

я набирала итальянским способом самыми тонкими спицами.

Drakoscha. я тоже думаю на самые тонкие набрать и может даже пару рядов чулочной провязать, чтобы типа рулика внизу рукава было..а потом продолжить 7-кой, с 9-кой они явно загнули. А Вы на каких вязали полупатент на рукавах, если помните конечно? 😃

Schulana

Drakoscha. я тоже думаю на самые тонкие набрать и может даже пару рядов чулочной провязать, чтобы типа рулика внизу рукава было..а потом продолжить 7-кой, с 9-кой они явно загнули. А Вы на каких вязали полупатент на рукавах, если помните конечно? 😃

я на 6 вязала рукава и воротник. А набирала на 2,5.

Kaori, будьте добры, сколько моточков Ангоры и мохера Вы брали.
НЕ помню где, вы указывали количество. (может у ТОПОЛИНЫ?)
у нас такая ангора и такой мохер есть, да и желание появилось. Размер 46 (российский)

Спасибо

http://club.osinka.ru/topic-53610?p=3601596&highlight=#3601596
у себя в темке я давала и расход и больше фоток

Девочки, добрый день!
Я сегодня вязла образец буфов и основной вязки
Очень понравилось.
Вязала из Ангоры Ализе белого цвета. Спицы-6 бабмбук
Посоветуйте, пожалуйста, Буфы я провязала на 7 и 8 . на 8 очень легко и воздушно смотрится, но как то редковато. на 7 чуть воздушности не хватает, но плотность нормальная. Как резинка выглядит после стирки.
КАОRI, здоровья Вам и Вашей дочери. Спасибо за темку .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания