Кардиган из Гедифры с буфами. Тепло и уютно.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девушки!!!!
Всеобщему вниманию предлагается кардиган из Гедифры, который многие уже связали в одиночку и компаниями, но который, безусловно, заслуживает и отдельной он-лайн темки.
И так, предмет нашего вожделения и сразу же описание
на фотохостинг → на фотохостинг →
Я знаю, у каждой из нас будет свой неповторимый вариант, как не бывает на дереве двух одинаковых листьев.
Я желаю всем вам получить кучу положительных эмоций и от процесса вязания и от конечного результата!!!!!!
Начинаем!!!!!! 😏 😏 😏 😏 😏 😏 😏 😏 😏

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 85046" (копировать с кавычками)

а сколько петель вы набирали на спинку?на какой размер?у меня 48,вяжу по второму размеру,но боюсь что маленький кардиган получится.

bonusik

Лена,спасибо за ответ.а сколько норда покупать?

Ой! Я уже и не помню... 1200г что ли. Я сначала купила кило,оказалось мало-докупала.но я высокая;)

Я вязала по второму размеру,но рукава по первому. Не хотелось слишком широкие. В итоге в верху,на руках, плотновато. У меня тоже ,местами 😈 ,48 размер. Узкая талия только. Я вязала образец,по нему вышло ,что подхожу на второй размер.

я не могу определиться с петлями.как вы попали в свои размеры?лицевая гладь сворачивается.скажите кто-нибудь хоть ширину в см спинки?

Так я об этом и говорю;) надо сначала связать образец,постирать его,высушить,а потом измерить-сколько петель в одном см. То есть, делите количество см образца на количество петель в нем.Из этого считать по своим объемам. Умножаете количество петель в 1см на свои объемы в см.
У всех разные спины и размеры. У меня полотно спинки было практически в обтяг.

bonusik Люда, попробуйте к вашей пряже подобрать тоненький мохер, он и толщину даст и воздушность, но не рыхлость.
И правильно Лена сказала, сначала образец, потом основное вязание.

девочки,подкажите 260м в 100гр это тонкая пряжа для этого кардигана?

bonusik

девочки,подкажите 260м в 100гр это тонкая пряжа для этого кардигана?

если вязать в 2 нити, то будет хорошо . В оригинале пряжа 115м в 50гр, но вяжется в 2 нити. И обязательно пряжа должна хочь чуть-чуть пушиться

У вас какая пряжа?

Ирина.или лучше такую взять на фотохостинг → она сразу толстая.100гр 100м?посоветуйте,пожалуйста

Fie-Sta Маша, я бы взяла 1 нить БАМБИНО и 2 нити тонкого мохера.
В любом случае вы должны связать образец и чулочного полотна и резинки

Добрый день!! Помогите, плиз 😃 Соображалка не работает 😃 Есть 400 г Нако мохера, 49% мохер, 51% акрил, 120 м в 50 гр. Какие нитки к нему нужно докупить? Чтоб по длине такие же получились, но другой плотности? Или вообще чисто из него связать выйдет? На этикетке стоит указатель размера спиц - 5-6.

Kle-Kle, модель нашего кардигана связана из пряжи 115 м в 50гр в 2 нити, но надо ее 700 - 800гр. Из моего опыта могу сказать, что уходит 1050 - 1150м пряжи.
Я считаю, вам надо докупить пряжу 240 - 300м в 100гр 4 моточка подходящего цвета, тогда и плотность и пушистость будут соблюдены.

Kaori, спасибо огромное за ответ!!! а какую лучше пряжу, тоже с мохером? Я хотела поиграть немножко, у меня мохер лежит голубой, думала чего-нить беленького купить, чтоб с отливом вышло, а не чисто голубой..

Kle-Kle, я бы не рискнула соединять голубой с белым, оттенки синего - да, тогда будет легкая меланжевость. В последнем коричневом я соединяла АРАН 175м в 50гр в 2 нити и тоненький мохерчик 240м в 25гр.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания