Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Scarlet, это Кауни Red?
А шов есть или вязали по диагонали?

Алла,
какая красота!!! 👻

Спасибо, девочки 😃 💟 💋
Марысенция, да, Кауни red. Шовчик есть, на фото есть, где я стою боком, на котором шовчик 😏 В общем, он есть, но меня совершенно не смущает 😳 😊 старалась, как могла, получился ровный, не стянутый.

А я специально увеличила фотку сбоку 😃
Шовчика не заметила! 😃
Очень красивая юбка получилась!

tokasama

Ines_pl, а Вы насколько убавку делали? Как пояс связали? Во сколько сложений нить брали?
Какая прелесть Ваша юбочка! Я применительно к своей фигуре смотрю - у меня похожая фигура, и я все присматриваюсь к юбчонке на себе подобных 😃

спасибо! Юбку вообще-то связала дочери - завтра приедет, будет сюрприз. Но если ей не подойдет/не понравится, сама буду носить. Я ее для проверки /и для фоток/ 2 раза надела - так фуррор и на работе, и на улице тетки оглядывались, кто иcподтишка, а кто оцень даже пристально. А в магазине возле дома, где часто отовариваюсь, так вообще продавщицы "заатаковали" - ох, ах, сама? а как это? а каким образом? и т.д.
Насчет убавки вопрос не поняла.
Вязала в одну нить, получилось очень уютно и тепло.
Длина юбки 48-50 см без пояса. Сделала на ширину/ОБ=110 см (начать убавки надо, когда по нижнему краю дойдете до желаемого ОБ), юбка немного свободная, чтобы можно было в холода спокойно под нее что-нибудь теплое одеть. не люблю, когда обтягивает и выступают всякие ненужности.
Пояс вязала по описанию - набрала по 16 петель на каждые 10см и вязала 6см резинкой 2х2, потом подшила и вставила резинку шириной 2см. Пояс несколько толстоват, может, попытаюсь переделать, но пока еще не придумала - как, может, вот как -Scarlet- пишет, попробую:

-Scarlet-

Пояс делала резинкой 2 на 2, по верху юбочки ложная кеттлёвка, в резинке (2 на 2) через каждые 2 ряда провязывала с тоооненькой ниткой-резинкой .

-Scarlet- --> очень красивая юбочка и шов вообще незаметен.

спасибо за обстоятельный ответ! Насчет убавок - я имела ввиду на сколько см меньше мерки объема бедер (или ровно по мерке) вязали. Но, судя по ответу - ширина юбки = ОБ.
ЗЫ. Если дочь заберет юбку - обязательно вяжите себе! 😃

Ines_pl], юбка получилась замечательная 🙉 🙉 А каким номером спиц вязали? Не тонковато получилось? У меня приготовлена для этой юбки финская новита - 400м в 100 г. Связала образец и раздумываю............

Давно слежу за темой, юбка сразу понравилась, но почему-то решила, что мне не пойдет. А сейчас вот надумала вязать и сразу с вопросами. Счастливые обладатели - как носятся разные варианты ( оригинальный и по диагонали)? И еще - а если пустить однотонную тонкую нитку вместе с секционкой (одна секционка по- моему тонковата, хочу взять виту каприз)

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Ну вот и моя юбочка подоспела. Пряжа Кауни 300м-100г, спицы №4, расход 300г. Вязала от двух клубков, но без рубчиков. Связана одним полотном и сшита трикотажным швом. Так что можно крутить в любую сторону. Пояс резинка 2х2, сложена в двое. Внутри протянута резинка.

а кауни 100гр-300м не бывает!!!

Aelin, бывает:

Пряжа выпускается разной толщины:
8/2 - 400 метров на 100 грамм, подходит для ручного вязания спицами и крючком, а также для машинного вязания, максимальный выбор цветов
8/1 - 800 метров на 100 грамм, идеальна для вязания тонких ажурных шалей, для машинного вязания, хорошо подходит для валяния
6/2 - 300 метров на 100 грамм.

Aelin, бывает, бывает. Я ведь связала из такой свою юбочку. Но такой метраж имеет только радуга 🙃

Девушки, кто связал юбочки из Кауни, отметтесь, пожалуйста и в этой теме: http://club.osinka.ru/topic-66115

Давно наблюдаю за темкой, восхищаюсь вашими юбочками, сегодня начала свою вязать. Связала за вечер кусочек, но до прямой части еще не дошла, т.к. хочу длину до середины колена.
Вяжу в две нитки, одна бобинная Шетланд , вторая Ализе ангора голд батик.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Хотелось бы, конечно, в одну, но Ализе очень тонкая, 550 м/100 гр., пришлось делать добавку. Вот что у меня получилось.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания