Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

По предложению AnnaLila пишу список стандартных тэгов для этой темы по расцветкам пряжи в алфавитном порядке.

Пожалуйста, выставляя фотографию, помечайте пост соответствующим тэгом!
Тэги, написанные в кавычках, копируйте вместе с ними, иначе отображение будет неправильным.


Пряжа Aade Lõng из Raasiku

Artistic

afrika * aqua * "black-lila" * "black-white" * "blue-lila" * "blue1" * "blue2" * blum * "brown-black" * "brown-blue" * "brown-pink" * fall * festival * flame * fucsia * green * "green-yellow" * "grey-orange" * "grey-lila" * jeans * lamb * lavender * "lavender2" * lilac * "pink-beige" * "pink-lila" * pink * rainbow * "red1" * " red2" * rusty * sand * toomas * "turquoise-blue"

Solid (однотонная)

beige * black * blue green * "brown black" * "clear blue" * "dark blue" * "dark green" * "dark grey" * "dark lila" * "dark red" * grey * "light blue" * "light green" * "light grey" * "light lila" * "light pink" * "light red (red )" * "light turquoise" * "medium blue (light blue of grey)" * mixed * orange * "pink pale" * pink * rusty * turquoise * white * yellow

Если Вы заметили ошибку в названии или пропущенный цвет - напишите мне пожалуйста!

"Цветосочетания Кауни"

Все картинки темы

| Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии

Предлагаю поделиться впечатлениями об этой пряже 😏
Пряжа фирмы Aade Lõng из Raasiku известна под названием Kauni, под этим названием ее продает датская фирма. Пряжа Evilla фирмы Rewool производится в Jõgeva.
Пряжа 100% шерсть, кроме пряжи выпускаются шерсть для валяния и ровница. Пряжа может быть натуральных оттенков (неокрашенная), крашеная и, так называемая artistic- с длинными переходами оттенков из одного в другой. И, наверное именно пряжа с такими цветовыми вариациями наиболее интересна для творческих натур 🎉

На осинке уже были показаны великолепные примеры использования такой пряжи 😍 , может девочки принесут и сюда в темку свои картинки 😏
Я поделюсь своими впечатлениями 😝

на фотохостинг →
Это радужная расцветка от Aade Lõng. Вязала такую сумочку
на фотохостинг →
Сумочка была связана вкруговую и потом сваляна в стиральной машине.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Шаль Medallion Shawl
на фотохостинг →
Часто использую для вязания носков 😊

Инга! Спасибо, что показали нам такую замечательную пряжу! А сколько она стоит и где Вы ее покупаете?

Vesna-tyan, такую пряжу можно купить в Эстонии во многих рукодельных магазинах. Например Evilla на своем сайте дает список продавцов фирменной пряжи. Kauni продает littleknits, kauni, gailsyarn, yarnandfiber и др. Я покупаю Кауни на фабрике, но, к сожалению, у них нет интернет-магазина.
Цвета можно посмотреть - Kauni, Evilla

| Пряжа из Эстонии

Инга, спасибо за информацию Хотя где-то она расстроила. В свои молодые годы часто ездила в Эстонию отдыхать, и покупала там великолепные журналы по вязанию и шерсть. Некоторые журналы бережно храню и сейчас. А шерсть - просто сказка, как бы хотелось ее приобрести. Посмотрела по предложенным адресам - увы, не знаю англ. язык! Поэтому сижу в кустах и пью валидол.

Инга! А на фабрике сильно дешевле? А то, может, имеет смысл какую-нибудь коллективную закупку организовать. Может, кто из девочек из Эстонии возьметься - и сама заработает, и мы будем довольны.

И еще хотела спросить - насколько она мягкая и неколючая?

Может и в Литве есть? Надо будет посмотреть. 😈

Инга! Вот спасибо за темку!!!
Надо срочно покупать тур в Эстонию на фабрику!
Если бы организовали КЗ - было бы здорово!!!!! 😃

Wooldreamer
Ирмина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В Литве есть похожая пряжа. На этикетке написано - состав - чистая шерсть.🙃 хотя рядом же - полушерсть

Спасибо за ответ, а где продаётся? Я эстонской пряжи не видела еще.

| Re: Пряжа из Эстонии
Июньская девушка

Инга, спасибо за информацию Хотя где-то она расстроила. В свои молодые годы часто ездила в Эстонию отдыхать, и покупала там великолепные журналы по вязанию и шерсть. Некоторые журналы бережно храню и сейчас. А шерсть - просто сказка, как бы хотелось ее приобрести. Посмотрела по предложенным адресам - увы, не знаю англ. язык! Поэтому сижу в кустах и пью валидол.

Июньская девушка, незнание английского - не повод для расстройства! 👯 А он-лайн переводчик на что? А уж как заказывать через интернет девочки давно подробные инструкции составили для всех языков. Журналы и пряжа до сих пор продаются 😏 , может есть повод приехать 🎉

Геленка

Инга! А на фабрике сильно дешевле? А то, может, имеет смысл какую-нибудь коллективную закупку организовать. Может, кто из девочек из Эстонии возьметься - и сама заработает, и мы будем довольны.

И еще хотела спросить - насколько она мягкая и неколючая?

Лен, сильно дешевле! Самая дорогая Artistic была 2 недели назад порядка 18 евро/кг, вот и считай 😝 . Только если ты знаешь как отсюда организовать КЗ, то я -за! Про цены на Evilla не знаю, туда всё-таки далековато ехать- в южную Эстонию 😊 Пряжа колючая, но вмеру- она по качествам один в один шетландская шерсть. Отлично для жакетов, свитеров, верхней одежды, пледов, хотя многие спокойно носят и шарфы, шапки 😊

Lazura

Надо срочно покупать тур в Эстонию на фабрику!
Если бы организовали КЗ - было бы здорово!!!!! 😃

Lazura, приезжай 🙃!

Wooldreamer

В Литве есть похожая пряжа. На этикетке написано - состав - чистая шерсть.🙃 хотя рядом же - полушерсть
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень похоже, что это она- окрашена так же, толщина примерно такая же

Ирмина

Спасибо за ответ, а где продаётся? Я эстонской пряжи не видела еще.

Я покупала такую дома, в Клайпеде в магазинчике на старом рынке. Видела такую пряжу и в Паланге (название магазина не помню,магазинчик наполовину продуктово-хозяйственный, находится возле дома отдыха 😳 )
А пряжа литовского производства - на этикетке написано - предприятие R. Tamulienes firma „TEKSRENA“, Norgelai, Raseiniu raj. и телефон 8 428 45108 🙃
добавлено:
Во, у них даже страница есть 😃 http://www.yarns.lt
Правда в стадии разработки 😈

Хороший вариант применения этой пряжи. Хорошо видно, как хитро связано.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязала Lapsa,
Wooldreamer
⁉ Мои друзья работают на 2-х фабриках и обе в Рассяйняйском раоне. ⁉ Поинтересуюсь, не их-ли фабрика. Я пряжу у них с фабрики покупаю. Ох надо съездить к ним, ох надо.
Lapsa пишет цена литовской пряжи еще дешевле.

Wooldreamer
Посмотрела, позвонила. Знаю я ту фабрику, и была там. Кстати, там работал мой знакомый, сейчас уже не там работает.
Поеду. Всё равно мне надо в Расяйняй.
Вот думаю накупить побольше, может девочки в Вильнюсе тоже захотят такую.

Ирмина

Lapsa пишет цена литовской пряжи еще дешевле.

Да, она дешевле 😃
Около 10-15 евро за кг
Вязала из нее весенний шарфик на фотохостинг →
а счас в работе жилетка на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания