Хлебопечка. Рецепты
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Девочки, скажите, пожалуйста, а у всех хлебопечек есть возможность замешивать дрожжевое тесто?

Nikolka*, Май 02, 2014
Nikolka*

Девочки, скажите, пожалуйста, а у всех хлебопечек есть возможность замешивать дрожжевое тесто?

По моему, в дешевых моделях отдельного режима "тесто" нет. Но ведь ничто не мешает выключить ХП после окончания замеса. 😂

У меня в LG есть такая функция....тесто....Если мне надо тесто для пирожков, закладываю все что нужно для выпекания хлеба, только ставлю режим тесто .Время для теста кажется 1-03, за это время тесто поднимается, если не достаточно времени для подъёма я тесто не вынимаю из ведерка жду пока оно хорошо поднимется...

Nikolka*, Май 02, 2014
Nikolka*

Девочки, скажите, пожалуйста, а у всех хлебопечек есть возможность замешивать дрожжевое тесто?

у меня самый дешевый Орион, есть режим Тесто , время 1.5ч, и рецепты есть для пирожков, пиццы , беляшей и т.д.Все отлично получается

Скад, Май 02, 2014
Скад

По моему, в дешевых моделях отдельного режима "тесто" нет. Но ведь ничто не мешает выключить ХП после окончания замеса. 😂

У меня самая дешевая из имеющихся. Режим тесто есть, но сдается, что 1,5ч мало. Я ставлю сдобное тесто на режим "Молочный хлеб" и за 1 час до окончания режима (то есть выпекания) выключаю. Да, и вместо хлеба пеку таким макаром батоны, дети лучше едят.
Придумала не я, вычитала где-то.

Девочки-москвички, напишите, где у вас в продаже бывают свежие дрожжи и бывают ли? Мне девочки с другого форума рассказывают страшные истории, что в Москве живых дрожжей нигде и ни за что раздобыть нельзя. Они не хлебопеки, речь зашла о маске для морды лица, так что они могут быть и не в курсе.

В Дик***си, 7Конти***нент. в А***шане - нет

Котовладелица

В Дик***си, 7Конти***нент. в А***шане - нет

Не поняла - в первых двух есть?

Ой, извиняюсь, я как телеграф, половину знаков не напечатала. 😳 Да, в первых двух есть, причем вполне регулярно. В отделе где молоко-сметана-йогурт ориентировочно, называется Люкс.

В "Перекрёстке".

Вот в Перекрестке не видела, покупала в маг *Верный* молочный отдел

Пеку в своей печке уже пол года.То каждый день,то через день.Как на моих найдет.Могут булку и в раз умять, а могут ее тянуть два дня.Не получился у меня хлеб отрубной.Брала в Ашане отруби для хлеба,добавила все так,как написано в рецепте,но хлеб не пропекся.Наверное режим другой нужно попробовать выбрать.Я пекла на дрожжевом ускоренном.Наверное поэтому не пропекся

JuliaMagnolia, Май 28, 2014
JuliaMagnolia

...Не получился у меня хлеб отрубной.....Я пекла на дрожжевом ускоренном.Наверное поэтому не пропекся

Да, для отрубного хлеба надо брать режим из цельнозерновой муки или муки грубого помола, он длинее. На моей Кенвуд это 3 режим из цельнозерновой муки, дольше обычного аж на целый час , точнее 4 ч 35 мин. Белый хлеб теперь почти не пеку. В рецепт обычного белого хлеба на 1 кг булки меняю 200г цельнозерновой пшеничной, 360 г белой пшеничной и 3 ст л отрубей какие есть (овсяные, пшеничные, ржаные). Только дрожжи сухие я сыплю сразу в воду, хотя по рецепту они должны идти с сухими продуктами в конце. Этот режим имеет 30 минут расстойки перед замесом, поэтому я и дрожжи кладу в воду, чтоб разошлись. Хлеб получается супер.

Уважаемы хлебопечки, принимайте в свою команду! Несколько дней назад стала обладателем хлебопечки Bork X500.
Первый опыт - как ни странно, удачно! Почему странно - потому что сходу напутала с рецептурой, и на 400 г жидкости положила всего 450 г муки (положено 700), и поставила на режим быстрой выпечки. Хлеб получился отличным!

В следующий раз я сделала все по рецепту и поставила на основной режим - хлеб получился ужасно плотным и мучнистым, муки явно было много.

Решила положить меньше муки, чтобы как в прошлый раз (но муку сменила) - верхушка провалилась.

В общем, развлекаюсь 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания