Хлебопечка. Рецепты
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
Все картинки темы

Мои очередные "кренделёчки" Very Happy Very Happy Very Happy
Хлеб с сыром, колбасой и чесноком, по рецепту с инструкции к ХП
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пицца, тесто тоже с инструкции. Начинка самая обычная, смазала кетчупом собственного производства, колбаса копченая, тонкими кружочками, сверху жареный лук, подсолила и поперчила его в процессе жарки, полусырым его, остывшим выкладывала. Посыпала все это замороженной петрушкой, и сверху черные оливки. Майонезом нанесла что то типа сеточки для красоты, и сверху тертый сырррррр... Усе! Аромат то какой шел, а вкус... ммммм.
И сегодняшний пирог, попыталась изобразить пирог "Бабушкина салфетка", но тесто такое нежное было, что еле уложила его, и получила то что имею Laughing Laughing Laughing Но результатом очень довольны! Тесто по рецепту Молочного хлеба. Дрожжи использовала "Саф-момент" для сдобы.

Ольга Тарасова, выпечка просто чудо, как хороша.
У меня тоже хлебопечка Панасоник, правда я ее покупала года 3 назад. У Вас, наверно, более новая модификация. Я в своей, когда ставлю зажаристую корочку, у меня хлеб получается гораздо менее зажаристый, нежели у Вас на Фото. Да и рецепта хлеба с сыром, чесноком и колбасой у меня нет. Вы бы не могли выложить рецепт, хочу попробовать в своей испечь. А пирог Вы тоже в хлебопечке выпекаете или в духовке? У меня духовка газовая без конвекции, поэтому выпекать дрожжевое тесто в ней не могу.
Буду очень благодарна Вам за ответы.

Пончик, спасибо, очень приятно! For you! For you! For you!
Булочки и батоны я выпекаю в самой обычной газовой духовке, а в ХП выпекаю хлеб, или же готовлю тесто для булочек, пиццы и т.д.
Вот инструкция к моей ХП Panasonic SD-2501 с рецептами хлеба и теста, скачать, или же просто посмотреть, можно здесь http://yadi.sk/d/jIjK8GShLpiTy
Успехов!

На днях пекла булочки с орехами по рецепту Молочного хлеба с инструкции Very Happy
на фотохостинг →

А вот вчерашний мой ржаной хлебушек, по рецепту, взятому здесь http://forum.hlebopechka.net/index.php?s=&showtopic=2595&view=findpost&p=57682, за что спасибо огромное автору рецепта! Ооооочень вкусный хлеб!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пончик, Апр 11, 2014
Пончик

У меня духовка газовая без конвекции, поэтому выпекать дрожжевое тесто в ней не могу.

Что за странности Вы говорите? Многие поколения хозяек десятилетиями пекли пироги в газовых духовках без конвекции. Слова такого не было, а пироги были. Laughing У меня тоже самая обычная газовая духовка. Никаких проблем с дрожжевыми пирогами не возникает. Пеку все - тонкие, пышные, пирожки, булочки, большие пасхальные куличи. Честно говоря. даже представить себе не могу, что навороченная духовка как-то улучшит качество моих пирогов.

Девчата, Добрый день!
У меня хлебопечь LG, хочу по рецепту сделать кулич, но в рецепте нет изюма. Кто-нибудь пробовал рецепт из инструкции и добавляли ли изюм? Если да, то сколько и не убавляли другие ингредиенты?

Галея ......у меня тоже LG....пеку куличи как купили печку...куличи получаются шикарные...изюм добавляла, курагу, цукаты...добавляла все по чуть чуть и не чего не убавляла из ингредиентов...где то в этой теме кажется мой кулич есть ..

Надежда Колес, поискала в профиле. Нашла. Спасибо!

Галея я сейчас почитала рецепт .. а у меня есть изюм в рецепте... Cock

Девочки, скажите, пожалуйста, а у всех хлебопечек есть возможность замешивать дрожжевое тесто?

Nikolka*, Май 02, 2014
Nikolka*

Девочки, скажите, пожалуйста, а у всех хлебопечек есть возможность замешивать дрожжевое тесто?

По моему, в дешевых моделях отдельного режима "тесто" нет. Но ведь ничто не мешает выключить ХП после окончания замеса. Laughing

У меня в LG есть такая функция....тесто....Если мне надо тесто для пирожков, закладываю все что нужно для выпекания хлеба, только ставлю режим тесто .Время для теста кажется 1-03, за это время тесто поднимается, если не достаточно времени для подъёма я тесто не вынимаю из ведерка жду пока оно хорошо поднимется...

Nikolka*, Май 02, 2014
Nikolka*

у меня самый дешевый Орион, есть режим Тесто , время 1.5ч, и рецепты есть для пирожков, пиццы , беляшей и т.д.Все отлично получается

Скад, Май 02, 2014
Скад

По моему, в дешевых моделях отдельного режима "тесто" нет. Но ведь ничто не мешает выключить ХП после окончания замеса. Laughing

У меня самая дешевая из имеющихся. Режим тесто есть, но сдается, что 1,5ч мало. Я ставлю сдобное тесто на режим "Молочный хлеб" и за 1 час до окончания режима (то есть выпекания) выключаю. Да, и вместо хлеба пеку таким макаром батоны, дети лучше едят.
Придумала не я, вычитала где-то.

Девочки-москвички, напишите, где у вас в продаже бывают свежие дрожжи и бывают ли? Мне девочки с другого форума рассказывают страшные истории, что в Москве живых дрожжей нигде и ни за что раздобыть нельзя. Они не хлебопеки, речь зашла о маске для морды лица, так что они могут быть и не в курсе.

Авторы
Теги
Упоминания