Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

храбрый портняжка

В общем - сшила бежевую юбку - карандаш зауженную книзу, нашлась чудесная выкройка, которая садится по фигуре и она заужается как надо и даже можно нормально ходить. Как вам такой бежевый монохром? Как лучше с контрастными колготками или телесными?

В юбке смущает длина -- всё вроде в ней правильно, но как-то уж очень по-офисному что ли 🙄 Водолазка очень нравится! Про туфли согласна с Марой.

Новая синяя ( она ярко-синяя чистого василькового цвета 😃 ) косуха, я ее придумала к юбке своей - там полное совпадение синего, лучше всего внутрь белый, конечно, но у меня уже все летние вещи убраны. Так что с черным)) С черным мне тоже нравится, но хочется другого черного - с вырезом поглубже ( не с водолазкой)

Сочетание косухи с юбкой крутое, чёрный верх тоже нормально, обувь бы либо брутальнее, либо гламурнее -- здесь фишка в контрасте, по-моему.

Пальто - как вам такая клетка? Это мой размер, но мой любимый кокон)) Джинсы голубые)))) Есть еще мысль сшить к нему светло-серое платье прямое, в тон клетки.

Несмотря на любовь к коконам, чо-то этот на тебе сиротливо смотрится 🙄 Клетка неплохо, но вот мягкость силуэта... И лацканы мелковаты. Видимо интуитивно ты пыталась обувью добрать чёткость, но тут не в обуви дело. А если поднять ворот?

храбрый портняжка

Девы, наконец сфоткала новинки ( которые как и Тома, не смогла поносить, у нас тоже зима наступила)
Качество фоток кошмар - на улице пасмурно, я все утро промучалась с фотиком, выставляя баланс белого, но у меня вообще не получилось нормальное качество. Света катастрофически мало. Цвета искажает ( так чтобы оценить масштаб трагедии - джинсы на фото с пальто - они голубые ⁉ 😏 )

Пароль 1155

В общем - сшила бежевую юбку - карандаш зауженную книзу, нашлась чудесная выкройка, которая садится по фигуре и она заужается как надо и даже можно нормально ходить. Как вам такой бежевый монохром? Как лучше с контрастными колготками или телесными?
на фотохостинг →

Новая синяя ( она ярко-синяя чистого василькового цвета 😃 ) косуха, я ее придумала к юбке своей - там полное совпадение синего, лучше всего внутрь белый, конечно, но у меня уже все летние вещи убраны. Так что с черным)) С черным мне тоже нравится, но хочется другого черного - с вырезом поглубже ( не с водолазкой)
на фотохостинг →

Пальто - как вам такая клетка? Это мой размер, но мой любимый кокон)) Джинсы голубые)))) Есть еще мысль сшить к нему светло-серое платье прямое, в тон клетки.
на фотохостинг →

Вероника, отлично выглядите! Про крылья/хвосты вспоминается в контексте ног 😏 , ноги просто очень)). Похудели? В любом случае - идет!
Юбка бежевая хороша по посадке, даже длина не смущает и водолазка. Смущает кулончик и обувь. Сюда будет ну очень неплохо сапоги из стрейч-замши высокие, чтобы они уходили под юбку. С узеньким мысом и широким каблуком, в общем, модный нужен вариант.
Во втором случае тоже обувь смущает. Это, конечно, дорогостоящее приобретение, ясное дело.... А если попробовать несколько структурировать/унифицировать Ваши комплекты именно по обуви? Сюда будут хороши изящные лодочки и ботильоны гламшиковские...
А вот мягенький кокон был бы неплох с графичным черным. Тут можно модные боты со шнуровкой с круглыми мысами и скинни или узкие брючки с изящным пуловером без стойки в цвете типа графит/черный. Платок/шарф тоже лучше поконтрастней. Боты типа таких. https://www.rendez-vous.ru/catalog/female/botinki/massimo_santini_403_chernyy-1501411/

Мнение, конечно же, личное 😏 , сама сейчас занимаюсь унификацией комплекты/обувь, так что тема близка. Первая юбка по посадке просто супер, но Вам можно и короче))

Вероника, согласна с девочками. Сам беж в монохроме - нравится, хочется юбку удлинить до середины голени, такое - что-то в духе поздних 30-х..
Пальто мягковато и тяжеловато, кмк.. Сама клетка - нормально смотрится. В расстёгнутом виде пальто нравится больше, появляется контраст, структурность.
По обуви - согласна с Марой.

Вероника, мне первый образ понравился, и длина не смущает, с высокими замшевыми сапогами ещё круче было бы.
Второй образ сног до головы хорош, в третьем обувь бы заменила, с Мартинсами своими не мерила? Или с новыми ботинками? Шарфы-шапки объемные и яркие сюда просятся.

Вероника, с пальто мне все очень понравилось кроме обуви, все бы оставила, включая штаны,
из обуви мне вот это видится, а то нога получается короткая и wadle-wadle. И штаны еще на 1 см подвернуть.

Вероника, отлично выглядишь! 👍 Образы все разные по характеру, но очень симпатичные. В первый я бы добавила длинный безрукавый жакет (жилет тобишь) бордовый, синий или даже бежевый, ну или хотя бы шарф на шею, вместо украшения. Как-то хочется его оживить слегка (а может даже омолодить), уж очень он получился классически-строгим. Но может ты так и планировала? Во втором все отлично, кроме обуви. Очень твой вариант одежды - яркий, эмоциональный, энергичный! В третьем заменила бы шарфик на однотонный. Пальто очень симпатичное и обувь не смущает (кроме голой части ноги, но молодняк так и зимой ходит).

NewWave, Ноя 03, 2016

NewWave, Лена, плащ очень симпатичный! Сумка, конечно, немного выбивается из-за цвета, но сейчас так цвета комбинируют, что мож и ничего! По мне так лучше даже черная была бы. Ну или совсем в пастЭль уходить, то весь образ в светлых тонах и сумку тоже (моя несбыточная мечта 😳 ) тогда слипоны, что Маша показала - вау!

Аня, Маша, какие ж вы модницы! Вот прям завидую даже (белой завистью канешна)! Все новые идеи хватаете на лету, я пока раскачаюсь, да подумаю, уж и тренд пройдет 😂

Наташа, классная чебурашка! Полосатенькая конечно круче, но она и коричневая наверное увеличивает... Чото тоже на чебураху потянуло 😏

Девочки, спасибо всем за комплименты и за мнения! 😘 🌸 🌸 🌸
Вот если б техника не подвела - можно было бы показать больше вариантов, как я эти новинки вижу. Но может в следующий раз 😏 ( когда-нибудь домучаю это чудо техники)

По обуви - я узкие носы не ношу, в принципе. Мне не нравится как на мне они смотрятся, не комфортно в них ходить, чуть зауженные было бы лучше. Но тут дело такое - не встретились 😏 так что носим что есть. Светлые сапоги тоже - нет, стилистически я понимаю, что так было бы лучше, но в Питере эта тема нереальна. Их можно будет поносить пару дней в году, а вещи по своей температуре достаточно теплые и попадают в раздел - когда осень мокрая и противная))) Кожаные светлые сапоги - я пас, я купила боты светлые ( я вам их показывала со светлым пальто) - вот это предел светлой обуви, и поносила их всего ничего, но дожди превращают светлую обувь в кошмар.

Светлая юбка - это базовый карандаш, и он должен быть таким усредненным и просто с хорошей посадкой. Длина - моя самая лучшая ( это мы уже все исследовали), поэтому ноги смотрятся худыми))) не знаю, в реальности - обычные ноги))) Если сравнить с фото в куртке, там где коленка открыта - то разница налицо, тут я присоединюсь к Наташе Осинцевой и Коко Шанель - коленки надо прятать 😂 Мне без коленки гораздо комфортнее и красивее кажется. И еще этот комплект мне тоже хочется дополнить формообразующей вещью - типа жилета. Без жилета он у меня вызывает ностальгические воспоминания о 80-х, так ходила на работу моя мама.
Мне по работе такой комплект тоже пригодится. Прям таки реально "тетечка - бухгалтер".

Косуха хорошо идет с этой юбкой и последними синими ботинками а-ля "Мартинсы", их тоже планирую вместе носить, но с туфлями мне тоже кажется женственно, не совсем брутально.

Пальто по своей теплоте - на весну теплую, оно тоненькое совсем и шапки - шарфы будут уже лишними в плане температуры))) И оно мне понравилось именно своей "сиротливостью", хотелось создать такой вариант "городского бомжа- сиротки" но не гранжевого вида, так как совсем гранжевый вариант - мне уже не вытянуть лицом. Поэтому к нему и джинсы короткие и тапки спортивные но блестящие серебрянные ( чтобы не как все с белыми кроссовками), и внутрь все - будет - бело-серое. Хочется такое все легкое - светлое. На контрасте тоже можно будет, но там пропадет эффект "сиротки". У меня к нему еще прикуплены колготы серые светлые вязкой как советские хлопковые ( если кто помнит), как бабули носили))) И платье все таки к нему сделаю светло - серое мешочком))))

В общем оно перспективное, мне главное было клетку на себя пристроить в приличном исполнении. Рубашки не пошли - я их уже столько перемерила, аж самой страшно, но во всех наблюдается эффект "тетя- лесоруб". Тренд мимо меня)))

Ну и что меня радует - получается сделать разноплановые образы не застревая в одной стилистике. Это главное, остальное - мелочи))

Еще я сегодня заказала новую оправу "кошачьи глазки" - скоро вас порадую своими "очкастыми" образами. При примерке выяснила что мне невероятно идут оправы бирюзового и ярко-синего цвета, но выбор пришлось делать в пользу более практичного варианта, так как цветная оправа сильно обязывает в плане всего остального. А бирюзового у меня нет в таком объеме, носить очки можно было бы только с тиловым пальто. А жаль, так понравилось))) Но есть куда стремиться - можно собрать коллекцию, вместо украшений))))

Вероника, плохое освещение, не выставленный баланс белого, вопросы комплектации вещей и выбора обуви- мелочи по сравнению с тем, что выглядешь ты всеравно великолепно! 🌸

Вчера с Катей поизучали ассортимент магазинов 😏 У меня конкретной цели не было - из необходимости, подбор пуховика. Да и его я почти выбрала.

не тут то было - в Страдивариусе вот приглянулся ещё один пуховик
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дилемма прям - Остиновский чуть полегче, но подлиннее, с капюшоном (хотя этот пункт не критичен), дешевле. Страдивариусовский - теплее, но короче (хотя таз основательно закрывает) и дороже. 🙄 Прям как у Карцева про раков - по пять - но большие, по три - но маленькие, но по три 😈

В Заре - обилие модного люрекса и блестящих тканей. Тоже попримеряли.
От беретов до курток. (куртка записана в хотелки (серебряная куртка - мечта детства 😎 ) 😈 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кто там что говорил про коленки? 😏 кусок бордового, что виднеется - это моё новое платье спортивного стиля 😃 В нем хожу в том числе на работу, когда хочется прыткости-активности (и в физическом плане тоже) и удобства.
ещё теперь заровское платье-мини хочу 😏
очень понравилось, хочу на размер больше примерить, М - тесноват.
вот такое кожаное ещё мерила, футуристическое
очень закрыто эмоционально на мне смотрится, не хочу сейчас такого эффекта..
на фотохостинг →
Примерила потом ещё трикотажное платье в серый меланж.. Наверное, лучше всё же из трикотажа в миди длине - чуть х-образный силуэт..?
на фотохостинг → на фотохостинг →
и сегодня прошлась случайно по дороге по "тетичному" магазину - попримеряла варианты 80-х 😎 на плечах - там тоже люрекс 😏
ромбы примерила, исключительно памятуя образ из Хлое
http://www.vogue.com/fashion-shows/resort-2015/chloe/slideshow/collection#10
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Tanger Soto, Ноя 05, 2016

Tanger Soto, Юля, мне больше всего понравилась косуха серебристая и топ темно-синий с серебристой полосой по плечам.
Пуховики - не знаю, невнятные какие-то. Если только исходить из жизненной необходимости.
Платье кожаное нравится, но на тебе почему то висит, не твой размер?
Трикотажное платье тебе делает животик, лучше будет ровный цвет, возможно меланж дает такой эффект. Меня меланж точно всегда полнит.
Беретик понравился.

А вот твое платье бордовое - зачетное! 👍 Я сама над таким слюни пускаю 😘
Всё думаю... народ не поймет 😂
Как оно в носке?

Спасибо, Вероник! Кожаное я мерила в 3-х размерах, этот мне велик, но зато по длине лучше.. Но все давали одну эмоциональную окраску.

Платье-толстовка из Остина - просто отличное в носке, правда, пока не стирала, но прям заносила его конкретно. Очень комфортное и удобное, с изнанки типа начёса, но к колготкам не липнет, не мнётся.
Я тоже поначалу думала - не поймут (была готова к такой реакции, не напрягало 😏 ) - а в итоге получила кучу комплиментов - что на работе, что от консервативно настроенных родственников.
Если сомневаешься, бери! Вполне представляю его на тебе! 😊 впишется!

Вероника, а ты свет не хочешь включить?
По образам. Силуэт в монохроме и сам монохром мне очень нравится, оценить именно бежевый сложно, в этом освещении ты вся сливаешься с ним и действительно хочется оживить или попробовать монохром другого цвета.
Пальто в этом варианте меня смущает. Попробуй все-таки поднять воротник и взять объемный шарф, можно и из тонкой ткани ,я бы посмотрела на шарфе еще один вариант клетки. В любом случае, платок этот не надо

Юля, бордовое платье - класс! И с курткой серебряной здорово смотрится. Этот пуховик мне нравится больше, чем из Остина. Платье трикотажное грузнит, кожаное не нравится на тебе, не надо. И топ с серебряной полосой "тетечковый" надо брать!

Anchita, Ноя 05, 2016

Anchita, Ань, это со светом включенным 😈 без света у нас вообще как в погребе))) несмотря на снег за окном. Ты не представляешь, какого у нас цвета небо - я думаю типа пантоновской "шкуры акулы" 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания