Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Апрель, Янв 27, 2016

Апрель, Ира, отвечу коротко.
Белого Охотника среди Вероники нет, также как и Стюардессы и прочего...
Я использовала только способ ( технологию) Янины, а не чужой стиль. Пялить на себя чужой индивидуальный стиль, это тоже самое что надеть чужое платье - не факт, что оно подойдет.
Моя задача не в этом.
Я шью себе СОБСТВЕННОЕ платье и разрабатываю СВОЙ стиль.
С девочками просто поделилась способом, если кто захочет - может использовать такой же метод.
Я не представляла готовый вариант своего "Я" и никак его вообще не обозначала, так как я еще в работе. Когда он будет готов, я поделюсь конечным результатом. Тогда и будем обсуждать.
Сейчас я вообще не вижу предмета для обсуждения. Не хотелось бы , чтобы девочки делали преждевременные выводы. 😏
Спасибо за проявленное внимание!

Да это понятно, что можно сам поиск как поиск смаковать). Ну, видимо, путь к своему стилю чем длиннее (через громоздкую состаренную обувь и грубые фактуры), тем интереснее. А ведь у того же Брунелли, судя по Аниным подборкам, есть вещи поглаже и построже в неожиданных комплектациях.

Я думаю, каждый имеет право - сам выбирать что ему взять из Бруннелли)))
Я хотела сказать только то, что сказала - я сама решаю какой длины путь и в каком направлении мне двигаться.
Еще раз - спасибо.

Слуня, Янв 27, 2016
Слуня

Аня, а брюки с жакетом черные? или синие? очень нравится 😘

Спасибо, Инна! Жакет темно-синий в тонкую белую полоску, графичный и с баской. Брюки черные с резиновой пропиткой, достаточно расслабленные в промежности.Сапоги черные лакированные. Еще один вариант носила - все то же самое, но без шарфа с темно синим плотным коротким свитером с цельнокроенным высоким воротом и с висюлькой золотистой геометрической. Так тоже мне понравилось, я так лекции ходила читать

Нателла, бросается в глаза по твоим картинкам взаимодействие двух основных состояний - натянутости как струна (сильные тела танцоров, замерших на мгновение; взметнувшиеся вверх всей мощью лошади и киты, струны скрипки, упругость волны прибоя, натянутые паруса, стойкие стебельки цветов) и развевающейся материи (ткань платьев, лепестки, завитки, гривы лошадей, гребешки и всплески прибоя, дуновение занавески...),... даже на чугунной оградке завитки).
Напряжение, вытянутость и чувственное движение. Контроль и свобода. Нежность и сила. Страсть и самоотдача; сдержанность и раскрытие.

(ПС. Я когда писала свои ассоциации, специально не стала читать твои - но мне кажется, некоторые наши ассоциации вторят друг другу)

Гость, Янв 27, 2016

Natelf, я вижу тоже двойственность- сочетание полярных чувств и эмоций, кипение страстей и где-то гнева, и спокойную нежность. Грацию, утонченность, изящество, свободу, душевное одиночество. Движение и релакс.

Anchita, Янв 26, 2016
Anchita

Вероника, вот тебе еще картинка в доску. Ирландия. И поговори еще с Олей Ренакуахой, у нее точно есть похожие наработки

Что-то общее есть, все-таки не зря Зеленогорск называют Terijoki, Пинтереста у меня нет.
Я люблю жемчуг, чешуйчатых, пупырышки и чтобы было движение мелких элементов (не думала только, мелкий ли я территорист, или это помогает самовосприятию) . И безмятежность.

Плюс окружение влияет на вкус:

Да-да, я удивилась, когда увидела всю доску целиком, отчасти, это художественное предпочтение - я люблю такие линии, мои первые рисунки - лошали с изогнутыми шеями , развевающимися гривами....
Но все-же какое то отражение души и тела присутствует. Ваши комментарии очень верные. Начет стиля я подумаю и напишу, вы пока мне не советуйте, я хочу сама поискать воплощения в предметах одежды.
Вероника, ты интересную задачу поставила. 📌

Зашла вчера в магазин forever21. Купила я себе вчера косуху из иск.кожи. Начала искать эту модель на оф.сайте - не нашла.
Вся в сомнениях по посадке и вообще нужности этой вещи в моем гардеробе. Выскажите, пожалуйста, свое мнение о косухе - сдавать или нет и о других вещах с фото.
https://fotki.yandex.ru/users/vlada06v/album/1137408/
Пароль: косуха

renacuaja, Янв 27, 2016
renacuaja
Anchita
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что-то общее есть, все-таки не зря Зеленогорск называют Terijoki, Пинтереста у меня нет.
Я люблю жемчуг, чешуйчатых, пупырышки и чтобы было движение мелких элементов (не думала только, мелкий ли я территорист, или это помогает самовосприятию) . И безмятежность.

Плюс окружение влияет на вкус:

Не, Оль, в доске у Вероники много персонажей из Властелина колец , я это имела в виду

Влада, коротенько. Ничего из примеренного не понравилось. Косуха неподходящая ни по стилю, ни по цвету. Однобортность тебе подходит больше чем двуботность и, предполагаю, симметрия больше чем ассиметрия.

Юля Ваганина, по мотивам стимпанка

Caroline de Maigret, Chanel Couture's Front Row

храбрый портняжка

С девочками просто поделилась способом, если кто захочет - может использовать такой же метод.

Вероника, я тебе очень благодарна, за то что ты этим поделилась. Очень вдохновляет!

Vlada04, не понравилась косуха, ощущение, что слишком "мелко" для тебя. А куртка с косой застежкой и меховым воротником - понравилась.

Vaganina, Янв 28, 2016
Vaganina

Vlada04, не понравилась косуха, ощущение, что слишком "мелко" для тебя. А куртка с косой застежкой и меховым воротником - понравилась.

Это одна и та же куртка). Воротник съемный.

лошали с изогнутыми шеями , развевающимися гривами....

А ты знаешь в твоей пластике тела есть что-то такое породистое, гибкое, благородное и в то же время сильное..

Еще очень интересно, как нас воспринимают окружающие - не буквальная схожесть, а обьемно-образная.
Мой муж страшно бесится, когда я начинаю приставать к нему с типажами - а на эту похожа? а на эту? Или " чего во мне больше роковой женщины, бойкой девчонки или строгой дамы? 😂
Но удалось расколоть его на животных. Ответ был банален - я похожа на кошку. 😂 Причем не буквально, не внешне, сказал он, а вот всем существом как-то похожа.
Я уже представила себе милых пушистиков, тут же погуглила картинки...
Но его выбор был вовсе не столь ми-ми-ми - черная египетская кошка. 😎 😈
Вот такая:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания