Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Корсика, Июл 25, 2021

Корсика, Влада, мой компромисс в последнее время - выбирать модели без талии. Брюки и юбки на кокетке широкой или на бёдрах (средняя посадка), платья расширяются от плеч или из под груди, джинсы - высокая посадка сзади и средняя спереди. 2 вариант - вещи с жёсткой талией, но очень свободные в бёдрах. Настолько, чтоб туда 2 меня вошло. Ничего не подшиваю, ничего не подгоняю. Есть трендовые вещи, которые мне не идут по крою, ещё большее количество не идёт стилистически. Но есть же такие, которые на любой фигур. Платья парашюты 😈 ну пусть нам палаццо не пойдут, можно на юбку брюки заменить. Посмотри мои фотки и ссылки, они в последние года 3 эту философию чётко отражают. Забыла написать, у меня сейчас дельта талия/бедра 32 см.

Влада, если вот совсем честно, что там должно на нас не садиться именно из-за талии - платья футляры жёсткие с вытачками и брюки узкие со стрелочками. Киббический ДК. Вот это сейчас и "не носят". Забудь ты про неё пока. У тебя есть много других красивых мест - грудь, глаза, руки, ноги и харизма 😈

Апрель, Июл 25, 2021

Апрель, да-а-а! 😃 🤗
А когда-то и ты писала, что нет ничего в магазинах на тебя.
И я выбираю такие модели, особенно, платья-футляр идеальны в плуприлегающем крое для делового стиля. Ира, я не приобрела такую фигуру с годами, у меня всегда были и есть сложности с вещами, может быть потому я спокойнее отношусь к компромиссу, привыкла со временем.

Влада, я бы прикупила на осень куртку, платье заметное, рубашку как у Тани, но не кожа, и брюки. Чтоб был охвачен максимально функционал.

Корсика, Июл 25, 2021

Корсика, было дело. Во времена облипона у меня были "слишком широкие плечи, слишком узкая талия, слишком пышные бедра". Какая сейчас мода прекрасная 😈 и сама я обнаглела, и считаю, что не я не вписывпюсь, а мне не подходит что-то. Значит, посмотрим в другую сторону 😳

Апрель, Июл 25, 2021

Апрель, Ира, 😃 пиши ещё! 💟
Так честно о личном, о принятии себя, и с хорошей долей юмора. Очень круто ты изменила и свой стиль и сама изменилась. Искренне любуюсь твоим стилем и индивидуальность, которую ты не потеряла.

Апрель, Июл 25, 2021
Апрель

Влада, я бы прикупила на осень куртку, платье заметное, рубашку как у Тани, но не кожа, и брюки. Чтоб был охвачен максимально функционал.

Платья парашюты от груди меня сильно толстят, мерила. Потому что у меня грудь вперед сильно выдается). Поэтому платье смотрится на 2 размера больше, чем я есть в реале.
Куртка у меня есть, купила весной в Зарине.
А вот какое платье купить на осень-зиму голову сломала.
Рубашка у меня есть, даже две: белая и нежно-желтая.
Струящиеся черные брюки-бананы купила также весной в Зарине.
Брюки-палаццо и короткий жакет поеду мерить через пару недель в ТЦ на Пражской. Там есть довольно большая Зарина и еще магазины из рекомендованных.

Влада, парашюты они такие, да) они всех "увеличивают на 2 размера" . Но в этом и их смысл 😂 но у тебя куча добра всякого одежного, однако... значит, все-таки шьют. Про платье - это по любви. Если категорически не парашют, то остаётся с клешеной юбкой и верхом "по вкусу". У меня ещё есть предубеждение, что рукава под верхнюю одежду должны быть длинными. Но это только мой практичный тараканчик.
Обязательно покажись в обновках. С палаццами я не срослась пока по росту. Поэтому "болею" за твой поход. В Зарине я меряла мегаженственный топ, он ни разу не на осень - зиму, но из любви к искусству посмотри, а? Я не взяла, хоть и было круто. Но мне его к моей офисной жизни не приладить.

https://zarina.ru/catalog/clothes/111490-2/

Не зарина, но очень годная юбка, плотный хлопок, тяжелый
https://www.charuel.ru/catalogue/odezhda/yubki/yubka-zhenskaya-_16/

Апрель, Июл 27, 2021

Апрель,Ирочка, большое спасибо за заботу и ссылки. Но мне нужно пополнить зимний гардероб для работы с учениками. если возможно, просто накидайте вариантов платьев, чтобы достаточно современно и можно было проносить 3-4 года.

Vlada04, Июл 27, 2021

Vlada04, такое можно и 30-40 носить

https://images.osinka.net/1077397/s1500

Оно не заметное, но вполне училковое и фетишностильное без поправки на моду и десятилетия 😈

Пошла на Вог читать про тренды осень- зима... порадовалась, что опять не выкинула папиных тарбаганов 😂

покидаю сюда прекрасного и очень носибельного себе на заметку, Влада - тебе для вдохновения (все осень-зима 2021-2022)

Чапурин платье

Sacai (уже не тот?)

Yeohlee

Виктория Андреянова (К твоему бы, Влада, пальто - да мои платочки) понравилась мысль носить приличные пальто с безумными сумками и косыночками)

платье Nomia

деконструкцию теперь продвигает Burberry

если лондонский гопник теперь такой, то я опять еще сильнее хочу в Лондон

училки от Гуччи

Селин ( как прекрасен был показ на стадионе весной... осень не поняла я 🙁 )

Rainmaker

Апрель, Июл 27, 2021

Апрель, Ира , это че ? -"тарбаганов" ⁉

ещё интересное
Tory_Burch

les-copains

Louis_Vuitton

Christian_Dior

rinatka, Июл 27, 2021

rinatka, это я начиталась, что будем унты носить 😈 😈 😈 и варежки из меха пушистого... у меня отец в молодости тарбаганов (это сурки пушистые) настрелял, на 2 пары сапог:mrgreen: одни сшил и носил, а на вторые - так и хранятся, в нафталине уже 50 лет... я в этом году все свои закрома перебрала - сверху горела квартира, нам пожарные лили в спальню как раз туда, где у меня тайная кладовая из шкафа 😈 😈 😈 пришлось все добро перерыть, переложить - так вот этот мешочек с тарбаганами я выкинуть не смогла 😈 очень добротные шкурки 😳

https://www.vogue.ru/gallery/30-glavnyh-tendencij-sezona-osen-zima-2021

Vlada04, есть ещё бренд "po Pogode". Размерная сетка от 40 до 54 размера.
Платье, как вариант для осени:
Платье миди.

Хорошо будет смотреться и с лоферами и с ботинками, с сапогами, с тренчем, жакетом или свитером. Цветовое решение нескучное, рисунок выглядит вполне подходящим для твоей внешности, и рукав полной длины (не 3/4) придаёт современности данной модели платья.
В Зарине посмотри модель платья рубашечного типа с юбкой-плиссе, возможно, длина окажется подходящей и уровновесит объём.
Остальные марки я уже написала раньше, посмотри сама, что тебе по вкусу.
Апрель, Ира, вероятно, для тебя брюки-палаццо будут хороши с жилетом, чтобы были открыты руки, так вертикаль цвета будет зрительно работать на удлинение силуэта. На мне так точно работает, или, как вариант, смотреть подобную модель брюк на кокетке, чтобы объём начинался не от талии, а от бедра.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания