Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Корсика, Июл 24, 2017

Корсика Илона , спасибо.Платье красивое, с ноткой ретро .

n_osinceva, Июл 19, 2017
Ustin@, Июл 24, 2017

Ustin@ Наташа, меня недавно поразил образ (с той самой нотой ретро) прохожей, костюм по линиям и декору в стилистике 70-х, но цветовое решение и аксессуары в тенденциях весны-лета 2017, причёска - современный "каскад", и очень она классная была в этом образе, просто рассекала )) встречный поток прохожих "джинсо-кэжуальных". Примерно так же и образы королевской семьи сочетают в себе классические традиции и современные тенденции.

Опять мечусь между романтикой, классикой и натуральными линиями. Решила в следующий раз использовать только функционал и ни какой романтики.

потому, не в плане спора, как вариант, попробовать совместить классические линии и фактуру с цветовыми решениями сложной романтики (современных тенденций), в сочетании с твоей естественной и природной красотой?..

Корсика, Июл 24, 2017

Илона, решила отказаться в сторону функционала только на отдыхе ( непосредственно море, предгорные прогулки), т.к. в сложной романтике " сложно". И кстати на счет джинса, сейчас в поиске джинсового белого летнего жакета. Думаю он отлично подойдет к многим моим платьям и своей практичностью к требуемому мной функционалу. Цвет белый ( маркий ) меня не смущает.

Романтика это прекрасно. Когда ещё это практиковать как не в отпуске? Обязательно летом порезвиться в соседних типажах - ибо не затратно)))
Многослойность и верхняя одежда уже более показательны в плане типажа, и построения гардероба вокруг типажа.

Только функционал - скучно же.

Ustin@, Июл 24, 2017

Наташа, почему сложно? Может быть просто привычка? Например, джинсовый жакет / куртка подходящего жёлтого цвета был бы не менее вариативным, и вполне в тенденциях наступающей осени. И в общем, тебе бы были очень красивы цветовые сочетания Весны (Ксения Naomy оставляла в весенней теме форума интересные подборки цвета), чем цветовые сочетания летнего и осеннего цветотипов, а линии и модели вполне могут быть достаточно лаконичными.

Апрель

Когда ещё это практиковать как не в отпуске?

Согласна )) оптимальное время.

Корсика, Июл 24, 2017

Девочки, спасибо за подсказки. У нас в Крыму прекрасная осень, время когда действительно хочется экспериментов . А лето очень жаркое и влажное , чем меньше слоев тем лучше и только натуральные материалы. Илона, меня Наташа Осинцева прошлой осенью в весны типировала . Стараюсь подбирать цветовые решения из своей палитры, но не всегда получается.

Наташа, мне очень понравилось твое голубое платье - очень гармонично тебе такие воланы и цвет - красиво!
Еще понравилась твоя футболка с рыбками и платье сафари. Сафари мне на тебе тоже нравится. Я б только чуток ремень потоньше и не с такой массивной пряжкой. Но если такой ремень - тогда обувь чуть более массивную, типа танкетки на небольшой платформе.

Хорошо вам, можете летние вещи носить 😘 🤖

В свете рекомендаций покупать джинсы с вышивкой рассматриваю вот такие варианты:

Что скажете? брать или нет? если нет, то что смотреть?

Влада, я бы взяла последние. Они самые стильные... Я купила джинсы с вышивкой по типу первых, простоваты они, и в комплектации капризны. Такой мне кажется недолгий тренд)). А последние очень даже. Это чьи?
А я себе прикупила украшений, и вот они удивительно мне идут)). Несмотря на все теоретические вроде бы противопоказания 😃

Therese, Июл 24, 2017
Therese

Наташа, вы с DG в унисон!))

Да, Оля, идеи витают в воздухе)))

Девочки кто-нибудь видел этот принт вживую? Зелень у него "зимняя", наверное?
Засматриваюсь на ткань, но сомневаюсь, подойдет ли принт. Его надо в большой площади использовать, в маленьком изделии он не заиграет...

Наташа, на юбку пойдет, имхо. И площадь большая, и не у лица.

n_osinceva, Июл 25, 2017

n_osinceva

Девочки кто-нибудь видел этот принт вживую? Зелень у него "зимняя", наверное?
Засматриваюсь на ткань, но сомневаюсь, подойдет ли принт. Его надо в большой площади использовать, в маленьком изделии он не заиграет...

Наташа, я видела - у меня скорее летнее впечатление от этой коллекции. Хотя там разные вариации принтов, но сами цвета в большинстве размыто-холодные, может, и немного чистоватые - наверное для светлого лета с переходом в истинное. Для зимы контраста маловато, разве на темном фоне можно использовать.

Мне нравится платье с открытыми плечами (такая летняя тема всегда актуальна):

Юбка строгих форм (будет универсальной всегда):

Или даже с крупным воланом (по нынешней моде):

И неплохо в качестве элемента на куртке/свитшоте (черная куртка это уже скорее для зим или контрастных лет):

Отсюда:
http://www.dolcegabbana.com/woman/collection/ortensia/

если нет, то что смотреть?

Влада, посмотри светлые ровно покрашенные укороченные джинсы с высокой посадкой. Рванина - вытянутая щелевидная, без особо торчащих ниток, без "штопки", а с параллельно свисающими дугами горизонтальных нитей в разрезе. Классно смотрится на девушках с формами. Видела на одной девушке такую рванину сзади под коленкой даже - очень хорошо смотрится и формы зрительно нивелирует.
Если будешь брать с вышивкой - тут очень осторожно надо подходить. Лучше один крупный вытянутый цветочный элемент внизу сбоку на одной ноге (состоящий из как бы из крупных дуг, а не из мелких цветочков). Видела на девах такие цветы, красиво окаймляющие разрез на брючине сбоку, с одной стороны - очень красиво. В таком случае - лучше брать джинсы в темном цвете, без вытертостей.

Vlada04, Июл 25, 2017

Vlada04 Я бы тоже вторые взяла, поделись откуда. Тоже ищу себе джинсы с вышивкой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания