Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вероника, я не очень поняла- ты хочешь монохром яркими аксами оживить? Тогда красная или коралловая сумка или туфли хорошо подойдут. Блузку тоже можно розово-коралловую, не обязательно яркую, но аксы тогда нейтральные. Или блузку молочного оттенка, аскот тогда может быть в синих или бирюзовых тонах, как единственное яркое пятно.

Юля, мне понравился первый вариант и с туникой с бархомой. По длине мне больше белые штаны на тебе нравятся, но сейчас такие брюки еще более укороченными носят.

храбрый портняжка

пароль 568

на фотохостинг →

Как вариант, цветовые сочетания, фактура и принт (ф.1 - 4), сочетание с серым возможно при желании и для твоей внешности, но с акцентным макияжем (ф. 5), вариант модели жакета для аскот (кстати, его можно заменить на тренд будущей осени - "водолазка под рубашку") (ф. 6) и модели блузы (ф. 7) (твоя фигура позволяет сделать акцент), в общем и белый цвет вполне может быть:

.
Tanger Soto, Юля, Искатель читается, можно добавить пояс и подходящую обувь, понравился твой первый образ и "просто нейтральный образ" (а у тебя есть обувь на шнуровке (?) или как вариант носки в сеточку к данной обуви). Длина брюк зависит от твоего комфорта, можно было бы не только оставить, но и подвернуть на один раз и носить с высокими ботинками.

Вероника, я за то, чтобы внутри был молочный/топленое молоко, белый и этот бледно-голубой. Если принт, то тоже какой-нибудь неяркий. Остальную пастельную или акварельную группу рассматривать можно, но ЧЕСТНО - замучишься подбирать, по факту очень часто оказывается, что не оно ))) А этих цветов вполне достаточно, чтобы долго, счастливо и разнообразно носить комплект )) Ничего он не бабушкин, в жизни однозначно эффектнее выглядит. А, еще может заиграть с коньячно-шоколадными оттенками. Попробуй внутрь темную блузу, тоже может быть отлично

А у меня появилась плиссированная юбка. Нежно голубая. Миди. Мама дорогая, как мне красиво!!!

Юля, брюки удлиннять, наверное не стоит, смотрится вполне органично. И мне не очень понравилось с топом с воланом, мне кажется, что они для него простоваты. Если белые ты с ним надеваешь, то тут контраст скорее всего срабатывает, а здесь из-за смены цвета эффект несколько другой. А так темно-серое с бежевым мое любимое сочетание

Tanger Soto, кремовые штаны коротки для тебя(.

fettamara, Мар 14, 2017

fettamara, Тома, спасибо за идею! 💟 мне казалось что бежевый вообще со всем сочетается))) а по факту сильно яркие уже мимо, черный тоже слишком глухо смотрится. Пастельные вроде все должны подойти.

Melisssssa Ириша, спасибо за идею! 💟

Корсика
Илона, спасибо за идею! 💟

Девочки, всем - огромное спасибо! 😘

Прочитала умную статью про сало живот, хочу прояснить один момент.
http://pl-yum.livejournal.com/2017/03/11/

Почему вот так нельзя
на фотохостинг → на фотохостинг →

а вот так можно?
на фотохостинг →

С животом первый вариант (навыпуск) гораздо комфортнее, пояс при заправленной блузке как раз сильнее привлекает внимание к выступающей части тела. Блузка норовит "выставить" между пуговицами кусочек сала тела, юбка стремится сложиться складкой на животе, которой под блузкой навыпуск не заметно. Это минусы.
Какие плюсы?

Слуня, Мар 14, 2017

Слуня, Инна, плюсы - ноги длинные))) чем длиннее ноги, тем стройнее выглядишь. Поэтому я стараюсь не носить ничего навыпуск (хотя мне так было бы комфортнее 😏 У меня талия высокая, ноги длинные и не вижу смысла их зрительно укорачивать. А если уж совсем мешает живот - тогда длина навыпуск должна быть чуть за талию, перекрывая живот- т.е. на первом фото - длина все равно должна быть короче на 7-10 см. Логично предположить, что когда все таки девушка габаритная - у нее и грудь немаленькая и попа, тогда уже и живот по любому есть и его никакими ухищрениями не спрятать. Тогда нужно визуально стремиться к удлинению пропорций, но все должно быть на своих местах.
С автором статьи согласна, что визуальные эффекты работают, и носить надо вещи чуть свободные, так чтобы не было перетяжек и облегания - это нужно быть вообще - кости и кожа, чтобы носить в облипку)))
Я уже свои скинни забросила на дальнюю полку))) не нравится как сидят ))

А если не брюки, а юбка чуть за колено?

храбрый портняжка

Логично предположить, что когда все таки девушка габаритная - у нее и грудь немаленькая и попа

вот это совсем не логично)))

Слуня, Мар 14, 2017
Слуня

А если не брюки, а юбка чуть за колено?

Так не важно юбка или брюки - важно - где визуально идет деление тела и начинается талия. Вот от талии вниз - визуально ноги)) в юбке еще и проще, особенно если ноги коротковаты, тогда визуально глаз их длину считывает от талии, а не от зоны паха, как в брюках.

храбрый портняжка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот это совсем не логично)))

Не знаю, по мне так логично))) я не видела чтобы были габариты ( я имею ввиду больше 50 размера) и без живота)))

Слуня, Мар 14, 2017

Слуня, На самом деле пост весьма поверхностен, потому что затронутая тема очень глубока - раз, и не имеет универсальных решений - два. Потому как на самом деле разнообразие животов огромное, если учесть вкупе остальные части тела, которые тоже у всех разные, то какие вообще могут быть общие рекомендации. Но автор тут честно написала, что эти принципы могут и не сработать ))

Одежда навыпуск и заниженная талия визуально уменьшают размер попы, по крайней мере у нас так пропагандируют. Если при огромной попе затянуть талию прямо на ребрах, действительно выглядит как то не так. Завышенная талия зрительно удлиняет ноги, только если попа узкая, в противном случае, задницу увеличивает. Странная статья. Как будто живот живет отдельной от остального тела жизнью.

Ноги визуально начинаются от самого широкого места в бедрах, имхо.

NewWave, Мар 15, 2017

NewWave, 🤗 вот оно, что меня смущало более всего)

Вот не соглашусь насчет ноги начинаются от широкого места бедра, у меня талия высокая, а ноги обычные относительно роста и выглядят длиннее чем если бы талия была на месте, и я всегда ношу вещи с заниженной талией. Правда бедра у меня не широкие. И эта женщина мне больше нравится с рубашкой навыпуск, а эстетической точки зрения я бы брюки удлинила, хотя сама путаюсь в длинных брюках и поэтому так не ношу.

Девы, нужна помощь зала. Какую? Цена по убывющей, размер приблизительно одинаковый. 2-я самая маленькая, несмотря на то, что выглядит самой большой


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания