Ищу рецепт проверенный на личном опыте, СССР
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Lilu1976, такие коржики вроде Молочными назывались. Надо своим прынцессам испечь, подозреваю что им понравится.

Гаврюша из Простоквашино

Lilu1976, такие коржики вроде Молочными назывались. Надо своим прынцессам испечь, подозреваю что им понравится.

Точно, молочные, сколько я их в детстве съела... 😂

А я ведь напекла их сегодня. Красавицы мои теперь днем в саду с дедушкой и бабушкой, так что я практически свободная птичка (не считая четырехмесячного карапуза). Сейчас папа их привезет, сообщу о снятии пробы

вот, пытала я свою соседку по поводу столовских сырников ( она всю жизнь проработала в общепите) и она призналась, ( не под пытками), что в эти сырники помимо всего прочего, добавляли манку. Помните творожную запеканку? Так это то же самое, просто одно запекали, а другое жарили. Рецепт сейчас не буду выкладывать. На днях попробую испечь, потом отчитаюсь. 😂

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1199614
сырники по ГОСТу, вот так и делаю всегда - чуть-чуть манки, все получается очень хорошо.
Но вообще-то гостовские рецепты очень часто предполагают частичные замены продуктов. Самое главное разрыхлитель не кладите, а то получится пончиковое тесто.

Очень простой рецепт из моего детства: 1 банка сгущенки, 1 яйцо, чуть-чуть соды, муки столько, чтоб получилось не очень крутое тесто.
Лепить калачики или крендельки, обжаривать в масле (как хворост).Приятного аппетита!

У меня просто крышу сносит от ГОСТовских рецептов. Честно))) Мама меня называет уродкой и "дитя общепита", но то что я делаю она ест с удовольствием. Лучше всего у нас идёт слойка Свердловская и булочка Ванильная.
слойка Свердловская - на кукинге брала, тот рецепт и даю
на фотохостинг → - а вот булки мои и даже сок украинский из польского магазина))

Lola7

я тоже такие коржики любила и сок томатный за 10 копеек.

Ооооо!!!!!!!!!!!! Щаз умру! Это же классика школьной жизни!
А вот вам и сырники. Сама неоднократно их ела, в доме у автора рецепта, и готовила. Один раз допустила ошибку - положила разрыхлитель... 🙁
http://chadeyka.livejournal.com/tag/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2#chadeyka156045

Девочки!! Кто умеет делать пшенник???
это такая запеченая на яйцах штука...очень вкусная...плотная..что можно резать ножом и есть кусками)))

пшенник, по моему делается очень просто.
В готовую пшенную кашу добавляются растертые с сахаром желтки и сливочное масло, по желанию можно еще ванильный сахар, потом бзбитые яичные белки. Выкладываем на противень смазанный жиром и посыпаный манной крупой, и запекаем в духовке до золотистого цвета.
Можно сделать слои с ягодами или фруктами. Вишня. слива, яблоки мне кажется очень подойдут. Просто выкладываем половину каши, потом начинку, потом оставшуюся кашу и запекаем. 😏

Выяснила.....там яйца полностью..и много....но!!!!!то что мне понравилось когда-то.....из русской печи....получается пропеченым и с корочкой!!!
ммммммм.....

увы!!

А моя мама делала пшённые биточки - из пшённой каши формовались биточки, обваливались в сухарях, обжаривались. В качестве соуса - подавался густой кисель. Ням-ням..

девочки,ну такие простые вопросы:сырники и морковные котлетки - уже 34 года замужем и готовлю их одинаково

морковные котлеты: отвариваешь нужное количество моркови,пропускаешь через мясорубку,туда же на глаз добавляешь муку,яйца,немного сахара,можно немного творога.. Вымешиваешь и выпекаешь на сливочном маслице..Есть со сметанкой,медом


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания