Ищу рецепт проверенный на личном опыте, СССР
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
Все картинки темы

TurtlE

Как-то услышала, что можно жарить пельмени. Попробовала ,не понравилось. Пока горячие так себе, а холодные "дубовые" и не вкусные.. Это я к тому, что тесто с чебуречным одинаковое.

Жареный пельмени отлично подходят в качестве закуски (снэка) к пиву. Сколько раз делала - не успевали остывать Oppa! Только тогда тесто на пельмени было именно мука, соль, яйцо, вода. С тестом "на кипятке" не жарила, и вряд ли буду.

Тесто у пельменей (вареников) и чебуреков разное. Для вареного теста яйца необходимы. Тесто с яйцами не раскисает. Тесто яйцами не будет пузырится, яйца склеят тесто и не дадут ему слоиться.

Поэтому: чебуреки без яиц, а пельмени с яйцами. Cock

Вот и я про то что в пельменное яйца нужны а чебуречное нет.Попробуйте и всё у вас получиться Very Happy

Оказывается все дело в яйцах! Very Happy Прям чебуреков захотелось.

Девочки может кто знает рецепт кекса, продавался резанным на кусочки к кофе, в магазинах кооператор.

А еще, раньше продавали медовую коврижку, на развес. Может, тоже, кто рецепт знает?

Листиком не могла ограничится, большущее спасибо. Very Happy

Ворона комнатная, в магазине продавалась вот такая примерно

Скорее тут и тут

Не могу найти еще один вариант, там не сахар в рецепте, а инвертный сироп. И думаю, что жженка в ней все-же присутствовала.

Ворона комнатная
Lola7
читать дальше

Коврижка медовая по ГОСТу Cock

По рецепту белая, а продавалась темная. Наверное жженым сахаром подкрасить можно? У нас еще она была повидлом склеена.

Lola7, Dary08,, я коврижку в продаже вообще не встречала. Но попадался на глаза этот рецепт, вот и вспомнила. А еще помню, что сестра как-то пекла коврижку на жженом сахаре. Рецепт ее есть сама не пекла, но сестра говорит, что вкусно. Надо?
Дописано: залезла в "Кулинарию", еще советскую,и нашла такой рецепт:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Lola7
Ворона комнатная
читать дальше

По рецепту белая, а продавалась темная. Наверное жженым сахаром подкрасить можно? У нас еще она была повидлом склеена.

Имбирь дает окраску, и корица, и гвоздика.

Wissilla

Имбирь дает окраску, и корица, и гвоздика.

И мед тоже, особенно гречишный, темный.

Lola7
Ворона комнатная
читать дальше

Меня смутило в описании вот это:
"Положить в кастрюльку сахар, залить кипятком (50г) и нагреть до растворения сахара. Добавить кусочки масла, перемешать."
При таком способе тесто останется светлым, чем его потом ни подкрашивай.
Если сахар растопить в кастрюльке до карамели, а уже потом добавить кипятка и масла, то получится именно этот, темный коврижечный цвет, без добавления каких-то красителей.

Авторы
Теги
Упоминания