Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 581

Юль, labello есть гигиеническая с легким перламутром.

Tanger Soto, Июн 14, 2017

Tanger Soto, Юль, вот тут про тинты читала что они в принципе сушат как и всё что высыхает/испаряется. и вот здесь еще. там в комментах еще что-то полезное кажется было. рекомендуется наносить пальцем, вбивать, для равномерности (но он пачкается 😕 ) или ватной палочкой/кистью. кажется народ после высыхания бальзамами покрывает, но вот что со стойкостью тогда будет? или уже впиталось все и в коже (но и губы подсохли..)? в общем не знаю, сама только собираюсь попробовать.

"естественного эффекта татуажа"

ох и красноречиво! 😂
а классная, кажется, штука. на каком-то языке она как раз фигурирует как тинт.

еще хочу тушь гурмандиз фиолетовую или зеленую взять и попробовать выдавить во флакон от своей туши, чтобы щеткой которая нравится наносить. накрайняк пробовала мазать просто на любимую щеточку и потом на глаза. вполне, но лишние движения.

я как-то пробовала синюю тушь, без подложки в один слой она и не видно что синяя, только в положении у окна, смотрящий смотрит сбоку, заметили случайно 😈 . в неск слоев помню только что много-густо (люблю чтоб ресницы выглядели гибкими), а что с цветом... 😈 . кажется на черной ярче смотрелась, давно было...

вот тоже нравится в плане сочетания цвета глаз и туши, но я прям не знаю))) на лице носится всё околонатуральное, а что поярче пробуксовывает.
торчат, но рецепт от паучьих лапок у меня есть - расчесать перед нанесением мокрой кисточкой.
CABARET PREMIERE MASCARA VOLUMATEUR ARTISTIQUE ОТ VIVIENNE SABO - 02

из нивеи "Гранат" я еще присмотрела по свотчам, пока не попался. говорят перламутровые суше, цветные "придающие блеск и жирненькие".

еще помады Essence, которые sheer & shine lipstick очень бальзамные, очень прозрачные (даже слоями видна прозрачность, на свотчах мб произвольное кол-во слоев). взяла пару оттенков и один постоянно юзаю и как помаду и как бальзам, рука так и тянется - 11 All about cupcake (практически нюд). второй 08 Be happy, красный, пользуюсь реже т.к. более прохладные оттенки выигрывают, хотя сейчас (летом) он больше в тему будет, посмотрим. хочу еще оттенок 10 Glamour Queen попробовать. приятные по ощущению и с ними не чувствую себя перенакрашенной. но и стойкость как у бальзамов. сходя оставляют легкий цвет. примерно также сходит и Бэби Липс Вишня, но она оставляет слишком холодный для меня оттенок на губах, в принципе наверное чистовата/ярковата, смотрится как блеск для губ, не как бальзамчик.

grape_escape, Июн 15, 2017

grape_escape
И первая и вторая тушки красиво. Каждая по-своему. Т.зеленая как-то таинственно-загадочно, "лесные сказки". Вторая очень по-летнему выглядит, зовет в отпуск на моря))
Бровки 😘

красная помада, оттенком которой я довольна Shiseido Ruby Copper RD501
ПО качеству приятная,очень стойкая, но думаю что стоит использовать с карандашом - когда на не уменьшеном фото детально рассматриваешь,видно что она немного ползет за контуры.
цвет при частично искусственном освещении, при дневном свете -кожа светлее, помада контрастней но все равно хорошо, нo мало к чему идет из одежды
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Naomy, Июн 15, 2017
Naomy

grape_escape
И первая и вторая тушки красиво. Каждая по-своему. Т.зеленая как-то таинственно-загадочно, "лесные сказки". Вторая очень по-летнему выглядит, зовет в отпуск на моря))
Бровки 😘

ой, Ксень, это не мои брови))) для примера картинки выставила на девушке с очень похожим цветом глаз, кожа тоже близка по цвету, только поконтрастнее немного. даже похожа на мою маму в молодости)). вот ее блог Green Fairy's book: Тушь для ресниц Cabaret Premiere Mascara Volumateur Artistique от Vivienne Sabo в черном 01 и синем 02 оттенках. я ее когда нашла даже не верила что мне так повезло. 🎉 а то у меня трудности обычно с тем чтобы представить на себе.

мне тоже цвета очень понравились. такой зеленый был пару раз у меня в топах и в виде шарфа, только и слышала "какие глаза зеленые!". глаза-то зеленые, а к лицу как-то темновато было в большом объеме. так что когда такая тушь попалась я ликовала! и вот да, лесная сказка... ммм! более яркие и светлые совсем иначе смотрятся.
второй цвет тоже в одежде был и мне очень нравился, похоже акцентный.

grape_escape, Июн 15, 2017
grape_escape

CABARET PREMIERE MASCARA VOLUMATEUR ARTISTIQUE ОТ VIVIENNE SABO - 02

Лена, у меня тоже очень похожий цвет глаз, и тушь голубую как раз недавно купила. Взяла на пробу недорогую Диваж, вроде-бы ничего, удлиняет, не осыпается. Нижние ресницы коричневой крашу, и верхние у корней немного подкрашиваю, так мне больше нравится. О тиловой туши мечтаю, ни разу такая не встречалась...

grape_escape, Июн 15, 2017
grape_escape

ой, Ксень, это не мои брови))) для примера картинки выставила на девушке с очень похожим цветом глаз, кожа тоже близка по цвету, только поконтрастнее немного. даже похожа на мою маму в молодости)). вот ее блог Green Fairy's book: Тушь для ресниц Cabaret Premiere Mascara Volumateur Artistique от Vivienne Sabo в черном 01 и синем 02 оттенках. я ее когда нашла даже не верила что мне так повезло. 🎉 а то у меня трудности обычно с тем чтобы представить на себе.

😃 класс! ну теперь ты можешь быть точно уверена что по краскам вы похожи)) Только она контрастней, да. Помады фильтровать надо)

Вот, удалось сфоткать глаз при дневном свете

на фотохостинг →
Цвет глаз при ближайшем рассмотрении все-таки отличается)

По свежим следам натолкнулась на искомую тушь со скидкой да сразу взяла, заодно нивеевскую гигиеническую клубнику. 😏
Сегодня уже начала. Из помад выбирала между клубникой и бэбилипсом мейбеллиновским с тыквой (что-то там spice было в названии), тк качество нивеевских помад нравится решила не рисковать.

Ну что сказать - по ощущениям очень приятная, хорошо увлажняет - но цвета практически никакого )) и где там пишут этот "яркий пошлый цвет" ⁉ , на мне чууууть даёт некий клубничный отблеск и то непонятно ))
вот на мне он на уличном свете вместе с обнаженным почти до дермы носом.
вместе с зеленой тушью, кстати.

тушью никак не могу приспособится красить от корней (и никогда не получалось..( ).

PS. Сделала колледж-мейк в теплых цветах. На веке - кремовые колор-тату on and on bronze (я их долго не могла приспособить, для складки были светловатые, сейчас при загаре на все веко - очень натурально смотрятся), карандашик в межресничку, зеленая тушь, матирующий праймер, пудра, карандаш и гель для бровей и румяна Евовские в качестве бронзера.

Я как-то уже прошла бум цветных тушей несколько лет назад. Была зеленая несколько раз подряд, фиолетовая, бирюзовая и синяя
Вот синяя на мне

Мне понравился крыгинский тренд "замороженные глаза", очень на мне по-летнему, свежо, зажигает взгляд. На фото тени не очень передались, но это прям холодный фрост с крупными блестками. Наверно, этот тренд хорошо подойдет тем у кого холодные глаза и бело-голубой белок.


У меня еще 2 вопроса:
1. Вы как верхнюю межресничну красите? На веке или по слизистой? Мне очень нравится, когда по слизистой, но потом глаза чешутся. Вот думаю, то ли пробовать другой карандаш, то ли вообще так подводить не стоит, ведь карандаш все равно окажется в глазу, наверное, вредно. Получается же, что с нижней слизистой карандаш ползет вниз, на веко, а с верхней - только в глаз.
2. Мне кажется, или "вернулся" карандаш для губ? В пинтересте прям мелькают хорошо прорисованные губы. Это от Кардашьянов, наверно, идет, но они, не смотря на общую гипертрофированность, на тенденции макияжа влияют.

Лена, очень девушка на тебя похожа! Была уверена, что это ты, когда только глаз и тоже упала в обморок от бровей 😘 Но это не сделанное, это просто повезло человеку, что волоски так лежат, с моими дикими бровями так ни в жисть не ляжет.
Инесса, очень красиво и особенно с этим зеленым 🙉
Юля Tanger Soto, отлично, по-моему, и не надо тебе больше макияжа, особенно с загорелым лицом. Вообще, у тебя получился трендовый "подпеченный" лук, как Крыгина показывала 😏
Юля Ваганина, красиво, тебе действительно идет! Мне такая серебристость не пойдет совсем. Я очень редко крашу карандашом внутри глаза на верхнем веке, мне тоже чешется и раздражает и нанесение очень неприятно. Четкие губы везде, наверное, потому что много используется жидких стойких помад, а они дают четкий контур. Я вообще не могу без карандаша, хотя бы в определенных местах, мне идут четкие губы, хотя опять же, со стойкими жидкими помадами не использую, они сами хорошо очерчивают контур

Anchita, Июн 15, 2017
Anchita

Я как-то уже прошла бум цветных тушей несколько лет назад.

Я тоже в молодости баловалась, потом много лет пользовалась в основном темно-коричневой тушью, а тут снова что-то на цветные потянуло)
Юля Ваганина, очень красиво! Я крашу верхнее веко между ресницами, на слизистой нужно попробовать, скорей всего некомфортно будет. Карандаш для губ почти всегда наношу на всю поверхность губ.

Ира (пропустила), мне очень понравилось, как подчеркнут цвет глаз цветной тушью и розовыми тенями 🙉

Vaganina, Юль, очень красиво! И да, по схеме кажется на моё вчерашнее похоже, только в другом цвете.

Спасибо, Ань! Самой вчера очень понравилось. Но тут такой момент выяснился.. Фоткалась вчера с полумокрыми волосами, потом пошла сушить - вообще на голове ничего не лежит, все топорщится (очередная неудачная стрижка 😡 ), собрала в итоге в хвост. И вот тут мне показалось мало мейка.. Добавила из помад пупу оранжевую с шиммером, и все равно не очень..

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания