Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Рег.
09.12.2004
Сообщ.
4309

Апр 17, 2010 18:36

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Как профессиональному визажисту и консультанту по цветотипам, эта тема мне наиболее интересна (конечно, после уже имеющихся тем по определению типов), поэтому беру на себя смелость открыть ее.

читать дальше

Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 305 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 46 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 221 ]
Всего проголосовало : 572

Anchita, Июн 15, 2017
Anchita

Я как-то уже прошла бум цветных тушей несколько лет назад.

Я тоже в молодости баловалась, потом много лет пользовалась в основном темно-коричневой тушью, а тут снова что-то на цветные потянуло)
Юля Ваганина, очень красиво! Я крашу верхнее веко между ресницами, на слизистой нужно попробовать, скорей всего некомфортно будет. Карандаш для губ почти всегда наношу на всю поверхность губ.

Ира (пропустила), мне очень понравилось, как подчеркнут цвет глаз цветной тушью и розовыми тенями Мега!

Vaganina, Юль, очень красиво! И да, по схеме кажется на моё вчерашнее похоже, только в другом цвете.

Спасибо, Ань! Самой вчера очень понравилось. Но тут такой момент выяснился.. Фоткалась вчера с полумокрыми волосами, потом пошла сушить - вообще на голове ничего не лежит, все топорщится (очередная неудачная стрижка Twisted Evil ), собрала в итоге в хвост. И вот тут мне показалось мало мейка.. Добавила из помад пупу оранжевую с шиммером, и все равно не очень..

читать дальше
Tanger Soto, Июн 16, 2017

Tanger Soto Юль, волосы - это цвет, контрастный коже лица, он родной- поэтому гармоничен и очень красиво подсвечивает. Убирая волосы - ты лишаешь кожу этой контрастной рамки, поэтому хочется яркости добавить помадой или на глаза. Как обычно портреты рисуют на темном фоне - тогда лицо ярче выглядит - мне муж объяснял, почему он портреты все время на серо-буро-малиновом пишет.
Мейк мне твой нравится - очень натурально-красивый. Я сама себе купила светло-розовую помаду, почему то надоели яркие пятна на лице. Хочется чтоб нежно и свежо - как с пляжа)))

Юля, Инесса, такие красотки Это супер! И я вся такая в образе! Очень идет!

Юля, в целом, да, есть ощущение, что все так, как ты пишешь. Но не исключено, что еще обгорелый нос "фонит".

храбрый портняжка

Хочется чтоб нежно и свежо - как с пляжа)))

Ага! Мне тоже нравится "пляжный" эффект. Вообще всегда мне очень нравился загар на лице и радовалась, что до ноября держался, сразу такой свежий вид получается (и с юности почему-то летом вообще краситься не хотелось, интуиция видимо..).
Сейчас рука все время к бронзирующим румянам тянется (у тебя - они же? Ева мозаик 02?). Захотелось даже какую-нибудь с легким тонирующим эффектом, выравнивающем загар.. Но посмотрела сегодня на контраст с шеей и что-то задумалась..

храбрый портняжка

Tanger Soto Юль, волосы - это цвет, контрастный коже лица, он родной- поэтому гармоничен и очень красиво подсвечивает. Убирая волосы - ты лишаешь кожу этой контрастной рамки, поэтому хочется яркости добавить помадой или на глаза. Как обычно портреты рисуют на темном фоне - тогда лицо ярче выглядит - мне муж объяснял, почему он портреты все время на серо-буро-малиновом пишет.
Мейк мне твой нравится - очень натурально-красивый. Я сама себе купила светло-розовую помаду, почему то надоели яркие пятна на лице. Хочется чтоб нежно и свежо - как с пляжа)))

Полностью согласна. Хочется добавить цвета если без волос. Юля, но ты и без мейка отлично выглядишь!
И тоже накупила розовых помад, достала свои нюдовые и стала пользоваться бронзером (насмотрелась дев на ютюбе Oppa! ). Розовыми помадами пока не очень довольна, может, не те розовые Hm... А вот глаза стала сильнее красить красновато-золотистыми оттенками. Красиво очень получается, но, чтобы совсем красиво, много времени берет. И заказала палетку ANASTASIA BEVERLY HILLS Modern Renaissance Palette

Tanger Soto
храбрый портняжка
читать дальше

Ага! Мне тоже нравится "пляжный" эффект. Вообще всегда мне очень нравился загар на лице и радовалась, что до ноября держался, сразу такой свежий вид получается (и с юности почему-то летом вообще краситься не хотелось, интуиция видимо..).
Сейчас рука все время к бронзирующим румянам тянется (у тебя - они же? Ева мозаик 02?). Захотелось даже какую-нибудь с легким тонирующим эффектом, выравнивающем загар.. Но посмотрела сегодня на контраст с шеей и что-то задумалась..

Я сейчас еще одни нашла Белорусские Люкс визаж - тон 12 и 14. Они ядреные достаточно, но там эти оттенки 12 и 14 - бежево розовые - загарные. И они немного шиммерные, мне в самый раз, мне матовость хуже чем блеск.

Anchita, Июн 16, 2017

Anchita Ань, это с непривычки. Мне после ярких тоже было смотреть на себя тяжело, кажется что ты бледная немоЧь)))) Бронзера добавила и вроде ничего так. У меня самый светлый бронзер и самый простой. чтоб поиграться. Так как я не загараю, это уж просто для свежести лица. Я взяла себе розовую Essence №13 Lang Lasting, на пробу, так как я розовые в принципе не жалую, ну эта вроде не производит впечатления "бабушкиной" или барби. Еще у меня лежит розовая от Герлен № 13 ( увлажняющая их серия), но цвет ярковат, а текстура у меня через полчаса слезает и она все шелушинки подчеркивает - выглядит не опрятно, но увлажняет хорошо, я ее как бальзам дома ношу. Не пропадать же добру )))

Ну да, и не привыкла тоже. Но есть цвета, что и ничего так, хоть и светлые, а вот розовые, что купила, видимо не те все-таки.

Надо мне вообще обзор по жидким помадам написать, я ж тут целый магазин скупила, как водится Razz

Tanger Soto
храбрый портняжка
читать дальше

Так купи бронзатор для тела и мажь шею

А воротнички? Razz бронзатор пачкает же, наверное? ))

Вероника, а я по поводу лица, наоборот хочу матирующий эффект на себе посмотреть - лицо все равно сейчас блестит так, что хайлайтеров никаких не надо. И хочу посмотреть не оказывает ли матовость - эффект на ширину лица (хочется фейс более наполненным сделать визуально).

Присматриваюсь к матирующим пудрам.. Взгляд упал на пупу, на like a doll вроде много хороших отзывов..
кто-нибудь знаком с этими вариантами?
http://www.pupamilano.ru/макияж/лицо/пудра/like-a-doll-compact-powder/050030000.html?dwvar_050030000_Colore=001&cgid=&prefn=Linea&prefv=Like%20A%20Doll

http://www.pupamilano.ru/макияж/лицо/extreme-matt-foundation/050022000.html?cgid=MAKEUP_FACE&prefn=Linea&prefv=Extreme%20Matt&dwvar_050022000_Colore=010#MAKEUP_FACE_POWDER=&start=9

У меня Пупа, но запечённая, на лето мне плотновата, на зиму нравится, но я на тональник все укладываю. Я без тональника вообще последний год не хожу, поры стали чище, с ума сойти, сколько грязи в воздухе, раньше все в поры забивалось, и веснушек в этом году меньше вылезло.

Anchita, Июн 16, 2017
Anchita

И заказала палетку ANASTASIA BEVERLY HILLS Modern Renaissance Palette

У меня есть такая, но пока как-то не практиковала с цветовыми сочетаниями.Поделись потом насколько понравились тени.

Авторы
Теги
Упоминания