Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 581

Вообще у меня нет ассоциаций насчет помады - "открытость- закрытость", мне не кажется что лицо с нюдовыми губами априори "открытое". Зависит очень много от выражения лица и прочего мейка. Вспомни Ким Кардашьян- вот уж кто любитель "голых губ" и открытого тела. При этом она не вызывает желания к ней подойти и спросить - "как пройти в библиотеку". По ней видно что она надменна и с..а. Сорри за сленг)))
Или второй пример Тильда Суинтон - она практически вес время с ненакрашенными глазами - она при этом не выглядит располагающей к себе. Инопланетянка и инопланетянка)))

Так что я думаю что макияж особо не помогает выразить открытость человеческой души)))

Галь, по поводу открытости - хочу относительную шкалу для себя выстроить (что условно меня более "сближает" с людьми, делает меня более открытой, а что - "отстраняет", закрывает. Причём "закрытие" может быть разным - в образе инопланетянки мне комфортно (хотя может кто-то у виска покрутит или просто завороженно будет изучать на расстоянии как марсианку), а может быть вот вроде "спокойный", а закрытость его мне неприятна (как в клетчатой юбке с голубым джемпером)..

Вот кстати инопланетянский носибельный мейк хотела изучить, был у меня план на прошлый нг так разодеться и мейк придумать, но тогда не сложилось.. а до сих пор хочется.. 😊
Предполагала акцент на глаза, хайлайтер на скулы и бледную помаду..
Даже с цветом теней определилась - это что-то вроде глубокого, но не темного серого с шиммером.. Из помад - та светлая мейбеллин в реальности более "незаметна", и нужен, кмк эффект такой стертости губ.. мои любимые повседневные помады ставят ещё один акцент блеском, поэтому сбивают композицию.. как-то так.

В голове держала что-то подобное
на фотохостинг →
(Но что-то не получается вывести цвет из складки под бровь.. , такое ощущение, что брови сразу начинаются..

И исходно вот этот образ-вдохновлялка ещё в папочке лежит, но никак не попробую такие белые тени, полупрозрачные не смотрятся..(мейк слева)

на фотохостинг →

Вот попробовала наваять что-то.. криво получилось 😳 (давно что-то я серыми тенями не пользовалась..). И не знаю нужна ли мне тушь при а-ля Смоки, что она есть (на правом глазу), во нет - кажется без разницы..
Очень ужасно?
https://fotki.yandex.ru/users/cooltangersoto/view/921393/

Вероник, да, опять я вижу лицо розовее шеи.. оно у меня и так розовее, тоном я медовым пользуюсь кларансовским (беж ещё розовее смотрится), скоро заканчивается уже.. Буду смотреть на что-то более нейтрализующее..

А как же - глаза - зеркало души? 😏 мейк, я думаю, тоже же участвует в том - подойти мне к этому человеку или нет, страшно ))

Ps. И ещё - хочу научиться как лицом "довершать" образ.. надо ли добавлять цвет в одном случае или, наоборот, не нужно, т.к внесёт дополнительный шум.. В общем, кмк, пока не могу это чувствовать, видеть композицию.. По привычке в принципе делаю одно и тоже, и отсюда, кажется что топчусь на месте.. 🙄
Если по образам мейк подходит, то хорошо.. Но вспоминаю слова нашего инструктора по плаванию "вы должны научиться управлять скоростью, знать свой диапазон, чтобы грести быстрее или медленнее тогда когда это вам нужно".. В общем, хотелось бы "управлять" своими возможностями в зависимости от необходимости и желания.. Пишу и как-то опять чувствую, что не формируется чётко вопрос, .. или их много сразу ))

Юля, я вкратце. На мой взгляд, тебе не нужны серые тени на все веко. Под бровью рекомендуется высветлять. Из представленных помад есть весьма неудачные. Это, например, те, где есть коричневатый и сливовый подтоны типа Мейбеллин и Артдеко 35.
Что касается закрытости-открытости, то помада как мне думается не играет большой роли. Более важными являются настроение человека, отражаемое и на лице/эмоции и в манерах/поведении.

Под влиянием бьюти-ютюберов взяла пробник с тональником от Шисейдо. Мне подошел N3. Действительно, очень даже недурственный тональник. Покупать пока не планирую по причине того, что у меня много других тональников. Надо их доиспользовать.

на фотохостинг →

Tanger Soto

Ps. И ещё - хочу научиться как лицом "довершать" образ.. надо ли добавлять цвет в одном случае или, наоборот, не нужно, т.к внесёт дополнительный шум.. В общем, кмк, пока не могу это чувствовать, видеть композицию..
... Но вспоминаю слова нашего инструктора по плаванию "вы должны научиться управлять скоростью, знать свой диапазон, чтобы грести быстрее или медленнее тогда когда это вам нужно"..

)) Вопрос и ответ )) Юля, на мой взгляд, это твоё внутреннее осознание собственной силы или, если о макияже, эмоции и настроение, возможно, тебе будет легче строить композицию основываясь на настроении / предполагаемом настроении, а затем собирать образ по правилам?..
По альбому:
2, 5, 13, 18 - хорошие нейтральные тона, возможно, к 2 добавление капли блеска холодного тона (твои глаза красивого чистого цвета и сияющие);
9, 15 - отличные варианты для casual, с лёгким настроением (молодость, смех);
3, 17, 7 - осеннее время года, ретро-стиль, 7 закрытый полностью;
21 - business casual;
24 - nude;
1 - необходим хотя бы минимальный акцент на глаза, если усиливаешь брови или не делай акцент на брови, их форма и цвет и так красивые и не требуют дополнений при минимальном макияже;
12, 26 - сложные, как вариант, в 12 усилить насыщенность и плотность цвета (1 - 2), в 26 сделать полный макияж "Smoky eyes" (3) и тон помады не слишком подходящий для твоей внешности, как возможный вариант nude (4):

, ELLE FRANCE январь 2017, источник: g-l-a-m.ru .
14, 22, 23, 25 - выглядят малоподходящими к твоей внешности.

Вот в очередной раз задумалась, почему у меня "не в ходу" яркие помады..

Возможно, из-за индивидуального стиля в одежде? На мой взгляд они были бы хороши с Navy и нейтральными, чуть менее яркие к классическому и повседневному стилям:

, источник: modagid.ru/users/16848/boards/4244#! .

Там на инопланетность играет еще красноватый оттенок теней, и серые недотягивают. Может и правда металла добавить.

Юля, если смотреть на помады - мне понравились 17,18,19,20. Неплохо 5,6. Из яркого сегмента еще - 22, 24, 7. 16 тоже интересно смотрится, глаза выделяет.
Я бы не уходила сильно в яркость и в темноту, избегала серости и палевости, и абсолютного нюда (как ни странно, но нюд, особенно лишенный жизненных красок, будто бы тебя больше закрывает от общения, чем оптимальное соотношение цвета и контура). Но экспериментов с видимым контуром не надо тоже.
Золотая нейтральная середина, имхо.

Юля, яркая (очень яркая) помада пытается спорить с яркостью глаз. У тебя таки выразительные глаза, что акцент на губы - не получается. Мне нравятся спокойные цвета помад.

Юля, а где тут яркие помады?
Мне по восприятию ни один образ не показался "с яркими губами" - все помады по яркости в равновесии с глазами, не перевешивают, но включают внимание на себя.
Я согласна с Инной. Мне кажется, дискомфорт может исходить от того, что у тебя очень яркие и большие глаза, добавляем акцент на губы - получается слишком много. Может, попробовать в качестве эксперимента "приглушить" немного глаза - не красить брови, тени матовые нейтрального цвета и тушь обычная без эффектов. Тогда яркие губы могут выйти в акцент и взгляд не будет бегать от глаз к губам. Хотя, мне кажется, в твоем случае трудно отвлечься от глаз - может, смириться 😃 ..., что они у тебя на лице всегда главный акцент 😃

Если говорить о взаимодействии цвета помад с красками внешности, то оттенки всех помад мне кажутся очень даже подходящими, даже идеальными. Небольшой диссонанс показался с помадой Диор, но не критично.

Наташ, ты упомянула про тушь - мне кажется у меня любая тушь "делает эффект", не пойму драматический или нет - в общем ресницы сразу выделяются.. думаю, может и не всегда вообще ей красить в "натуральном" мейке? а то как-то "ненатурально" смотрится уже, "накрашено" ))

Вот, Галя, я с тоном только - с бровями ничего не делала (эх, что-то все тоньше и тоньше они становятся..)
на фотохостинг →

Юля, а ты можешь без туши вообще обойтись? Тогда да, поддерживаю. Я просто о себе подумала, когда писала - ресницы светлые и совсем без туши - как будто только с постели, думаю, вдруг и у тебя так же.

Наташ, у меня тоже светловатые у корней (в тон бровей). Если делать стрелку или прокрашивать межресничку, то да - заметно..а если просто тенями светло-средними растушёвывать, то вроде и так, без прокрашенных ресниц нормально..
Но опять таки, может я чего-то не вижу, кто-то может скажет срочно красить..

Классный вариант макияжа глаз для девушек с серыми и голубыми глазами! Делаем смоки, но выбираем для этого стальные и голубые оттенки теней. Получается не очень насыщенный по тональности макияж, но очень красивый эффект и к тому же, можно не сходить с ума с идеальной формой растушевки. Посмотрите на фото ниже — более интенсивный макияж с подводкой карандашом по внутренней линии века и менее интенсивный.

СОВЕТ: Если хотите получить примерно такой же вариант, как на фото — не переборщите с тушью — используйте праймер или вообще оставьте ресницы ненакрашенными.

на фотохостинг →
https://fashiondetails.ru/prosto-i-blistatelno-kak-bystro-sdelat-makiyazh-na-vecherinku.html

И ещё вспомнила мастер-классы визажиста, на который ходила давно - так по Смоки (конкретные такие Смоки) она говорила, что тушь тоже там не нужна, так как это "облако" теней погружает в себя глаз, а ресницы внесут ненужный акцент.. кто знает?..

Юля, мне тоже больше нравятся спокойные помады. Слишком бесцветные, особенно бежевые нюды, делают лицо более неприветливым, а слишком яркие делают черты лица более резкими, т.е. оба варианта создают более закрытый образ. Но! Все же еще зависит от одежды, вполне может быть, что с более насыщенными цветами и четкими линиями в одежде вполне будет хорошо смотреться яркая помада, к тому же, такие помады еще больше подчеркивают обалденный цвет глаз. И присоединяюсь к попробовать вариант яркой помады без макияжа глаз и бровей еще и потому что глаза будут подчеркнуты цветом помады

Вот лицо с прозрачным праймером и пудрой, больше ничего не трогала, брови тоже оставила как есть.. И одна из ярких помад.
на фотохостинг →
С одеждой (в "стиле" с жилеткой) - как-то показалось не то.. Нужно что-то более жесткое..?.. В общем опять вопрос у меня - с чем носить.. 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания