Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 581

Tanger Soto, Июн 06, 2017
Tanger Soto

Мы ж знаем, что натурмейк достигается мастерством в том числе )) (таки да, психологически я комфортно чувствую себя когда нет эффекта "накрашенности").

Ты понимаешь, я тыщу раз делала сложносочиненные натуральные мейки, т.к. модно и т.д., и все равно не мое, мне нужен цвет, контур и хотя бы минимальный блеск.

Ксеня, ты не пробовала случайно кисти от Artis? Девочки, может кто- то пользовался? Все прямо хвалят в интернетах, что полирует лицо, когда ею тональник кладешь. Ко мне подруга из Штатов едет, думаю, заказать ей что ли. А то сама кисть дорогущая, так еще и доставка ужас сколько стоит

grape_escape, Май 28, 2017
grape_escape

девы, подскажите как обозначается тип помад с таким вот сатиновым эффектом (не мокрый блеск который дают sheer и не то что называют кремовыми, насколько я вижу, они воспринимаются более кроющими и финиш другой)? интересует впечатление тонкого слоя при отсутствии явной прозрачности как у бальзамных помад и вот этот финиш (для меня необычный). понятно что нарисовано мб чем угодно на данном фото. или банально промокнули?

Лен, не про такой эффект речь?
http://kosmetichka.livejournal.com/19383204.html
В комментариях упоминают про гигиенические помады с шиммером ⁉ не слышала про такие..

Anchita, Июн 07, 2017
Anchita

Ксеня, ты не пробовала случайно кисти от Artis? Девочки, может кто- то пользовался? Все прямо хвалят в интернетах, что полирует лицо, когда ею тональник кладешь. Ко мне подруга из Штатов едет, думаю, заказать ей что ли. А то сама кисть дорогущая, так еще и доставка ужас сколько стоит

Ань, я не пробовала. Мне кажется, у нее будет та же проблема, что и с другими "полировщиками", кистями у которых ворс перпендикулярно коже - поднимают чешуйки/шелушения, чего не случается с плоскими кистями и бьюти блендерами. Я свой полировщик от хакуходо именно по этой причине теперь почти не использую.
К тому же, народ на ютубах говорит, что в финише нет никакой разницы, наносишь ты Artis-ом или похожей овальной кистью за 3дол. Разница может быть немного в тактильных ощущениях, Artis воспринимается субъективно чуть мягче.
Короче, я к этим кистям осталась равнодушна))

Tanger Soto, Июн 06, 2017

Tanger Soto
Юль, насчет ног, а если автозагар? Мне спрей Kolastyna нравился, когда пользовалась автозагаром
http://m.kosmetista.ru/blog/otzivi/10995.html

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Naomy, Июн 06, 2017
Naomy

Отличный тонак, плюсуюсь! Он и сам хорошо выравнивает, а с праймером - чудесно. У меня с ним одна пичалька - цвет, как это часто у меня бывает, не подошел, мешаю 2: 10 и 20.

У меня тоже такой. Тон 20. Объем мне только не нравится. 😃

Аня у меня кушон EL в оттенке 1С1 cool bone. Был у меня вв крем мейбеллин светловатый, но так жутко на лице не выглядел, а EL прям как замазка. Хотя консультант меня заверила что это самое легкое покрытие. Пробовала на разные кремы, один и тот же результат. Может смешать надо с кремом....

Таня, в 1 есть более насыщенные оттенки, у меня 1N2, он нормальный, смотри вторую цифру тоже в этих тональниках. А чем ты его размазываешь по лицу после того, как родным спонжем нанесла?

Раньше у нас группа танцевальная была из четырех человек, так мои коллеги не вылазили из солярия, а мне солярий нельзя, они на меня наседали, чтобы я хотя бы автозагаром мазалась. Чтобы мы смотрелись органичнее.

Я тоже раньше танцевала, и так же мучилась 🙄 . Все загорелые, а я "зелено-синяя", особенно весной 😃 Солярий нельзя. Помимо неудобных старых автозагаров, я иногда натиралась только "золотым" маслом для тела - тогда моя кожа становилась желтее и теплее, чтобы тона кожи танцовщиц хоть как-то совпадали 😃 Кстати, такое масло хорошо тонировало мелкие сосудики на ногах. Но одежда пачкалась ужасно. Марку не помню, но помню, что у меня была большая банка - хватало очень надолго. Смотрелось довольно натурально, особенно на ногах, плечах. На шее растушевать красиво не получалось - все лежало полосами, там спасалась тональником.
Сейчас бы я так морочиться, конечно, не стала.

Несу красную помаду, в которой мне комфортно, ну и заодно в стиле покажу новое платье, к которому она покупалась )))
пароль 123 вроде )))
на фотохостинг →
на фотохостинг →
На фото покрупнее кожа отфотошопилась аппаратом ))) На первом фото такой функции не стоит. Жаль, не видно металлик, но в целом он дает такой естественный сатиновый блеск, не глянец. В общем, в этой помаде я себе нравлюсь.

Tanger Soto, Июн 06, 2017

Юль, может тинт как подложку которая сохранит цвет при съедании под твои нестойкие помады?

Tanger Soto

Но порой смотришь со стороны..., вот фото с прошлогодней поездки (когда так я довольна была минимализмом, карандашиком брови, кремовые румяна, легкая помада уже съелась) - и кажусь себе бесцветной ))) Хорошо, что очки в ходу были ))
пароль 123
https://img-fotki.yandex.ru/get/6109/103750134.34/0_ec658_4cd6b2a1_L.jpg

больше чем наполовину это эффект от майки. я даже в пэйнте покрасила ее чтобы проверить впечатление - это она))) тут именно полнейшая нейтральность сыграла, все слилось и "выцвело", нужен хоть где-нибудь цвет.
тебе очень идет легкость и околонатуральность (не чисто нюд-нюд), не перегруженность, чуточку цвета в мэйке. колледж-мэйк - очень здорово! так свежо, естественно, даже не в смысле натуральности, а в контексте тебя 😃 .
мне кажется можно на базе этого мэйка пробовать делать прохладнее/теплее по впечатлению (условно от сиреневого до кораллового). от прохлады должны получиться что-то вроде загадочность, официальность, дистанция, ... и открытость, теплота и тд от "теплых".
потом можно пробовать например чуть матовее делать кожу для официальности например. помню более отчетливые розовые губы давали "классический" эффект на тебе.
ну и еще, цветную тушь не пробовала? как-то кэтфингерс советовала в качестве добавления цвета.


В комментариях упоминают про гигиенические помады с шиммером Shocked не слышала про такие..

спасибо за ссылку, меня вообще интересуют легкие (визуально и по ощущению) слои. не пойму то это или нет, но мне нравится 😂 .
те же бэби липс вроде видела и с шиммером, правда теплые оттенки. но че-то их ругают именно в качестве гигиенических (говорят сушат) и пишут что "Вишня" из них самая норм. у меня она как раз и норм действительно, но другие по этой причине брать не стала.

fettamara, Июн 08, 2017

fettamara Тома, очень круто тебе помада! Цвет очень идёт и очень элегантно смотрится!

Anchita, Июн 08, 2017
Anchita

Таня, в 1 есть более насыщенные оттенки, у меня 1N2, он нормальный, смотри вторую цифру тоже в этих тональниках. А чем ты его размазываешь по лицу после того, как родным спонжем нанесла?

Аня, кажется я его приручила! (Ну не пропадать же добру за 3000 рэ) Решила еще раз попробовать и вроде все ок. Наношу немного на руку, чтоб регулировать кол-во. А потом на лицо микро-капельку на нижнее веко и на крылья носа, немного на куперозные места на щеках, короче минимально. И распределяю пальчиком (блендер купила какой-то в подружке, не айс). Секрет именно в минимальном кол-ве, а дозатором подается много и хаотично, очень неудобно. Но запах меня по-прежнему удивляет (пахнет водоэмульсионкой).

А оттенки я смотрела соседние, показались темноваты. Но даже и не знаю, стоит ли выбирать этот продукт, не лежит душа к нему... Благо объем маленький, быстро кончится и чао. Пойду за другими марками!

Тамара, помада отлично смотрится, оттенок в точку!

Тамара, и мне ты нравишься в красной помаде! Очень гармонично смотрится! 😊 Предыдущая, что ты показывала - с остринкой всё же, в силу чуть-неправильности оттенка (относительно внешности) - она тоже сгодится когда надо именно остринку эту показать, а эта помада - прям очень "натурально" и естесственно на тебе смотрится, с чем угодно не глядя можно красить и носить.

Ленa grape, спасибо! Столько почвы для размышлений теперь ))

grape_escape

Юль, может тинт как подложку которая сохранит цвет при съедании под твои нестойкие помады? .

Знаешь, попробовала несколько марок (бенефит и, кажется, essense (?)) - и пока, к сожалению, вообще не моё.. Вроде не сухие губы исходно, а трещины вылезают при покрасе.. Где еще можно их пощупать? Корейские марки? так чтобы оффлайн..
Сама идея более менее стойкости, конечно, привлекает, все равно.
О, вспомнила - из стойких эффектов - мне очень нравился фломастер-маркер для губ мейбеллин (но подсушивал немного, если без последующего бальзама наносить).
http://mangoosta.ru/make_up/lips-make_up/colorsensational_stain/
тогда была вообще волна фломастеров.. куда всё делось...

UPD: нашла у Кико! Надо попробовать 😏 (правда от описания "естесственного эффекта татуажа" бросило в дрожь )) ).

больше чем наполовину это эффект от майки. я даже в пэйнте покрасила ее чтобы проверить впечатление - это она))) тут именно полнейшая нейтральность сыграла, все слилось и "выцвело", нужен хоть где-нибудь цвет.

точно )) недавно поняла, что этот топ я могу носить только с более-менее ярким низом (что-то более нейтральное и смотреть в зеркало не хочется, моль.). Поняла, что и мейк с ней, наверное, ярче надо делать (ну или очки хотя бы).

мне кажется можно на базе этого мэйка пробовать делать прохладнее/теплее по впечатлению (условно от сиреневого до кораллового). от прохлады должны получиться что-то вроде загадочность, официальность, дистанция, ... и открытость, теплота и тд от "теплых".
потом можно пробовать например чуть матовее делать кожу для официальности например. помню более отчетливые розовые губы давали "классический" эффект на тебе.

да, спасибо, за идею - поиграюсь именно с цветовым решением этой же схемы. И про матовость в таком контексте не думала.

ну и еще, цветную тушь не пробовала? как-то кэтфингерс советовала в качестве добавления цвета.

😏 Я выбрала темно-зеленую (вот в в посте. Но пока не купила. Жду когда же наконец закончится коричневая. Зеленая тоже на мне смотрится натурально (для разнообразия хотела отойти от коричневой, но взять что-то из зоны "натуральности"), но в проходящем свете может заиграть..
Синие, что тестировала, на мне очень стреляют (яркие слишком), может как-нибудь тиловая была бы лучше, но пока не попадалась.

меня вообще интересуют легкие (визуально и по ощущению) слои. не пойму то это или нет, но мне нравится 😂 .
те же бэби липс вроде видела и с шиммером, правда теплые оттенки. но че-то их ругают именно в качестве гигиенических (говорят сушат) и пишут что "Вишня" из них самая норм. у меня она как раз и норм действительно, но другие по этой причине брать не стала.

Во - и меня заинтересовали гигиенички с эффектом. Из нивеевских, подозреваю, что, возможно, подойдет клубника. Вишня, вероятно, будет холодноватой на губах, и жемчужное сияние по идее должно подойти. (у меня сейчас нивеевская аквазабота - по качеству нравится).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания