СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

| Помогите разобрать "сетку"

Девочки помогите пожалуйста разобраться с узором "сетка". Узор отличается от традиционных сеток (мне так кажется - видно из схемы), Проблема - даже не знаю на каком языке описание, похоже на венгерский. Излазила осинку, и словари, и вязать попробовала. Ничего не получается. Очень надо. Хочу связать сеткой пуловер, но на моей ленточной пряже традиционные сетки не смотряться - или перекрученные сильно или дырки невзрачные. ПОМОГИТЕ, буду очень признательна.
Описание в читабельном варианте . Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников
СХЕМА Ifotki.info - бесплатный хостинг фотографий для форумов, дневников, гостевых книг

Девочки-кудесницы, помогите разобрать этот узор. Заранее большое спасибо.

Дофина, Авг 21, 2015

Дофина , большое Вам СПАСИБО! )

Как здесь вяжу? подскажите пожалуйста
Слева направо? Сверху вниз? И как четные ряды вязать?

Valeriyah, Авг 21, 2015

Valeriyah , все ряды показаны на схеме. Вязать так как Вы видите с лицевой стороны полотна. То есть если вяжите по кругу- всегда лицевой стороной к себе, то схема как есть- каждый ряд читаете справа налево. Если вязать обычными поворотными рядами, то четные ряды читаются слева направо и символы читаются наоборот, т.е. если на схеме в чётном ряду стоит изнаночная петля то вязать её лицевой, если на схеме 2 вместе лицевой то вязать 2 вместе изнаночной.

Добрый вечер.
Девочки,может кто поможет,не знаю как вывязать такую ластовицу или как это называется в штанишках?
на фотохостинг →
буду очень благодарна за помощь. 😳

Natashka&R, Авг 22, 2015

Natashka&R , с обеих сторон от центральных 3-х петель прибавки в каждом 2-м ряду (подхватывается дужка нижележащей петли со стороны центральных петель) Прибавки одинаково спереди и сзади. После того как провязали нужную длину, петли ластовицы (передней и задней части) сшить петля-в-петлю. Или скинуть их на булавку и сшить когда свяжете полностью штанишки.

Дорогие мастерицы,
Перерыла все ресурсы с узорами, не могу понять как вяжется узор по краям, так чтобы получалось с лицевой стороны лицевая гладь, а с изнаночной лицевые вытянутые петли.
Помогите, кто сможет, пожалуйста. Заранее всем спасибо за помощь

на фотохостинг →

Eparse

Дорогие мастерицы,
Перерыла все ресурсы с узорами, не могу понять как вяжется узор по краям, так чтобы получалось с лицевой стороны лицевая гладь, а с изнаночной лицевые вытянутые петли.
Помогите, кто сможет, пожалуйста. Заранее всем спасибо за помощь

Это "Полуторная " или "Бабушкина " резинка. От английской отличается тем, что накиды выполняются только с одной стороны, а с другой стороны вяжется как обычная резинка.

semen, Авг 23, 2015

semen , если вы имеете в виду полупатентную резинку:
1 ряд: * накид, 1 петлю снять (нить за работой), 1 лицевая *;
2 ряд: * 1 петля изнаночная, 1 петлю вместе с накидом провязать лицевой *

Её я знаю, она получается совсем другая, у нее с лицевой стороны петли не однородные, а как бы кругленькие.

Или вы имеете в виду что-то другое?

Eparse ,
Обычно я вяжу не накид, а под петлю. Форма петли обычно зависит от качества пряжи и манеры вязания. На фото явно акрил.

Eparse, Авг 23, 2015

Eparse ,
на мой взгляд,
тут не полупатентная резинка ни с накидами, ни с провязанными петлями низлежащего ряда.
В обоих случаях полотно расширяется, края будут слишком рыхлыми.
Скорее всего это:
лицевые ряды, повторять: 1 лицевая; 1 изнаночную снять, не провязывая, рабочая нить перед снятой петлей.
изнаночные ряды: 1 лицевая; 1 изнаночная. (по рисунку).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания