СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

помогите, пожалуйста, найти схему:
на фотохостинг →

Дописано модератором:
МК по узору "чешуйки дракона" от marusa2007 см.тут

| паттерн 96
| паттерн 96, узор "зёрнышко"

лика165 - поступаем так: вначале разбираем, какие обозначения представлены в схеме, см. тут в п.3; затем смотрим тут о том, какими способами вяжут патентные петли, п.3.

ряд1 - кром., (лиц, изн.)-5 раз, лиц., 3 изн., лиц., кром.
ряд2- как смотрят петли, т.е. смотрим по схеме в четных рядах слева направо; - кром., изн., 3 лиц., изн.лиц - до конца ряда,в конце - изн, кром.
ряд3- кром., лиц.провязать в лиц.петлю нижнего ряда, (см. способы вязания патент.петель, "лицевая в "прокол"), изн.; ряд закончить: изн., 2 вместе изнаночной (см.тут п.2), накид, лицевая "в прокол"


узор "зернышко" (получаются объёмные лицевые петельки)

на фотохостинг → на фотохостинг →
1. правой спицей вводим спереди полотна на изнанку под перемычкой (протяжкой) между 1-й и 2-й петлями на левой спице и вытягиваем к себе 1-ю петельку;
2. правой спицей вводим спереди полотна на изнанку над перемычкой между 1-й и 2-й петлями на левой спице и вытягиваем к себе 2-ю петельку - т.е. мы прибавили две петли;
3. вяжем 1-ю петельку с левой спицы изнаночной петлёй - на правой спице 1-я вытянутая петля, 2-я вытянутая петля и 3-я изнаночная;
4. концом левой спицы спереди полотна поддеваем 1-ю петельку и движением справа налево перекидываем её на 2-ю и изнаночную;
5. концом левой спицы спереди полотна поддеваем 2-ю петельку и движением справа налево перекидываем её на изнаночную - т.е. мы восстановили кол-во петель.

| английская резинка 2х2

Девочки, подскажите пожалуйста чайнику, как вязать
"следующие 2 снимаем каждую с накидом"
Это из описания анг.резинки 2х2
Текстовая запись "английской резинки 2х2"
Вязка двусторонняя, нельзя вязать по кругу. Кол-во петель кратное четырем плюс две для края.
1-й ряд - 2 лицевые, 2 изнаночные и т.д. до конца ряда.
2-й ряд - 2 лицевые, следующие 2 снимаем каждую с накидом и т.д. до конца ряда.
3-й ряд - провязываем 2 петли каждую с висящим над ней накидом вместе лицевой за верхние дольки, следующие 2 снимаем каждую с накидом и т.д. до конца ряда.
4-й ряд и все остальные вяжем по записи 3-го ряда.

Как вязать 1х1 я знаю,а как снять две петли подряд с накидом - не понимаю, хоть убейте?

| английская резинка 2х2

Точно так, как написано. Перебросила одну изн. петлю с левой спицы на правую, сделала накид, снимаешь и перебрасываешь след. изн. петлю на правую спицу и снова накид. А 2 лиц. провязываешь обычно. Потом повторяешь с изн. то же самое.
В лицевом (3-ем и во всех нечетных) ряду изнаночные провязываешь обычно изнаночной. А лицевые у тебя получились (если считать накиды, как петли) не 2, а 4. Но тебе ведь нужно оставить две. Поэтому ты каждую лицевую провязываешь с накидом (как бы 2 вместе - лиц. + накид). И у тебя снова 2 лицевых. А накид дает резинке объем и др. фактуру. Эта резинка ест много пряжи.

важно

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

| схема дубовых листиков
| мохеровое палатье, модель 11

Девочки, помогите пожалуйста разобраться со схемкой (вроде в правильную темку написала). Есть такая схема
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
но не могу понять сколько же мне петель набрать, чтобы провязаь образец. И еще правильно ли я думаю (обозначения не нашла) кружочек - это накид, 2 - две вместе, 3 - три вместе, пустой квадратик для наглядности рисунка. А вот, что обозначают ромбики вначале 11-го и 41-го рядах? Заранне благодарю.

| описание узора

Добрый день. Подскажите как вязать 1-й ряд. Там узор из по середине из 7-ми петель.

на фотохостинг →

| платье беж мохеровое

Таня73 - вам сюда нужно 😊

лика165 узор разбирали тут Применяемые прибавки - тут в п.4.а)

Veronika - раппорт - подели ромбы вертикально по их середине - петли до раппорта - вяжут для симметрии (узор сдвигается в шахм.порядке), набирают нужное кол-во петель раппорта и заканчивают ряд петлями (значками на схеме) слева от выделенного раппорта.
Раппорт 1-й схемы = 36 петель;
раппорт 2-й схемы = 12 петель, причем первая лицевая петля 2-й сх. вяжется из последнего накида первой схемы.
раппорт 2-й схемы = 12 петель, соответственно надо три раза повторить ее над каждым раппортом в 36 петель 1-й схемы:
на фотохостинг →

"Обхват груди 90, нужно 200гр ниток( по моему там мохер), спицы и спицы на леске 4,5 , крючок 1,75 и декоративная ленточка
Для нижней части платья наберите 216 петель и вяжите на спицах с леской по кругу по схемам 1 и 2, чётные ряды вяжите лицевыми петлями.Последний ряд обвяжите крючком по схеме 2.
Верхнюю часть платья вяжить от нижней вверх. Наберите 216 петель и вяжите трикотажным полотном, для талии в 3 раза каждом 4 ряду каждую 10 и 11 петли провязывайте вместе. Довязав до рукава для пройм закройте по 12 петель и дальше спинку и перед вяжите отдельно, По пройме 5 раз каждые 2 ряда закрывайте по одной петле с краёв пройм. Для выреза вокруг шей спинки заройте сразу все соотвествующие петли. Для оформления горловины переда сначала закройте 4 центральные петли а потом в в каждом ряду закрывайте по одной петле как останется 20 петель закрывайте по петле в каждом 2 ряду.
Рукав: наберите 45 петель и вяжите трикотажным полотном, провязав 15 см в каждом 6 ряду прибавляйте с боков по одной петле. Довязав до пройм закройте 4 петли а дальше каждый ряд по одной петле закрывайте."

Dzeki

на фотохостинг →
Первая лицевая петля второй схемы вяжется из последнего накида первой схемы.

nesterashka - этот элемент построен на способе провязывания "шишечек", см. тут в п.3,п.4, "Как провязать из 3-х петель 3, из 5-ти петель 5 петель" - аналогично из 7п. вяжем 9п.
.

Осиночки, помогите, пожалуйста, разобраться с этим узором 😳
Совсем не могу понять как он вяжется...🙁
на фотохостинг → 😝
Фото мелковато..., но другого нет, к сожалению...
Заранее, спасибо Всем за помощь!

NatulOks - Похоже немного на этот узор, только раппорт более вытянут в высоту, сх.В:
на фотохостинг →

Твой узор 16.1 только без изн. петель. Убери изн. дорожку и оставь только лицевые. То есть повторяй эти 18 петель.
на фотохостинг →

| павлинье перо

Доброе утро. Подскажите как связать 1 накид из протяжки между 2 петлями. вот сам берет
на фотохостинг →
на фотохостинг → .
А вот полностью описание на английским языке: http://www.garnstudio.com/lang/en/visoppskrift.php?d_nr=109&d_id=51&lang=en.
По картинке мне так кажется вообще идут просто накиды


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания