РЕГЛАН и КРУГЛАЯ кокетка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать свои вопросы в этой теме, ознакомьтесь с уже рассмотренными: см.тут

На подфоруме существует отдельная тема: "Строим свою ВЫКРОЙКУ" см.тут с втачным рукавом, тема: "Корректируем выкройки, модели "под себя" тут

МК по реглану при вязании сверху см. тут, еще тут; МК от Dimensia см.тут МК свитер сверху см. тут
МК тут

Все картинки темы

Валул, Май 04, 2017

Валул Спасибо, а то я думала что просчиталась, и сомневалась можно ли увеличить немного горловину.

Валул, Май 04, 2017

Валул
Валул. Я Вам очень благодарна, у меня получился первый реглан

Добрый день!
Большая просьба! Есть вопрос по вязанию крючком!! Возможно пишу не в тему!
При вязании круглой кокетки крючком, как правильно удлинить спинку?
Заранее благодарна за ответ!
Спасибо!

l28112006, Июн 26, 2017
l28112006

Добрый день!
Большая просьба! Есть вопрос по вязанию крючком!! Возможно пишу не в тему!
При вязании круглой кокетки крючком, как правильно удлинить спинку?
Заранее благодарна за ответ!
Спасибо!

Если Вы хотите, чтобы изделие не "сползало" на спину, значит Вы хотите связать "росток " при вязании сверху в низ. Росток вяжут обычно либо в начале у горловины, либо в конце кокетки и тогда он просто становится "подрезом". Подрез -это горизонтальная линия изделия под мышкой. В заглавном посте этой темы были, кажется , схемы с таким ростком.

l28112006, Июн 26, 2017

l28112006
Посмотрите в теме "Звезда востока - прекрасной лилии цветок", там подробно описывают это. Если коротко, после окончания кокетки вяжется несколько поворотных рядов (2-3 см) по ширине спинки, затем замыкается в круг и вяжется по кругу по описанию вашей модели

Здравствуйте. Хотела вязать полосатик и возник вопрос: если вязать реглан по кругу то где делать переход нитей что бы не было заметно?

kotilda8, Июл 02, 2017
kotilda8

Здравствуйте. Хотела вязать полосатик и возник вопрос: если вязать реглан по кругу то где делать переход нитей что бы не было заметно?

Лучше на регланной линии на спине. При этом регланную линия надо обозначить изнаночной петлёй.

Девушки. помогите!!! http://petelki.com.ua/1419-modnyy-vyazanyy-sviter-2015-opisanie-vyazaniya.html
Вяжу такой свитер. Спеклась на рукаве реглан. После слов пропустить 8 накидв. Что это имеется ввиду? Снять со спицы? перекинуть не провязывая? провязать ряд без накида? Объясните недотепе пожалуйста!!!

semen, Июн 27, 2017
[quote mention="semen" author=204496 post=19602677]
l28112006

Добрый день!
Большая просьба! Есть вопрос по вязанию крючком!! Возможно пишу не в тему!
При вязании круглой кокетки крючком, как правильно удлинить спинку?
Заранее благодарна за ответ!
Спасибо!

Если Вы хотите, чтобы изделие не "сползало" на спину, значит Вы хотите связать "росток " при вязании сверху в низ. Росток вяжут обычно либо в начале у горловины, либо в конце кокетки и тогда он просто становится "подрезом". Подрез -это горизонтальная линия изделия под мышкой. В заглавном посте этой темы были, кажется , схемы с таким ростком.[/quote

Спасибо за ответ!

Добрый день! Только что зарегистрировалась, но до этого всегда обращалась за советом в клуб Осинка. Подскажите как прибавлять в реглан сверху петли , чтобы на спинке и переда петли не прибавлялись? Уже раз 5 перевязываю.

VerNik, Авг 23, 2017
VerNik

Добрый день! Только что зарегистрировалась, но до этого всегда обращалась за советом в клуб Осинка. Подскажите как прибавлять в реглан сверху петли , чтобы на спинке и переда петли не прибавлялись? Уже раз 5 перевязываю.

Вы вяжете росток?

Да росток вяжу всегда.

С ростком у меня получается все хорошо. А это я вязала джемпер с заниженной линией реглана. Реглан прибавляла в каждом третьем ряду и получилось у меня спинка и перед очень широкие. Развязала. Начинала делать прибавления и перед накидом убавляла две вместе петли. Вроде все нормально. Может есть еще какие нибудь варианты.

VerNik, Авг 24, 2017
VerNik

С ростком у меня получается все хорошо. А это я вязала джемпер с заниженной линией реглана. Реглан прибавляла в каждом третьем ряду и получилось у меня спинка и перед очень широкие. Развязала. Начинала делать прибавления и перед накидом убавляла две вместе петли. Вроде все нормально. Может есть еще какие нибудь варианты.

Есть один железный вариант - посчитать на выкройке. Но мне кажется, что Вы просто хотите прибавлять постоянно, а лишнее удалять. Зачем?
При вязании снизу в верх есть варианты красивого убавления пореже, чем на стандартный реглан.

вопрос относительно по реглану....
как связать подобный вырез? тут видимо часть рукава не сразу провязывать надо. при этом мне непонятно как прибавлять рукав, чтобы прямо получалось...
по петлям получается для реглана 48-перед, 38- спинка, 12- рукав


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания