РЕГЛАН и КРУГЛАЯ кокетка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать свои вопросы в этой теме, ознакомьтесь с уже рассмотренными: см.тут

На подфоруме существует отдельная тема: "Строим свою ВЫКРОЙКУ" см.тут с втачным рукавом, тема: "Корректируем выкройки, модели "под себя" тут

МК по реглану при вязании сверху см. тут, еще тут; МК от Dimensia см.тут МК свитер сверху см. тут
МК тут

Все картинки темы

Согласен. Этот узор косит. Я уже тоже писал про ВТО и образец стираный не косит, значит давно надо намочить связанное и разложить на ровной поверхности. После сушки, как правило, больше не должно косить.

semen, Дуси,Ирина*****,смышленая,Наталья Спасибочкина,ЭльФ Спасибо всем за неравнодушие и участие в этом казалось бы банальном вопросе. Очень много советов дали, я ко всем прислушиваюсь, но пока не успеваю быстро опробовать их, поэтому методом исключения пробую и исключаю)
Рисунок этот я не вязала еще, вязала похожую жемчужную, только 1 через 1 ряд, а не 2 через 2.
На данный момент под руководством Ирина***** простой лицевой вязкой разбираю реглан, росток и вырез горловины. Если все получится хорошо, то буду делать уже узором. И обязательно учту скрещенные петли чтоб не косил узор.
О результатах сообщу 😂
Удачи мне и мозолей на пальцах 😈

semen, Дуси,Ирина*****,смышленая,Наталья Спасибочкина,ЭльФ отчитываюсь о проделанной работе с Ирина*****! Скажу сразу что не все нюансы поняла (о чем очень расстраиваюсь, т к не люблю не понимать) , но вот что получилось из того что поняла)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Делаю вывод что это так ужасно косит узор!

Сравнительный опыт не корректный. Прибавки Вы выполняли по разному. И потом, нуу намочите первый вариант, не всё так плохо.

Жемчужина Севера, этот узор очень косит, если его вязать по кругу. А рис 1х1 еще хуже косит. Это никак не исправить. Вяжите реглан сверху, но с застежкой спереди, что бы вязать поворотными рядами.
п.с. и исправьте ваш ник 😏

Yal'da Я когда реглан вязала делала прибавки перекрученным накидом в противоположные стороны на каждой части изделия... и когда померила то поняла что это оч помогло! сейчас довяжу. отпарю и вообще красота получится!))
Как ник изменить? Писала администраторам... ни ответа ни привета!(

Жемчужина Севевра - о смене ника: а вы прочитали "заглавный пост" вот тут (то, что на желтом фоне)?

Жемчужина Севевра

Yal'da Я когда реглан вязала делала прибавки перекрученным накидом в противоположные стороны на каждой части изделия... и когда померила то поняла что это оч помогло! сейчас довяжу. отпарю и вообще красота получится!))

Эту пряжу парить не советую - в ней много акрила. может потерять объем и сильно.

Накиды провязываются перекрученными зеркально от каждой регланной линии всегда, это никак не влияет на фоновый узор 😃 Ладно, парьте и растягивайте как хотите, я вам написала из собственного опыта об этом узоре - не подходит он для реглана сверху кругового

Yal'da

Накиды провязываются перекрученными зеркально от каждой регланной линии всегда, это никак не влияет на фоновый узор 😃 Ладно, парьте и растягивайте как хотите, я вам написала из собственного опыта об этом узоре - не подходит он для реглана сверху кругового

Слово "всегда " сильно пугает, в жизни так много вариантов!

Yal'da в оригинале же все пучком! В моем случает накиды помогли, после этих процедур все регл линии на месте! 😏
semen поняла!
Ток-РА прочитала , написала.

Дуси, Мар 27, 2014
Дуси

Yal'da, но исходная модель связана сверху и, насколько видно, по кругу. Зависит еще от пряжи и от плотности вязания. Нет? http://img-fotki.yandex.ru/get/9804/137394605.0/0_bf977_3665cb09_orig

ну вы даете)) Модель связана большим номером спиц из толстой пряжи, свободным вязанием. я посчитала что от проймы до горловины около 25 рядов всего. За такое маленькое количество рядов укос полотна получается небольшим и компенсируется простым перекрутом полотна. Далее смотрим - тушка со швом по бокам, то есть на более длинном участке этого узора перекос становится неисправим и автор правильно решила вязать поворотными рядами со швом. На рукавах не видно шва, но он там есть уж поверьте просто, а лучше попробуйте сами таким узором круговое вязание сделать))

девочки,помогите,пожалуйста
вяжу регланом сверху, росток связан, круговое вязание
из за ростка регланные линии спинки длиннее,чем регланные линии переда
у меня регланная линия должна быть 20 см -по какой длине регланных линии мерить -по передней или по задней?

спасибо

KissaN

у меня регланная линия должна быть 20 см -по какой длине регланных линии мерить -по передней или по задней?

спасибо

Стесняюсь спросить. Откуда утверждение, что линия реглана должна быть 20 см?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания