Ирландское кружево - похвастушки 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Вы уже столько красивостей навязали.. Продолжаем здесь!
В этой теме предлагаю выставлять ваши замечательные работы выполненные в технике ирландского кружева. Мы будем ими восхищаться и вдохновляться!
Технические вопросы можно обсудить в теме
"Ирландское кружево 3"

Работы с просьбами "Покритикуйте" прошу дублировать в теме Разбор полётов над Ирландией

В этом альбоме вы можете посмотреть те работы, которые уже выставлялись в этой теме и в других темах по ирландскому кружеву.

здесь можно посмотреть работы из онлайн темы "Туника по мотивам Лауры Бьяджотти - ирландское кружево"

Это альбом с орнаментами для вдохновения

Первая часть темы
Вторая часть темы

Все картинки темы

| Миндаль, летнее платье

Ушло чуть больше 10 мотков по 50 граммов. ЯрнАрт Виолет, ЯрнАрт Бегония (1 моток), Ярнарт Лили, Пехорка ажурная, Макси, еще немного турецкой Дафны (не очень понравились), совсем чуть-чуть Тулипа.
Крючочки 0,85, а иногда (по настроению) 1,0 и 1,25. Сетка из Пехорки и Виолета.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Amnita Прелеееееееееееееестно 😃 как говорила ворона из мультика. Нежненько и шнуровка сбоку очень даже.

Вот и у меня родился небольшой хвастик! 😊 Ткань тонкий лён (приобретенная по случаю юбочка 😏 ), нитки для мотивов Freccia Anchor №12 (285м/50г), крючок №1,25 Clover; сеточка связана швейными нитками (500м/10г) в 2 нитки, крючок №0,6 Clover, обвязка нитками Anchor Artiste №20 (387м/50г). Кружево и ткань сшивала вручную.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А так выглядит моя "Бабочка" на тушке 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Irina Neto, ✌️ , очень и очень понра Ваша идея и воплощение, когда-то у меня мысль ходила, соединить в таком контексте ткань и вязание, но вылилась в нечто иное, а Ваша модель просто очень гармонична, Вам очень идёт! 💟 (это я особенно розами восхищена)

Irina Neto

А так выглядит моя "Бабочка" на тушке 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирин, скажи только честно. Половина Португалии ходит с отвисшей челюстью? Тебе их не жалко? При чем я уверена, что это касается и женщин и мужчин. :о)
Верят, что сама сделала?

Irina Neto!!!!! Ой, как мне нравятся розы!!! 💞 Чудесное сочетание цвета и формы кружевной части с тканью! Просто нет слов!! 🌸 🌸 Полный восторг! 🎉

Ира лен обалденный!!! Здорово цветы с ткани в вязание переходят. Ирочка высший пилотаж и ничего лишнего.МОЛОДЕЦ!!!

Ирина, я тоже не могу промолчать. Такая красота и тонкость. Любуюсь каждой деталью 💟

Irina Neto

Вот и у меня родился небольшой хвастик! 😊 Ткань тонкий лён (приобретенная по случаю юбочка 😏 ), нитки для мотивов Freccia Anchor №12 (285м/50г), крючок №1,25 Clover; сеточка связана швейными нитками (500м/10г) в 2 нитки, крючок №0,6 Clover, обвязка нитками Anchor Artiste №20 (387м/50г). Кружево и ткань сшивала вручную.
[/url]

Классное сочетание рисунка на ткани с вывязанными цветами! Смотрится потрясающе. Браво!

Девочки! Спасибо всем огромное за высокую оценку моей небольшой работы! 💟
Не буду скрывать мне очень приятно это услышать, тем более что мне оно очень и очень самой нравится 😳 Хожу уже вторую неделю практически не снимая 😊 ....и особенно сейчас, когда у нас стоит все время жара за +30 😏

Ирочка! Не смогла просто поставить листик. Платье с розами - чудо! Виртуозно! Особенно восхитил подбор ниточек и создание "меланжевого" эффекта. Браво!!! 💟

нюшель

Ирин, скажи только честно. Половина Португалии ходит с отвисшей челюстью? Тебе их не жалко? При чем я уверена, что это касается и женщин и мужчин. :о)
Верят, что сама сделала?

Мариночка! Вот не поверишь! В нашей деревне Лагуш никто даже не обращает внимания наа меня... И потом вся красота-то сзади, поэтому мне уже и не видно сколько человек полегло в штабеля ... А тех кого я хотела сразить своей "неземной красотой" 😈 у меня не получилось... По дороге в Лиссабон у меня протекли духи в чемодане и растворили краску черную на пакете и аккурат не перед моего нового белого платья ... Честно сказать думала уже, что все оно утрачено навсегда ... но ничего, мы же русские женцины!! мы все могЁм! Так что бабочка уже перенесла 2 машинные ⁉ стрики!
Самые главные ценители моих работ это хозяйки пряжных магазинчиков, где я отовариваюсь ниточками... и еще тетеньки из рыбного отдела, где мы постоянно отовариваемя рыбой

| Ирландское кружево - похвастушки 3

Ира, значит, в Португалии мало рукодельниц? Потому что, тот, кто вяжет, не сможет по достоинству не оценить такие работы!

Kuzznechick

Дамы, не знаю, интересно ли вам это (и принято ли вообще так делать), но я в своем ЖЖ выложила поэтапные фотографии, как вязалось свадебное платье. Если интересно - велкам: http://kuzznechick.livejournal.com/33340.html

Благодаря Вашему описанию я наконец решилась вязать себе свадебное платье в технике ирландского кружева. Это будет мой первый опыт. Очень хотелось модельку подобную вашей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания