Ирландское кружево - похвастушки 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Вы уже столько красивостей навязали.. Продолжаем здесь!
В этой теме предлагаю выставлять ваши замечательные работы выполненные в технике ирландского кружева. Мы будем ими восхищаться и вдохновляться!
Технические вопросы можно обсудить в теме
"Ирландское кружево 3"

Работы с просьбами "Покритикуйте" прошу дублировать в теме Разбор полётов над Ирландией

В этом альбоме вы можете посмотреть те работы, которые уже выставлялись в этой теме и в других темах по ирландскому кружеву.

здесь можно посмотреть работы из онлайн темы "Туника по мотивам Лауры Бьяджотти - ирландское кружево"

Это альбом с орнаментами для вдохновения

Первая часть темы
Вторая часть темы

Все картинки темы

wwwika, спасибо за отзыв. Болерошка очень нарядная, и все выполнено тщательно! Так держать!
Даринна, Спасибско!

Добрый всем день.
Моя первая работа: мотивы - троицкая астра, крючок №1, сетка - Ярн арт, крючок №0,5
на фотохостинг → на фотохостинг →
Не судите строго, потому, что до этого платья я вообще не умела вязать. Ни крючком, ни спицами. А приспичило, так вот и училась - с простых цветочков. Права, платье поносить не придется, т.к. еще в процессе работы у меня его купили 🙄 . Теперь поедет в Доминикану.

JozzyOly,какая же вы молодец! первая работа и такая удачная 🌸 Уверена ,что ваше платье в Доминикане произведет фурор ,а для себя любимой вы свяжете еще много красивых вещей

MsAlisca, присоединяюсь к восторгам окружающих! Мои любимые завихрюшки так удачно сложились в целую картинку! 👻 👻 👻

Viera спасибо ! На счет листиков-перышек ,у меня нет схемы 😈 -есть только фото этого элемента,но я могу описать ,как он вывязывается .Или попробую схему "нарисовать".Я уже давно по схемам ирландию не вяжу 😈 Пытаюсь сама придумывать или если есть фото(я собираю узоры,как впрочем и все 😃 ) то уже сама пытаюсь что такое изобразить 😏

Vekka спасибо я старалась 😃
Мечты сбываются -нужно только очень очень захотеть 😃

Ириша888, спасибско! Я тоже люблю эти крендельки. И вязать их быстро, и в качестве края жилетки они уж очень хороши!

Девочки, рискну показать что у меня получилось в результате изучения "ирландии". Эту модель считаю учебной, многое вязалось из головы по результатам увиденного, но основным развлечением для меня было закручивать спиральки из шнура гусенички как учит Мирослава. После стирки оказалось, что почти все серединки моих закручиваний выпирают. Я набираю 5 петель гусенички и дальше двигаюсь "через одну". В чём ошибка, не подскажите? К Мирославе с такой глупостью стесняюсь... 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →

ОляСпб, в первый раз , действительно, идете через 5 петель, потом раза 3-4 через 3 в четвертую петельку, потом через 2 петли тоже несколько раз и только потом "через одну", вот... в-общем смОтрите, чтобы ложилась загогулинка плоско...
Ну, и раз уже вылезла, похвастаюсь своими работами за этот месяц, за фотки только не ругайте 😳
Кокетки к сарафанам - фото розового сарафана, к сожалению, нет, но фасон такой же как и у зеленого - они у нас с напарницей швеей потоком идут...
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И моя первая маечка, натяжение сетки, увы, забрало 5 см в длине - в конечном итоге добавляла безотрывочку внизу майки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо за подсказку по загогулинкам, попробую! Ваши работы чудесные! Тоже захотела такой сарафан сотворить!

Хвастаюсь очередным законченым проектом, платье для дочки. Вязала два года и 10 дней. Ушло 400 грамм виолета
на фотохостинг →

alyoshka, поздравляю! 💟
Какая красотаааа! 👻 👻 👻

Людмила Усатюк, какой костюмчик хорошенький, да и модель красавица. Очень понравилось, не смогла только листиком обойтись. Правда, что всё гениальное - просто.....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания