Отношение к врачам
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Апрелька, Янв 26, 2017

Апрелька, какое там "одевайтесь теплее". У моей знакомой сын этим страдал ("в тепле, а ноги коченеют") - оказалось, проблемы с сосудами. Да такие, что в армию не взяли.
Это в той же манере Вам ответили, что и мне. Когда я работала на заводе, у меня частенько резко падало давление. Ох, и хреноватое ж было состояние! Боялась хлопнуться в обморок где-нить возле вращающихся частей механизмов.
Пришла к участковому доктору и просила просто помочь, не просила больничный. Услышала в ответ: "Тоже мне проблема - низкое давление! Вот высокое - это да! выпей с утра рюмочку коньяка, да кофе покрепче, делов-то!"
А у меня начальник выпивающий 😃 вот бы мы с ним на пару с утречка по коньячку 😈
Хороший совет 😊 всю жизнь благодарна вспоминаю 😡

Апрелька, Янв 26, 2017
Апрелька

["что делать если в тепле,а ноги коченеют?

Тренировать сосуды. Есть масса закаливающих методик: водные процедуры, воздушные, подобрать себе подходящие по ритму жизни и натуре. Если не привыкли, то входить очень постепенно. Это занятие на долгие месяцы, если не годы, как гимнастика.

Олла, Янв 26, 2017
Олла

Хороший совет 😊 всю жизнь благодарна вспоминаю 😡

Я тоже вспоминаю нашу участковую, которая говорила "Молодые притворяются, а старикам помирать пора". Чтобы не принимать таких врачей близко к сердцу, остается только смеяться, что мы и делали. И передавали из уст в уста эти "перлы".

Наша семейная врач старше меня на 7 лет(работать здесь у нас некому,местные сюда не едут 😈 ),так на какую-либо жалобу всегда слышу-"Милочка,возраст,возраст..." 😎

Верунька
Олла
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже вспоминаю нашу участковую, которая говорила "Молодые притворяются, а старикам помирать пора". Чтобы не принимать таких врачей близко к сердцу, остается только смеяться, что мы и делали. И передавали из уст в уста эти "перлы".

. таким врачам ни какие программы государства не помогут. За мою жизнь я много с кем сталкивалась. И когда мне рассказывают, что дело в низкой зарплате врачей. Я вспоминаю об одной докторице, с которой жизнь свела в эпоху 90-х. В бесплатной клинике она всеми способами пыталась побыстрее избавиться от пациента. А когда я, через пару лет,столкнулась с ней в платной клинике - она вежливо и с улыбкой выслушивала жалобы на здоровье. Но как и прежде не лечила. Но я хочу сказать, что не все такие. Есть люди которые действительно знают и любят свое дело. Реально спасают людей. Меня, в том числе, пару раз вытаскивали с того света. У меня складывается впечатление, что наша медицина хороша только в экстренном случае -спасут, поставят диагноз, довезут до больнички.... А вот вылечить рядовой насморк, это не вариант.

Три недели назад случилась трагедия - умерла моя школьная подруга, два месяца не дожив до 53 лет. Человек грамотный, с высшим образованием, ответственная работа, всегда следила за свой внешностью, любительница наряжаться, рукодельница, филармония и театры... Семья не получилась, 8 лет назад ушли родители один за другим, из родных - остался брат, жила одна. Когда-то давно участковый врач (мужчина, кстати) на какие-то ее жалобы посоветовал выйти замуж и , видимо, тем самым вылечиться. По-моему, с тех пор она не брала больничных, а при недомоганиях ходила по платным врачам, то в одну клинику, то в другую. В 2015 году впервые воспалились лимфоузлы, через некоторое время все пришло в норму. Когда женщине за 50 уже трудно самой разделить причины и следствия - шум в голове, давление, остеохондроз, а врач еще говорит анализы в норме, а все, что вас беспокоит - это проявление климакса. В октябре был медосмотр, по анализам никаких отклонений не заметили или не захотели заметить. В конце декабря у нее поднялась температура, воспалились лимфоузлы, а давление снизилось. 6 января она пришла к дежурному врачу, та ей сказала, что это грипп, пейте кефир. За несколько дней она ослабла, но продолжала работать, только 16 января пошла (опять-таки! в платную клинику) на УЗИ брюшной полости. Врач сказал, что все плохо и надо срочно в свою государственную поликлинику. На следующий день она не смогла никуда идти и вызвала врача на дом, у врача с собой не было даже бланков на анализы: "Придите завтра в поликлинику, я вам дам направление." Десять дней она сдавала анализы, ждала результаты, а когда последний врач понял, насколько все серьезно, отправил ее в Областную, даже не связавшись со Скорой. В Областную она поехала в сопровождении жены брата на такси (80 км). Оттуда она не вернулась, через десять дней она там умерла. Врач сказал, что запущенный случай, как будто ее на помойке подобрали, как бомжа. Диагноз - лимфома. Говорят, что причина большой смертности- поздняя диагностика.А где в обычной городской поликлинике найти того врача, который заметит начало болезни? Вроде бы, каждый в отдельности врач соблюдал регламент, назначал анализы, а человека - нет и виноватого не найти. Все по регламенту: врача на дом - только при температуре выше 38, скорая - только по экстренным показаниям, советы по телефону дают, хоть умри, но доползи до поликлиники. Горько, больно. Каждый из нас должен сражаться за себя, за своих родных.

Русский спаниель, понимаю Ваши переживания: поскольку, у меня в конце декабря скончалась сестренка. Не дожила до 49 лет всего месяц. Тоже резко заболела и попала в больницу. Там срочная операция. 2 недели и всё... Врачи сказали, что все запущено. Почему запущено, когда она по долгу работы всегда проходила медкомиссии?
Невозможно уже найти истинную причину. Сейчас, раздумывая и вспоминая прошедший год, мне кажется, что были знаки судьбы для нас всех, и близких тоже. Просто, когда еще живы бабули в 95 и 75 лет, то никто не думает, что возьмут молодую женщину 48 лет.
Ошибка врачей очень вероятна. Но как же тогда знаки судьбы, чуть ли не за пол года?

Гость, Фев 28, 2017

Марфуфочка, я вас умоляю! Как проходят медкомиссии по требованию работы или службы не знаете что ли? Зашел-здоров-свободен! Жалобы? Записывайтесь на прием, сейчас профосмотр, а не консультации! Досвидос!

Лорна, Фев 28, 2017

Лорна, как раз, на медкомиссии у нее обнаружили в 2014г камни в желчном. Но тут же сказали, что их не надо трогать, т.к. они далеко от протоков. А теперь, когда уже ее не вернешь, узнаем, что камень закрыл проток и поэтому приступ, и более того, камни прикрывали язву, которая уже стала прободная....
Все случилось по принципу домино.
Я никак не могу поверить в случившееся. Мы с ней были ближе, чем мы с мамой...

Вот как раз сейчас сижу у врача 😃
Месяц назад подвернула ногу, вроде бы и не сильно, и вроде бы улучшение наметилось...а потом разболелась.
Сделала рентген. Уже 45 минут жду описание снимка. За это время очень многое узнала о взаимоотношениях врача, который должен сделать описания со всеми ее домочадцами - дочерью, внуком, мужем.. Врач постоянно выходит в коридор и при пациентах выясняет с ними отношения

cherryta, Фев 28, 2017

cherryta, по классике? да я на вас... на вашу баржу... и на всю вашу степь... (С) 😏

У меня сегодня прям он-лайн трансляция)))
Рентгеновского снимка оказалось мало 🙁
Нужно МРТ. Запись на МРТ только на пятницу.
Без МРТ травматологи уже ничего назначить не могут. Типа, ну больше терпела, еще три дня потерпишь 🙁
Между прочим, все это не в районном бесплатном травмапункте, а в медцентре за денежку (((
Плюнула. Сейчас сижу в другом медцентре. МРТ сделала. Жду описания.
Боюсь идти к уже другому травматологу - чего ему-то будет не хватать?

Надо иметь здоровье, чтобы ходить по врачам 😃

Никогда не понимала, зачем ходить в платную, когда в бесплатной делают всё то же самое. По крайней мере, в крупных городах (конечно, так не везде, но в Москве?). Бесплатный травмпункт сразу делает бесплатный рентген.

И вообще, прелесть платной медицины сильно преувеличена (в случае крупных городов). О качестве лечения говорить не приходится, оборудование - лучше в бесплатных, и давно. Разве что врач будет сладко улыбаться. Но стоит ли оно денег 😃 . Да и не факт, там тоже врачи странноватые попадаются. Скорость важна? Так тоже нет там скорости особой. И ещё есть риск, что разведут, найдя болезни, каких нет.

pesh, Фев 28, 2017
pesh

Никогда не понимала, зачем ходить в платную, когда в бесплатной делают всё то же самое. По крайней мере, в крупных городах (понимаю, что так не везде). Но в Москве? Бесплатный травмопункт сразу делает бесплатный рентген.

Ну мой пример. У меня инсулиновая резистентность. Без лечения ведет к диабету. Поджелудочная просто сдыхает от перегруза. Наблюдаюсь платно. Корректируется это все долго (возможно всю жизнь придется пить таблетки), но не самым дорогими лекарствами (у меня 600р на 2 мес.)
Решила продублировать бесплатно. Назначают анализы: кровь натощак (без инсулина), моча.
Я:
- У меня натощак кровь как у космонавта! Где инсулин? Где инсулин, сахар под нагрузкой?
К слову, анализы на гормоны самые дорогие.
- Мы такие не делаем.
- ⁉ А как Вы выясняете?
- По анализу в моче.

Блин. Сахар в моче - это уже диабет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания