Отношение к врачам
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
cherryta, Фев 28, 2017
cherryta

У меня сегодня прям он-лайн трансляция)))
Рентгеновского снимка оказалось мало Sad
Нужно МРТ. Запись на МРТ только на пятницу.
Без МРТ травматологи уже ничего назначить не могут. Типа, ну больше терпела, еще три дня потерпишь Sad
Между прочим, все это не в районном бесплатном травмапункте, а в медцентре за денежку (((
Плюнула. Сейчас сижу в другом медцентре. МРТ сделала. Жду описания.
Боюсь идти к уже другому травматологу - чего ему-то будет не хватать?

Если требовали МРТ надо было требовать у них квоту на МРТ. А если рекомендуют сделать платно, то и без него должны обходится. Они с этого процент имеют, наверное. Приходишь в платную и всегда спрашивают, какой врач направил. Мне как то надо было МРТ поясницы, попросила у невролога, она сказала, что нет такой бесплатной услуги. Тогда я сказала, что узнаю, позвоню в медстрах и в областной департамент здравоохранения. Она вышла из кабинета и вернувшись отправила меня к той, которая выдает направления по квоте. Они эти квоты приберегают для нужных людей, наверное.

И в платные, я считаю, надо ходить к конкретным врачам, о которых знаешь отзывы, а не просто к кому повезет. Хотя не всегда получается. И у нас в регионе оборудование в платных по новее, чем в государственных. В Москве может и по другому. И часть врачей принимают и в платных и в государственных, зачем платить за их прием в платной, если есть возможность попасть бесплатно. И врачи разные, некоторые в бесплатные принимают, так же как и в платной, а есть принимают по разному. Когда окулист открыла частный кабинет стала с пациентами сюсюкать, а в поликлинике принимала, как овчарка. В райцентре открыты уже 3 частных кабинета окулиста, а в поликлинике один врач на детскую и взрослую, принимает 2 часа. Куда идти людям?

Lola7, Фев 28, 2017
Lola7

Если требовали МРТ надо было требовать у них квоту на МРТ. А если рекомендуют сделать платно, то и без него должны обходится.

Знакомый дяденька где-то год назад столкнулся с этим вопросом. В Москве. Дают направление на бесплатное МРТ без вопросов. Но. Не куда захочешь, а в конкретную больничку, которой предписано делать это самое бесплатное МРТ. А там аппарат сломан. Через месяца 3 починили. Он сразу опять сломался или еще что-то с ним случилось. Еще на месяцы откладывать?

Папе выписали направление на УЗИ, к рассмотрению принимали результаты только из одного медпункта. Платно, ждали 2 недели, можно ли было не торопиться?, конечно, когда онко 4 стадии, 2 недели ожидания никакой роли не играли. Про отношение врачей ничего писать не буду- приличных слов у меня нет. Маленькая деталюшечка: положили наконец- то в онкостационар, отделение с жкт- шниками, еда 3 раза в сутки, многие есть могут по столовой ложке раз в час, греть остатки обеда негде и некому- у большинства пациентов нет сил ходить дальше палаты.

Миловзора
Lola7
читать дальше

Знакомый дяденька где-то год назад столкнулся с этим вопросом. В Москве. Дают направление на бесплатное МРТ без вопросов. Но. Не куда захочешь, а в конкретную больничку, которой предписано делать это самое бесплатное МРТ. А там аппарат сломан. Через месяца 3 починили. Он сразу опять сломался или еще что-то с ним случилось. Еще на месяцы откладывать?

Ну да, дают туда, где заключен договор на оплату за счет медстраха.

Рося, Фев 28, 2017
Рося

Папе выписали направление на УЗИ, к рассмотрению принимали результаты только из одного медпункта. Платно, ждали 2 недели, можно ли было не торопиться?, конечно, когда онко 4 стадии, 2 недели ожидания никакой роли не играли. Про отношение врачей ничего писать не буду- приличных слов у меня нет. Маленькая деталюшечка: положили наконец- то в онкостационар, отделение с жкт- шниками, еда 3 раза в сутки, многие есть могут по столовой ложке раз в час, греть остатки обеда негде и некому- у большинства пациентов нет сил ходить дальше палаты.

Про онкобольницы я вообще молчу. Тоже сталкивалась. Вроде везде пишут, что стоит новейшее оборудование, только сделать на нем надо ждать месяц. Не понятно кому они вообще там обследования делают, если людям ждать некогда и они все идут делать платно. Зато в частной клинике заключен с ними договор и частная на обследования, за деньги, туда людей направляет. Печально все это.

Апрелька, полностью согласна с Вашими словами о том, что нужно одинаково относиться к "чужим" детям, то есть к ученикам! Если этого нет - то надо уйти из профессии (личный опыт), хотя проработала в школе много и ушла на пенсию, о чем не жалею. Детей люблю. И своих, и других, но не на рабочем месте.

Vasilissa

Мало ли, что "надо". Жить-то приходится, "как есть". Лучше уж в голове держать реалии сразу, чем потом со своими прекрасными представлениями об идеальном об эти самые реалии споткнуться.

Вы меня не поняли. Я не спотыкаюсь , как вы говорите о реалии, выживаю как могу. А говорю, как считаю , что должно быть. И думаю, беда наших людей даже не в призвании или в характере, а в том что люди перестали нести ответственность за свои поступки. Живой пример : ребенок обрывает цветы в палисаднике. Просто рвет и бросает то, что другие посадили. Мамаша стоит рядом и только увидев мой, прямо скажем недружественный взгляд, начинает говорить : ....Не рви цветочки, дядя может поругать. Девочки! Какой нахрен дядя! Значит, пока дядя не видит, рви и круши все подряд?! Есть хорошее русское слово НЕЛЬЗЯ. Нельзя рвать и крушить; нельзя таскать собаку за уши, ей больно; нельзя валиться на 2 сиденья в маршрутке и пинать взрослых грязными ботинками. Но это для малышей. А для взрослых - нельзя работать кое-как если уж ты здесь находишься. Нельзя пьяному за руль, нельзя представителю церковного сословия вести себя как мажоры. Но это лирическое отступление и совсем не в тему.😍

Девочки-москвички. Вопрос не совсем по теме. А может и по теме...
Можете ли посоветовать хорошего терапевта? Или диагноста. (это разные врачи? или терапевт-диагност?)
Смысл такой. Дочка учится в МГСУ. Где-то с середины декабря температура к вечеру 37,2-37,6 поднимается. Ежедневно. За последний месяц с небольшим сдала кучу анализов и сходила к разным врачам (терапевт, гинеколог) Разные - это разные люди были. Один из терапевтов сказал, что это просто от переутомления - типа иди и отдыхай больше. Последняя вообще заявила, что это совсем не температура, и у дочки все отлично. И ни один ничего не нашел.
Может, конечно и прав тот мужик, который отдыхать отправил. Но мне не очень нравится, что температура держится. Если бы она с детства такая была (ну есть же люди, у которых это норма). А я с такой ситуацией сталкиваюсь первый раз. И всегда думала, что норма - это от 36 и до 36,9.
Можно в личку, чтобы тему не засорять.

Tatka_O, Мар 01, 2017

Tatka_O, флюорографию делали?

Tatka_O, Мар 01, 2017

Tatka_O, есть ли у вас дома кошка?

Миловзора, флюрографию делали. И рентген тоже. Ничего не нашли.
Слуня, она в общаге живет. Животных в комнате нет. А в остальных - не знаю. Может у кого-то и есть.

Tatka_O, Мар 01, 2017
Tatka_O

Где-то с середины декабря температура к вечеру 37,2-37,6 поднимается. Ежедневно. За последний месяц с небольшим сдала кучу анализов и сходила к разным врачам (терапевт, гинеколог) Разные - это разные люди были. Один из терапевтов сказал, что это просто от переутомления - типа иди и отдыхай больше. Последняя вообще заявила, что это совсем не температура, и у дочки все отлично. И ни один ничего не нашел.
Может, конечно и прав тот мужик, который отдыхать отправил. Но мне не очень нравится, что температура держится. Если бы она с детства такая была (ну есть же люди, у которых это норма). А я с такой ситуацией сталкиваюсь первый раз. И всегда думала, что норма - это от 36 и до 36,9.
Можно в личку, чтобы тему не засорять.

Да, такая температура напрягает. Сама столкнулась с ней прошлой весной. Держалась температура 37,2-37,4 постоянно месяца 2-3 и месяцев 5 увеличины лимфоузлы и общее самочувствие плохое (прям как в посте с которого поднялась темка). Обошла всех врачей, терапевт, инфекционист. онколог, ЛОР, гематолог, сдала кучу анализов. Везде все хорошо говорят. Температура периодически поднимается на неделю, на две, самочувствие не очень. Куда уже пойти не знаю. Читала, что в институте Пирогова есть отделение трудного диагноза. Может девочке попробовать туда обратиться.
http://old.pirogov-center.ru/clinic/11/38/ Попробуйте узнать, как там принимают.

Lola7, Мар 01, 2017
Lola7

Читала, что в институте Пирогова есть отделение трудного диагноза. Может девочке попробовать туда обратиться.

Думаю, что туда надо по направлению от терапевта идти. Я с ней, на этот счет поговорю. Может у участкового терапевта можно такое взять.
Спасибо roza

Я почему про кошек, есть инфекции, которые протекают практически бессимптомно. Токсоплазмоз, например, которым от кошки можно заразиться (и не только от кошки).
У меня была похожая ситуация много лет назад, просто температура по вечерам, долгое время, месяц-полтора, не помню точно. Ничего не обнаружили, все просто прошло. А позже, когда перед беременностью анализы сдавала - выявились антитела к токсоплазме (может я не точно выражаюсь, но смысл был в том, что заболевание было перенесено мною когда-то)

Авторы
Теги
Упоминания