Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

В журнальной схеме указаны номера DMC Color Variatoin. Нашла в сети из каких оттенков они складываются... Делаю перенабор.. Вот и думаю как их в палитре обозначить.. Думала блендом и в примечании указать что это меланж...

Ну, мне кажется, что самое наглядное решение - сделать меланжевые участки каким-то условным цветом, любым, лишь бы перенабирать удобно было. А в описании так и прописать, что используется такой-то конкретный меланж такого-то производителя. А в скобочках отметить цвета, из которых "собран" этот меланж. Я б так сделала... У кого есть возможность - купят меланж по ключу; у кого такой возможности нет - смогут подобрать что-то похожее по описанию у другого производителя, или отшивать маленькими участочками, создавая имитацию меланжа. Это уж, как кому удобно будет. На мой взгляд, замещать меланж блендом, пусть даже только на схеме, - это только запутать не очень внимательных))) Сужу исключительно по себе, ибо инструкции читаю только при поломке 😃

Chocolad-pepper, в какой программе перенабираете? В ПМ есть палитра DMC Color Variatoins, выбирайте ее и программа сама покрасит крестики в примерный средний цвет.

У меня в РМ нет такой палитры... Может можно добавить???? А где бы ее (палитру) скачать???? И как это чудо добавить???? Переустанавливать версию не хочу... потому как лучше не трогать то, что работает.... Да и устанавливала себе не сама...

Chocolad-pepper, где взять и как добавить я вам не подскажу (потому как она у меня в пм изначально была и этим вопросом я не озадачивалась), но попробуйте обратиться в эту тему - http://club.osinka.ru/topic-3069 , там вам быстрее помогут

ну что ж..... пойду "в люди" 😼

Обращаюсь сюда ,т.к. не знаю у кого попросить помощи. Видела в блоге одной рукодельницы лесенку из дерева с вышитыми сердечками Renato Parolin,может кто подскажет или выложит фото лесенки ,хотелось бы к новому году сделать что-то похожее.

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться ? Скачала когда-то у нас, на Осинке, схему вот этого бамбука на фотохостинг → . Сейчас она мне понадобилась для одной работы, а я не могу разобраться какие в ней нитки используются 😊 . В той табличке перевода, что прилагалась с схеме, нашла только один номер. Может кто подскажет о чем пишется в инструкции к схеме на фотохостинг → ( вроде она на немецком 😎 ) ?

ЧудоЮдо, Сен 27, 2014
ЧудоЮдо

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться ? Скачала когда-то у нас, на Осинке, схему вот этого бамбука на фотохостинг → . Сейчас она мне понадобилась для одной работы, а я не могу разобраться какие в ней нитки используются 😊 . В той табличке перевода, что прилагалась с схеме, нашла только один номер. Может кто подскажет о чем пишется в инструкции к схеме на фотохостинг → ( вроде она на немецком 😎 ) ?

Мулине для вышивания V&H, Vaupel & Heilenbeck, производства Германии. Мулине предназначено для вышивки преимущественно на льняной канве, канве бежевых тонов или оттенков экрю и для вышивок в экостиле. Мулине без блеска. Вышивается в одну нить.
HF - это так называемые Fremme, Dänisches Blumengarn
Взято отсюда, там есть и таблица соответствия

Я эти бамбуки шила лет 5 назад, фото естественно нет((( Первые два символа в ключе - брала два оттенка в серо-зеленой гамме (больше зеленый, чем серый), шила крестом, как в ключе, третий символ - должен быть полукрест, но я шила по-моему тоже крестом, не помню уже, оттенок больше серый, чем зеленый. Шила Гаммой, они как раз припыленные, не блестящие оттенки. Канва кремовая аида-16. Получился симпатичный подарок.
з.ы. А так - там обычная инструкция для отшива, каким стежком, через 2*2 нити основы, потом ключ и стандартная инфа по началу шитья и обработке готовой работы.

| надписи

Девочки, что-то искала и так не нашла. Плиз, ткните носом где есть схемки красивых надписей "С Новым Годом" и "Merry Christmas".
В том числе маленькие.
Заранее благодарю! 🌸 🌸 🌸


Барышни, помогите с ключом определиться. Вроде, в описании написано, что это DMC, и по номерам похоже... Но, меня смущает: что названия цвета не совпадают, это раз; собрала нитки в кучу по номерам - по колористике, кажется, сильно отличается от заявленной картинки, это два.

Кто "дружит" с английским? Может, в описании чего умного написано, да я не понимаю?

Спасибо за помощь.

| Re: надписи
Tigra6a

Девочки, что-то искала и так не нашла. Плиз, ткните носом где есть схемки красивых надписей "С Новым Годом" и "Merry Christmas".
В том числе маленькие.
Заранее благодарю! 🌸 🌸 🌸

Вот тут вы можете создать собственную надпись.

| Re: надписи Tigra6a, Сен 29, 2014
Tigra6a

Девочки, что-то искала и так не нашла. Плиз, ткните носом где есть схемки красивых надписей "С Новым Годом" и "Merry Christmas".
В том числе маленькие.
Заранее благодарю! 🌸 🌸 🌸

Если у Вас есть РМ, то выбираете элемент "текст" (Т) и набираете все, что хотите. Или из набора шрифтов РМ (Stitched), или, выбрав True Type, выбираете любой шрифт из установленных в Вашем компьютере. Экспериментируя с видом шрифта и величиной символа, а потом немножко подкорректировав результат, можно получить очень даже красивую надпись.

Барышни, помогите с ключом определиться. Вроде, в описании написано, что это DMC, и по номерам похоже... Но, меня смущает: что названия цвета не совпадают, это раз; собрала нитки в кучу по номерам - по колористике, кажется, сильно отличается от заявленной картинки, это два.

Кто "дружит" с английским? Может, в описании чего умного написано, да я не понимаю?

Еще раз вставила картинку, в прошлом сообщении почему-то не увеличивается

Foresight

Барышни, помогите с ключом определиться. Вроде, в описании написано, что это DMC, и по номерам похоже... Но, меня смущает: что названия цвета не совпадают, это раз; собрала нитки в кучу по номерам - по колористике, кажется, сильно отличается от заявленной картинки, это два.

Кто "дружит" с английским? Может, в описании чего умного написано, да я не понимаю?

Еще раз вставила картинку, в прошлом сообщении почему-то не увеличивается

Дизайн вышит нитками окрашенными вручную - Carrie's Creation Threads (по одному моточку каждого цвета), в ключе стоят названия цветов, в скобочках приведены приблизительные номера в DMC (одна звездочка - нужны два моточка, две звездочки - нужны три моточка).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания