Вяжем вместе подарки надежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Всем желающим добро пожаловать!
Эта тема является продолжением темы Вяжем вместе плед надежды
Пледы Надежды уже связаны и вручены их владельцам, а в этой теме предлагаю вязать самые разные подарки для детей, которые будут переданы в фонд Подари жизнь. Вязать можно любые подарки – шапочки, банданы, игрушки, чехлы для телефонов, сумочки, рюкзаки, короче, все, что может понравиться детям. Можно и шить из трикотажа, ткани, флиса.
Возраст детей самый разный – от младенцев до подростков.
Огромное количество идей и описаний можно найти на Осинке, в нашем Доме моделей, разделах Вязание детям, Вяжем онлайн детям
и в темах раздела Вязание.
Состав пряжи может быть любым, но лучше вязать из хлопка. Если состав пряжи известен, приложите, пожалуйста, к вещи записку (шерсть, акрил, хлопок) на случай, если у кого-то из детей аллергия или какие-то ограничения.
Подарки планируется передавать к Новому Году и к 1 Июня, Дню защиты детей.
Подарки можно передавать или присылать по почте мне. Адрес по запросу буду давать в личку. Если найдутся другие добровольцы для сбора подарков, это будет замечательно!

Все картинки темы

Ага, Песчанокопское это моё 😃 , эх, снег это здорово, хоть и пробки...зато зима, а у нас тепло , как в апреле ⁉ и грязищща 😡

тушканчик макс

снег это здорово, хоть и пробки...зато зима,

Да... Наши пробки - это, конечно, что-то...
Зимой из-за снега, летом из-за жары (закипают машины) или дождя, по пятницам из-за дач, по понедельникам все возвращаются с дач на работу, в остальное время просто так, по неизвестным причинам. Но находиться в пробке - это удовольствие не для слабонервных. Уж на что я спокойный человек, но сегодня утром даже я озверела.

Я рада, что доставили посылку. Когда сегодня увидела время вручения (они на сайте постоянно отчитываются), удивилась: неужели так поздно работаете?
Ну, они свои деньги отрабатывают (ооочень немаленькие).
Вы там в Москве держитесь, в снегу не застревайте. А у нас на юге и впрямь погода весенняя и гряяязззь.

Ирина, добрый день. Спасибо за ссылочку про игрушки из носков. Глянула одним глазком - здорово. Пошла изучать темку основательно - может что стоящее получится 🙃

Если интересно, можно взглянуть на подарки на Яндекс фотках
в альбоме «Подарки надежды к НГ 2012» olivli на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → .

В магазине сфотографировала наборы для изготовления таких игрушек (наши российские) - можно использовать как идеи.
И еще раз фотографировала готовые игрушки с разных сторон - так сказать, технологию посмотреть. Ссылки снова на альбом на Яндекс.Фотках
Фотографии в альбоме «Из носков» olivli

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
(заметили цены? ⁉ )

ivlusha Да, DHL достойная компания. А вот с ЕМС я в прошлом году навоевалась, даже вспоминать не хочется. Теперь даже слышать их название не могу.

тушканчик макс Виктория, не без приключений, но посылку все-таки получила. От работы до дома мне нужно "всего-то" выехать на Ленинградку (дорога у нас такая, практически от центра идет через пол-города и дальше до Питера), проехать по ней километров 18-20, свернуть и пару километров до дома доехать. Половину дороги на метро, половину на машине, доехала всего за 2 часа (ура! Моя сотрудница живет недалеко от меня, ехала общественным транспортом почти 3 часа, а многие вообще шли пешком, вдоль дороги была прям демонстрация). Ровно в 19.58 была на почте. У уже закрытых дверей. Работают до 20.00. Там уже стояла пара человек, которые пришли еще раньше меня, но двери были уже закрыты. Одна барышня оказалась очень настырной, постоянно звонила в дверь, я стучала в окно, но сотрудники, поглядывая на меня, мирно продолжали заниматься своими делами, перекладывали бумажки и открывать не собирались.Тогда барышня вспомнила, что со двора можно пройти в отдел доставки этого почтового отделения. В общем, она со скандалом, угрозами и требованием жалобной книги, я с жалобными уговорами про подарки детям добились, что сотрудница, которая выдает газеты и заказные письма пошла в отдел посылок (сказав при этом, что ничего не обещает!) и вынесла нам наши заветные коробочки! Так что ваши подарки тоже сегодня вместе со всеми отправятся по назначению. Фото ваших подарков я сделала, попозже выложу.

Девочки, всем доброго дня.
Ирина, к моему огромному сожалению мои подарочки никак не успеют подариться деткам на этот НГ 🙄
Через несколько попыток отправить посылку (предпоследняя попытка вызвала у меня слезы, когда отстояв огромную очередь, я услышала в окно ухмыльное от оператора - что сегодня принимать посылки они будут в другом окне, хотя в момент моего стояния в очереди они делали это в том окне куда я стояла, а потом видимо "устали" и стали только выдавать из этого онка, а принимать перестали ⁉.
Вообщем посылочка моя отправилась только вчера 😿.
Очумелые Ручки-Ирина, вам памятник за подвиги связанные с получение посылок и с передвижениями по пробкам. И огромное вам спасибо за организацию этой темки и всего поцесса 💟

Юля, не расстраивайтесь, я передам вашу посылку позже.
К прошлому Новому году тоже была опоздавшая посылка, от Людмилы Озеровой, я ее передала позже.
А про пробки даже не напоминайте. Сегодня машин на удивление немного, зато много людей на остановках, в метро едут нарядные барышни с пакетами. Мы на работе решили, что сегодня многие проводят так называемые корпоративы новогодние, поэтому люди едут своим ходом, а не на машинах, а то что же это за корпоратив без выпивки?

Договорилась с Гузель о передаче подарков, жду сотрудника фонда, должен подъехать и забрать. Гузель хотела сама приехать, но подарков получилось 4 больших пакета, достаточно объемных и увесистых, так что ей тяжело было бы их везти.
Пока покажу свои шапки синие, которые связала давно, но фото не было. А вот розовая штучка, мне кажется, прикольная, нашла у нас на Осинке, спасибо Irishagold. Вяжется полоса по объему головы, а к ней крепятся нитки длинные, и завязываются на макушке. Получается, как будто на голове хвостик. Сфотать дома не на ком, кукла категорически отказалась.
на фотохостинг →

Ну, и как всегда, благодарю всех, кто принял участие в подготовке подарков. У нас есть группа постоянных участников и участники,поддержавшие нас в этот раз. Всем большое спасибо!
Грема Тула
Мадикен ?
caramelle Эстония
O_ks@n@30 Барнаул
svetochkastar Самара
тушканчик макс Ростовская обл.
ivlusha Юг Руси
SiW Москва
ЛиРа Москва
ghbvth Новосибирск
Очумелые Ручки Москва
Ксанта С-Петербург (посылка пока не дошла)

Ну, и наше богатство
Обещаное фото для тушканчика макс, отдельное, потому что другие подарки я уже увезла на работу

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

и подарки ЛиРа и ее сотрудниц, она принесла их мне на работу и они сняты в офисе, делала фото на разных столах, не знаю, на каком лучше получилось
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания