Вяжем вместе подарки надежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Всем желающим добро пожаловать!
Эта тема является продолжением темы Вяжем вместе плед надежды
Пледы Надежды уже связаны и вручены их владельцам, а в этой теме предлагаю вязать самые разные подарки для детей, которые будут переданы в фонд Подари жизнь. Вязать можно любые подарки – шапочки, банданы, игрушки, чехлы для телефонов, сумочки, рюкзаки, короче, все, что может понравиться детям. Можно и шить из трикотажа, ткани, флиса.
Возраст детей самый разный – от младенцев до подростков.
Огромное количество идей и описаний можно найти на Осинке, в нашем Доме моделей, разделах Вязание детям, Вяжем онлайн детям
и в темах раздела Вязание.
Состав пряжи может быть любым, но лучше вязать из хлопка. Если состав пряжи известен, приложите, пожалуйста, к вещи записку (шерсть, акрил, хлопок) на случай, если у кого-то из детей аллергия или какие-то ограничения.
Подарки планируется передавать к Новому Году и к 1 Июня, Дню защиты детей.
Подарки можно передавать или присылать по почте мне. Адрес по запросу буду давать в личку. Если найдутся другие добровольцы для сбора подарков, это будет замечательно!

Все картинки темы

Здорово придумали! Молодцы! Может, и нам такое сотворить? А потом растянуть в коридоре больницы, к примеру, и пусть дети себе выбирают
А я в теме про игрушки вот что нашла

Dory
Nyusik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот нашла в загашнике (не помню откуда брала - где-то на просторах интернета)
Материалы:
- Нитки различных цветов по вашему выбору.
- Шелковые нитки для вышивания или другие нитки для лица.
- Швейные нитки, которые подойдут по цвету для волос.
– Крючок, соответствующий толщине ниток. Лично я использовала крючок 2,0 мм, подбирая толщину ниток, в результате чего получилась 8,5-дюймовая кукла.
– Спица.
– Polyfill для набивания.
Примечание: При смене цвета, последнюю петлю можно протащить через предыдущую петлю, переход уже будет в новом цвете.
Инструкции основы куклы
Голова и тело
Завязать петлю (кольцо) из нитки.
Ряд 1: Используя цвет ниток для кожи на ваш выбор, сделайте 6 столбиков без накида в кольцо.
Ряд 2: столбиком без накида прибавка в следующую петлю, вязать по кругу (12)
Ряд 3: столбиком без накида прибавка в следующую петлю, столбик без накида в следующую петлю, вязать по кругу (18)
Ряд 4: столбиком без накида прибавка в следующую петлю, столбик без накида в следующие 2 петли, вязать по кругу (24)
Ряд 5: столбиком без накида прибавка в следующую петлю, столбик без накида в следующие 3 петли, вязать по кругу (30)
Ряд 6: продолжаем вязать по кругу (30)
Ряд 7: столбиком без накида прибавка в следующую петлю, столбик без накида в следующие 4 петли, вязать по кругу (36)
Ряд 8-12: продолжаем вязать по кругу (36)
Ряд 13: столбиком без накида следующие 2 вместе, столбик без накида в следующие 4 петли, вязать по кругу (30)
Ряд 14: продолжаем вязать по кругу (30)
Ряд 15: столбиком без накида следующие 2 вместе, столбик без накида в следующие 3 петли, вязать по кругу (24)
Ряд 16: столбиком без накида следующие 2 вместе, столбик без накида в следующие 2 петли, вязать по кругу (18)
Плотно набить голову полифилом. Изменить цвет для тела на ваш выбор.
Ряд 17: продолжаем вязать по кругу (18)
Ряд 18: столбиком без накида прибавка в следующую петлю, столбик без накида в следующие 5 петель, вязать по кругу (21)
Ряд 19-25: продолжаем вязать по кругу (21)
Ряд 26: столбиком без накида следующие 2 вместе, столбик без накида в следующие 5 петель, вязать по кругу (18)
Плотно набить полифилом.
Ряд 27: столбиком без накида следующие 2 вместе, столбик без накида в следующую петлю, вязать по кругу (12)
Набить еще плотнее.
Ряд 28: столбиком без накида следующие 2 вместе, вязать по кругу (6) Закрепить нить и прошить ее в конце. Вышить лицо по своему вкусу, или смотри на фотографии для вдохновения.
Ноги
Завязать петлю (кольцо) из нитки.
Ряд 1: Используя цвет ниток для ног на ваш выбор, сделайте 6 столбиков без накида в кольцо.
Ряд 2: столбиком без накида прибавка в следующую петлю, вязать по кругу (12)
Ряд 3-5: продолжаем вязать по кругу (12)
Ряд 6: столбиком без накида следующие 2 вместе, столбик без накида в следующие 10 петель (11)
Ряд 7: продолжаем вязать по кругу (11)
Ряд 8: столбик без накида в следующие 5 петель, столбиком без накида следующие 2 вместе, столбик без накида в следующие 4 петли (10)
Ряд 9: продолжаем вязать по кругу (10)
Ряд 10: столбик без накида в следующие 3 петли, столбиком без накида следующие 2 вместе, столбик без накида в следующие 5 петель(9)
Ряд 11: продолжаем вязать по кругу (9)
Ряд 12: столбик без накида в следующие 7 петель, столбиком без накида следующие 2 вместе (8)
Ряд 13: продолжаем вязать по кругу (8)
Ряд 14: столбик без накида в следующие 2 петли, столбиком без накида следующие 2 вместе, столбик без накида в следующие 4 петли (7)
Ряд 15: продолжаем вязать по кругу (7)
Плотно набить ступню в основании, и слегка к вершине. Остальная часть ноги будет настолько тонкой, что не нуждается в набивке.
Ряд 16: столбик без накида в следующие 4 петли, столбиком без накида следующие 2 вместе, столбик без накида в следующую петлю (6)
Ряд 17-44: продолжаем вязать по кругу (6).
Закрепить нить, оставляя хвост нити для того, чтобы пришить ею ноги к телу. Сделай другую ногу, затем пришей обе к телу.
Руки
Завязать петлю (кольцо) из нитки.
Ряд 1: Используя цвет ниток для рук на ваш выбор, сделайте 6 столбиков без накида в кольцо.
Ряд 2: столбиком без накида прибавка в следующую петлю, столбик без накида в следующие 2 петли, вязать по кругу (8)
Ряд 3-5: продолжаем вязать по кругу (8)
Ряд 6: столбиком без накида следующие 2 вместе, столбик без накида в следующие 6 петель (7)
Ряд 7: продолжаем вязать по кругу (7)
Если нужно, набей руку небольшим количеством полифила. Остальная часть руки будет настолько тонкой, что не нуждается в набивке.
Ряд 8: столбик без накида в следующие 2 петли, столбиком без накида следующие 2 вместе, столбик без накида в следующие 3 петли (6)
Ряд 9-22: продолжаем вязать по кругу (6)
Закрепить нить, оставляя хвост нити для того, чтобы пришить ею руки к телу. Сделай другую руку, затем пришей обе к телу.

Я много пишу про игрушки, потому что самой интересно, я их никогда не вязала и хочется попробовать, но при этом стараюсь выбирать несложные, но это не значит, что нужны только игрушки. В заголовке темы написано, что вязать можно что угодно.Так что присоединяйтесь, не бросайте меня здесь в одиночестве!

Очумелые Ручки 😍 , спасибо тебе огромное за эту тему 🤗 !!!

Девы, хоть и вдали, но пусть это будет моим маленьким вкладом в общее дело. Согласитесь, какая разница, где и какой национальности живет этот ребенок?! Главное, чтобы подарок принес ему радость 🌟 🌟 🌟 ...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Хочу сказать отдельное спасибо моей подруге Эбру 🌸 , которая помогала мне в осуществлении этого проекта, и нашей Наташе-Шаршик 🌸 , сделавшей лично для меня перевод 2-х шапок.

Inci, ничего себе! Вот это Вы потрудились!!! 😃
Изумительно аккуратные и красивые комплекты!!! 🙉

Вау, Inci!!!!!! Вот это молодец!
Увидела все это на Рав., подумала, кому же такое счастье? Мелькнула мысль про эту тему, но даже не надеялась. Спасибо тебе большое!

Обалдеть можно!
Inci, какая же ты молодец!
😘

| идеи подарков

Дорогие осиночки
В конце прошлой темы, про пледы надежды я спрашивала разрешение слямзить эту идею и вязать пледы для малышей,которым нужна поддержка, на другом мамашском форуме 🙃
Так вот 3 пледа уже подарены своим маленьким хозяевам, один в процессе сборки и еще два начали вязать
вот что у нас получилось
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Мы продолжаем тырить у вас идеи и схемы 😳 😳 😳 надеюсь вы не против
Спасибо вам большое!!!

Жулька26 так это же здорово!!! Кинь сюда ссылочку на форум - может еще кто к вам присоединиться.

Мне вот тоже хочется одесскую идею с шарфами стырить, очень уж понравилась.
Нашла видео и еще видео об этом мероприятии.
И фото:

Хочу помочь))) Расскажите что да как)

Смотрите заглавный пост на любой странице

Маленький Принц дарит надежду...
источник

на фотохостинг → на фотохостинг →

18 декабря 2009 г.
Самые первые экземпляры юбилейной версии аудиокниги "Маленький Принц" получили маленькие пациенты гематологического отделения Российской детской клинической больницы. Оливье д'Аге, управляющий делами семьи наследников Сент-Экзюпери и соучредитель фонда "Подари жизнь", актриса Дина Корзун 17 ноября 2009 вручали детям аудиоверсию сказки, которая "дарит надежду и свет".

После первых минут общения с детьми Оливье выяснили, что большинство пока еще не знакомо с Маленьким Принцем. Этот факт нисколько не растроил французского гостя. Наоборот, он был рад тому, что дети впервые познакомятся со сказкой именно в исполнении прекрасных российских артистов: Константина Хабенского, Чулпан Хаматовой, Михаила Козырева и Михаила Ефремова.
"Наш фонд ведет широкую благотворительную деятельность во всем мире, - сказал господин д'Аге, - мы помогаем детям из бедных семей и детям-сиротам. В России это один из наших первых больших проектов и мы рады, что сотрудничество Маленького Принца и фонда «Подари Жизнь» помогает российским больным детям обрести надежду на выздоровление ".

«Как говорил знаменитый французский писатель, мы действительно в ответе за тех, кого приручили и за тех, кому сейчас грустно или больно, - подчеркнула соучредитель фонда «Подари жизнь» Дина Корзун. – Я очень надеюсь, что эта прекрасная сказка обрадует детей, вынужденных встречать Новый год в больнице».

Внучатый племянник Сент-Экзюпери прибыл в Москву всего на 2 дня из Парижа для того, чтобы вместе с нашими друзьми из фонда "Подари Жизнь" дать старт совместной благотворительной акции "Подари диск - Подари жизнь". В рамках этой акции, основными партнерами которой выступили розничные сети "Республика" и "1С-Интерес", 100 рублей с каждого проданного диска подарочного издания "Маленького Принца" будут переданы Российской детской клинической больницы для покупки диагностической цитогенетической лаборатории для отделения детской гематологии.

Присоединяйтесь к акции, дарите диски с новым аудиоспектаклем "Маленький Принц" Вашим близким людям... и дарите надежду на выздоровление тысячам "маленький принцам", столкнувшимся с бедой в самом начале своей жизни.

Один из главных участников проекта, популярнейшая актриса и вдохновительница фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова сказала об этой книге так: «" Маленький принц " - особая книга для фонда "Подари жизнь". Она позволяет с другой стороны посмотреть на порой трагические моменты, связанные с детьми, которым мы помогаем. Она дарит надежду и свет».

Да... Что-то активности в этой теме не наблюдается...
Неужели мне одной придется?...?... Не верю! Девы, присоединяйтесь, 1 июня не за горами!
Празднично-деньрожденьевский период у меня закончился, теперь можно здесь поплотнее заняться.
Вот попробовала связать куклу. Для первого раза, я думаю, неплохо. Буду учиться дальше.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день,Очумелые Ручки!
Замечательное дело вы затеяли и я с удовольствием к вам писоединюсь. Сейчас как раз вяжу вот таких смешариков для вашего проекта, таких я вязала для своих малышей. Пока практически готов Крош. 🙃 Скоро отчитаюсь!


шкатулочка "Торт Наполеон"

Ирина Очумелые ручки, ну, если с первого раза такая куколка, то что же будет дальше!
*Ирина*, классная какая шкатулочка! 😘

У меня пока только сладости. Как выяснилось, дети обожают такие штучки. Навяжу ещё других. В планах ещё игрушечки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
💝 Присоединяйтесь! Описания: пирог, мороженое.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания