Вяжем вместе подарки надежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Всем желающим добро пожаловать!
Эта тема является продолжением темы Вяжем вместе плед надежды
Пледы Надежды уже связаны и вручены их владельцам, а в этой теме предлагаю вязать самые разные подарки для детей, которые будут переданы в фонд Подари жизнь. Вязать можно любые подарки – шапочки, банданы, игрушки, чехлы для телефонов, сумочки, рюкзаки, короче, все, что может понравиться детям. Можно и шить из трикотажа, ткани, флиса.
Возраст детей самый разный – от младенцев до подростков.
Огромное количество идей и описаний можно найти на Осинке, в нашем Доме моделей, разделах Вязание детям, Вяжем онлайн детям
и в темах раздела Вязание.
Состав пряжи может быть любым, но лучше вязать из хлопка. Если состав пряжи известен, приложите, пожалуйста, к вещи записку (шерсть, акрил, хлопок) на случай, если у кого-то из детей аллергия или какие-то ограничения.
Подарки планируется передавать к Новому Году и к 1 Июня, Дню защиты детей.
Подарки можно передавать или присылать по почте мне. Адрес по запросу буду давать в личку. Если найдутся другие добровольцы для сбора подарков, это будет замечательно!

Все картинки темы

Натусик23, в этом году, вероятно, не успеете. Сбор до 20 числа, вроде. Посылка дойти не успеет из-за границы. Следующий сбор вещей к 1 июня (я к нему буду готовиться). Зимние вещи в прошлых посылках видел, значит, нужны будут.

Натусик23, Я тоже думаю, что в этом году не успеете. Ну, если с почтой связываться. Если можете передать каким-то другим способом, то время еще есть. Вещи вяжем по сезону. Но шапочки в основном х/б, чтобы носить можно было в помещении.
Боюсь только, что и Вас "с-агитируют"

Людастик, молодец! Спасибо! Мне еще нужно доделать твой и GalCrocheter-а плед, но если успею, тоже такую бандану свяжу

Не обижайтесь на мою агитацию. Я не думаю, что Людастик так сразу и легко "переметнется".
Кстати, я дала ссылочку на вашу тему в нашей благотворительной, и Натусик23 к вам пришла, я думаю, оттуда. А я сама вас нашла только потому, что "нужда заставила", и не факт, что останусь равнодушной. К лету можно будет что-либо сделать. Особенно, если Людастик будет регулярно ездить к родителям.

ghbvth
Юля, посылку вашу доставили. Всё в порядке. Спасибо!

Мои шапочки
на фотохостинг →
Всем спасибо за участие 💟 . У меня еще две шапочки связалось за выходные, к следующему сбору готовлюсь 😏 .

Получила извещение из Тулы. Думаю, от Гали - Грёмы

nnattusikk сегодня сама принесла свои подарки - шапочки и куклы-феи. Женская половина нашего офиса в восторге!
Наташа, а Вы не можете выложить свои фото? Я, конечно, сделаю общий снимок, но ведь не будет видно деталей, а они того заслуживают.

Вчера 12.12.12 был явно удачный день.
После nnattusikk вечером еще встретилась с fr.dragon и, несмотря на то, что было объявлено, что в Москве пробки 10 баллов из 10, успела на почту и получила посылку от Грёмы.
fr.dragon тоже не выложила свои фото. Очень милые шапочки, одна из них в модном нынче тренде - сова. Прикольно!
Грёма, как то я уже писАла, что думала, что уже ничем меня не удивить. Но...
Все игрушки очень хороши, но голубой мишка и большой заяц ... Когда их держишь в руках - это просто контрольный выстрел. Кстати, а что за пряжа у них? Очень интересная.
Ещё вчера созвонилась с Гузель. Утренник будет 23-го, с одной стороны мы уже не успеем передать, так, чтобы все подготовить, с другой - к утреннику все уже готово. Поэтому наши подарки будут подарены позже, не на утреннике, а спокойно, без суеты, просто к празднику.

Девочки и мальчики, добрый день. Подскажите, есть ли похожая темка для Украины. И сопутствующий вопрос. У меня есть совместительство в школе, я веду урок технологии (это преемник наших трудов). Мы с 11 классом выбрали вязание крючком . И как думаете, если их привлечь к такой помощи нуждающимся деткам - это будет хорошая идея? А то нынче подростки не очень сочувствуют и переживают за других 🙁

Изначально была такая тема
http://club.osinka.ru/topic-60373
Судя по всему, заглохла.
Но можете поспрашивать участников той темы, может, они просто перешли куда-то еще. Мне кажется, что-то слышала про подобную тему у харьковских осинок, поищите в разделе География осинок.
Идея, конечно, хорошая. Ваши дети будут учиться сопереживать, другие дети получат так нужную им поддержку.

Да, еще забыла сказать, что встретились сегодня с Людастиком! Огромное количество очень симпатичных разноцветных бандан и шапочек присоединилось к общему богатству. Все они связаны по высшему классу. Из тонких ниток тонким крючком, все краешки и завязки обвязаны рачьим шагом, все просто супер.

Всем добрый вечер. Ирина, спасибо за похвалу, и хорошо, что посылка пришла. Думаю, что ничего страшного, что наши подарки не попадут на утренник. Главное - чтобы их вручили до Нового Года. И очень надеюсь, что они понравятся детям и нас порадуют фотографиями 😃 Все девочки супер молодцы - и подарки отличные! 👍
И ответ на вопрос - большой зай связан из лотос травки стрейч, а голубой мих - картопу анакузуси беби.

Доброе утро всем!
Времени у нас осталось немного, если кто-то отправил посылку или планирует со мной встретиться, сообщите, плиз, чтобы я знала, кого еще ждать.

Отправила с DHL. Должны доставить завтра, в крайнем случае - послезавтра.
Все содержание посылки сфотографировать не получилось. Ссылка на фото ведет в альбом на Яндексе. Там все подарочные рукоделки.
на фотохостинг →
«шапочка другой раз» на Яндекс.Фотках


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания