Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Лена, а выкройка платья в клетку от куда?

Koty

Лена, а выкройка платья в клетку от куда?

Это только расклешено к низу, а не заужено...

Лена шикарно!!! 🙉 🙉 🙉 А я сразу платье узнала 😃 Для меня Шелкопрядка шила по той же выкройке 😈

хи.... я ж его переснимала с Наташиного журнала, смотрю знакомое что-то вот и спросила. Люблю такие платья 😃

Я тоже такие фасончики люблю. Лена, как всегда молодец, одну красоту шьет.
Лен, мне близки твои мучения с клеткой, тоже вчера ночью билась с ней. В теме нашей задала вопрос, могу тут повторить. Есть ли какие-нибудь особенные хитрости при пришивании накладных карманов на изделиях в клетку. Ну достали они меня вчера!!!

Catherine77

Я тоже такие фасончики люблю. Лена, как всегда молодец, одну красоту шьет.
Лен, мне близки твои мучения с клеткой, тоже вчера ночью билась с ней. В теме нашей задала вопрос, могу тут повторить. Есть ли какие-нибудь особенные хитрости при пришивании накладных карманов на изделиях в клетку. Ну достали они меня вчера!!!

Никаких - только иголки и скурпулёзно все совмещать!!! Не зря в ателье к стоимости изделия ещё 20% - за подгон клетки прибавляли!

Лена, очень симпатичное у Вас получилось платье!!! Особенно учитывая несимметричную клетку! 😃 Я просто восхищаюсь Вашим талантом 🌸 У меня даже симметричная клетка и полоска вызывают нервный тик 😃

Elegante, соглашусь со всеми насчет платья из ткани в клетку - профессионально!
А ещё хочется добавить отдельное спасибо за большие фото и фото с деталями - с такой качественной работой не стыдно и под микроскопом изделие показать 🤗

Лена, я так поняла платье на подкладе и только рукава без, одинарные?

Koty

Лена, я так поняла платье на подкладе и только рукава без, одинарные?

Да, верно

Елена, а подклад вдоль оката рукава подшит вручную?

buso

Елена, а подклад вдоль оката рукава подшит вручную?

Нет. До конца подгибки рукава обтачен подкладом, далее строчка сведена нанет к припуску, остаток втачен как обычно и обмётан.

Elegante а можно для особо одаренных фотографии обтачки рукава и как там пришит подклад 😳

Я делаю это так...
Если у вас есть час-полтора свободного времени - предлагаю сшить вместе со мной комбинацию...

Мне потребовалось:
около 0,80м - тонкого бельевого трикотажа
около 0,80м - эластичного кружева с шестонами по обеим сторонам шириной 18см
около 2,5м узкого эластичного кружева аналогичного дизайна шириной 2см
узкая резинка около 1,5м(у меня латексная)

В ыкройку подобрала самую простую из Бурды №12/2004 мод 135 на фотохостинг →
1. Ракроить необходимые детали из трикотажа и кружева на фотохостинг →
2. Стачать между собой (на оверлоке) соответствующие детали отдельно из трикотажа и кружева и заправить концы ниток на фотохостинг →
3. чтобы избежать растяжение кружева в процессе носки настрочить с изнанки на бретели и верхнюю кружевную часть резинку ( я это делаю плоскошовной строчкой, но можно и зигзагом) на фотохостинг →
4. Сколоть, совмещая середины переда и спинки , кружевную и трикотажные части на фотохостинг → и притачать
5. Обработать низ (у меня кружево настрочено распошивальной строчкой, но можно и зигзагом или обработать ролевым швом) на фотохостинг →
6. Притачать бретели узким зигзагом (как на бюстгалтерах) декорировать по желанию на фотохостинг →
7.Отутюжить
Всё готово ( мой манекен не обладает такими роскошными формами как я, поэтому пришлось чуток подколоть 😈 )
на фотохостинг →
Сладких и романтических снов вам в новом наряде...

Marie Poppins

Elegante а можно для особо одаренных фотографии обтачки рукава и как там пришит подклад 😳

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания